Предложения со словосочетанием «незначительной величиной»

В течение тысяч лет число людей вне обществ дойдёт до очень незначительной величины, а число членов обществ достигнет по крайней мере 10 миллиардов.
Если официальная часть заработной платы составляет незначительную величину или вовсе отсутствует, кредит на большую сумму не одобрят.
Нам надо измерить весьма незначительную величину, но при этом в опыте незримо присутствует много привходящих факторов, которые по своей величине соизмеримы с измеряемой величиной.
У него пока ещё не было ни друзей, ни врагов, в его жилах текла молодая горячая кровь, сердце его ещё ни разу не билось от страха, и он смело отправился на невские берега, вполне убеждённый в том, что его особа представляет слишком незначительную величину и что его появление в столице не вызовет решительно ничьего внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: животворность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате здесь характерна незначительная величина стока зимой и длительное весенне – летнее половодье, из-за неодновременного таяния снежного покрова в разных высотных поясах.
Однако в относительном выражении это абсолютно незначительные величины: объём просроченной задолженности составляет менее 1% месячного фонда зарплаты работников, а процент работников, кому задолжали, – 0,13% от всех работников.
Здесь в нескольких местах нами так же было зарегистрировано кси-нейтринное излучение незначительной величины, однако самой капсулы нигде не оказалось.
При этом торговля или оказание логистических услуг в подобных центрах если и осуществляется, то занимает в структуре товарооборота незначительную величину.
Тепловой поток через лёд в этом случае заполняется лишь теплотой кристаллизации и какой-то незначительной величиной теплоты, передаваемой при охлаждении самого льда.
Бытовые и рабочие нужды населения в сетевых вычислительных ресурсах в общем случае выражаются крайне незначительными величинами.
Так что при всей приоритетности задачи по поиску русских работа учёных если и была менее важна, то на довольно незначительную величину.
Причём путь, который привёл бы вас прямиком в другую галактику, отклонён от классического на очень незначительную величину.
– Полагаю, это осуществимо, – спустя минуту произнёс старый чародей. – Но выигрыш составит незначительную величину, не более одной второй секунды.
Может, поэтому погрешности в его планах составляли допустимую и крайне незначительную величину.
Давление между сосудами, выходящими из правого желудочка, загоняющими кровь в лёгкие, и сосудами, выводящими из лёгких перед входом в левое предсердие, почти одинаковое, разница составляет очень незначительную величину.
К тому же сержанты – слишком незначительные величины в большой игре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незначительной величиной»

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «величина»

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Синонимы к слову «незначительный»

Синонимы к слову «величина»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я