Предложения со словосочетанием «незначительную должность»

Или этот человек работает на слишком незначительной должности и ничего не решает.
Человек из очень хорошей семьи, который не смог ничего добиться в жизни из-за недостаточного образования, занимал незначительную должность делопроизводителя.
Во втором случае он был слишком ничтожен по своему статусу и занимал в таинственной организации незначительную должность.
Даже если на незначительных должностях работают или служат, приносят не самую секретную информацию, то в целом картина может складываться объёмной.
Он искренне полагал, что старика адмирала, наоборот, может обидеть столь незначительная должность, как начальник маленькой эскадры – отряда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киногеничность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его же именно и была цель показать собою пример, что служить хорошо и честно своему отечеству всё равно где бы то ни было, и тем, так сказать, возвысить уездные незначительные должности, от которых всего более зависит участь низших классов.
Кроме того, он получал деньги, затевая с соседями (однажды даже с дедом собственной жены) хозяйственные споры и придерживая незначительные должности в местной администрации.
Все ему какие-то незначительные должности предлагали: то охранником в супермаркете, то вахтером на проходной.
А если я бот, то из этого следует, что мой удел – занимать какую-то незначительную должность, для того чтобы создавать фоновую декорацию для аватаров настоящих игроков, пока они будут рваться к вершинам карьеры, власти и финансового благополучия.
– Исходя из здравого смысла, меня надо назначить на какую-нибудь незначительную должность, например, дежурным по канату.
Да, делать они больше ничего обычно не умеют, часто майорам-полковникам приходится занимать весьма незначительные должности, вплоть до колхозного пастуха; но, мы ведь понимаем, что так поступать с людьми нельзя.
Дядя сидел в это время напротив меня в своей вечной зеленой гимнастерке, он после войны остался служить в местном гарнизоне на какой-то незначительной должности, и все похохатывал и похохатывал, безобидно подначивая моей деревенской конфузливости и неумению прихлебывать чай из блюдца.
Начав службу в главке на различных незначительных должностях инспектирующего и организационного характера, он вскоре понял, что он, самая значительная фигура в главке.
Он занимал тогда незначительную должность и, по указанию тех, кто занимал высшие должности, дисциплинированно выполнял задания.
Помыкавшись некоторое время на разных незначительных должностях, он с горя начал пить и совсем опустился.
Разве уж на какую-нибудь совсем незначительную должность, вроде кастелянши или уборщицы.
Он занимал незначительную должность консультанта правления, но сидел в отдельном кабинете и выполнял таинственные поручения.
Я ещё с 1947 года был на Columbia, помимо всего прочего, и директором по международным операциям, потому что на тот момент это была совершенно незначительная должность, и меня, как обычно, поместили на эту должность, которой просто больше никто не хотел заниматься.
Возможно и примут после надлежащей проверки, дав незначительную должность и обложив стукачами.
Доверия со стороны возрастных мужчин, занимающих незначительные должности, – ноль.
Потеря во сне незначительной части тела – например, пальца – предвещает потерю незначительной должности.
– Слишком незначительная должность? – спросила она, дерзко подмигнув.
Последние сорок лет он провёл в разъездах за рубежом, занимая незначительные должности в крупных посольствах, где получал прекрасные характеристики.
Правда, тогда его шпионы занимали слишком незначительные должности.
На какой должности моя бабушка там работала, я не знаю. В конце концов, мой отец устроил мать своей жены на какую-то незначительную должность.
– Более трёхсот агентов. – Кивнул головой майор. – Серьёзное количество. Но у всех были слишком незначительные должности в сфере обслуги. Странно это.
В пьесе такого типа бюрократ занимает незначительную должность, а бюрократическая реальность, которую он производит на свет, характеризуется не иначе, как «кафкианская».

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Синонимы к словосочетанию «незначительную должность»

Ассоциации к слову «должность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я