Предложения со словосочетанием «незнакомый посетитель»

Не уступавшие ему по площади, они представляли собой изолированный мир, совершенно незнакомый посетителю, со сложной системой переходов, длинных извилистых коридоров и потайных дверей.
При виде незнакомого посетителя он продолжил застёгивание одной рукой, а вторую положил на рукоять дубинки.
Бармен за стойкой встретил незнакомого посетителя хмурым взглядом.
Однако у него хватило здравого смысла позвонить заместителю директора по безопасности, и тут же он с удивлением услышал, как тот кричит, приказывая немедленно пропустить незнакомого посетителя в институт.
Повезло, что незнакомые посетители находятся в торговом зале, иначе впечатление от первой встречи я обязательно бы испортил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таврение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но пока я раздумывал, работница опять явилась в моей комнате и со словами: «Пущать, что ли, его?» впустила в комнату незнакомого посетителя, не дожидаясь моего ответа.
– Что будет можно, сделаем, – мрачно ответил незнакомый посетитель.
Сейчас вы живёте со спокойной и сдержанной кошкой, которая не терпит шума и громких внезапных звуков. Она избегает незнакомых посетителей.
А незнакомые посетители вернулись из кухни и вскарабкались на подоконник.
Иногда в библиотеку заходили незнакомые посетители; они ещё только направлялись к столику в фойе, а я уже знал, о чём они будут спрашивать.
Дворец напоминал ей музей, полный незнакомых посетителей.
Тоже мне, помощники людям! – раздались смешки нового незнакомого посетителя, бездомного чёрного пса, еле различимого в темноте самого дальнего угла подвала.
Увидев незнакомого посетителя, режиссёр прекратил свои упражнения с лицом и выжидательно посмотрел на сыщика.
Можно подсесть к какому-нибудь незнакомому посетителю и попытаться выложить ему мою историю, но это ниже моего достоинства.
– Вы разве не звоните наверх, когда приходят незнакомые посетители?
О нём поэтому не может быть и речи при розысках незнакомого посетителя, это не подлежит сомнению.
– Как проник незнакомый посетитель в сад, не можешь ли ты мне это сказать?
– Чо те нужно? – незатейливо спросил он, предварительно оглядев с ног до головы незнакомого посетителя.
– Вам трудно понять, – начал он с печальным вздохом, – что хочет незнакомый посетитель в такой час, в таком виде и вдобавок плачущий.
Многие незнакомые посетители смогли оставить ей свои пожелания и поздравить лично.
Войдя в гостиную, резко присел от увиденного натюрморта и выхватил оружие, но тут же расслабленно стал выдыхать: один из незнакомых посетителей вытянул вперёд сплетённые пальцами ладони.
– Охранник видел каких-либо незнакомых посетителей в день убийства?
Я знал, что ночью здесь прошли двое незнакомых посетителей, что один из них был высок ростом, доказательством чему служила ширина его шагов, и что другой был изящно одет.
Одет незнакомый посетитель был в очень дорогой бархатный камзол, идеально сидевший на его широких плечах, глубокого бордового цвета отделанный золотым тиснением.
В работе ему помогал молодой подмастерье, что-то тихо кроивший в другом углу подвала и изредка кидавший любопытные взгляды в сторону незнакомого посетителя, которого увивавшийся рядом угрём хозяин постоялого двора именовал ваше высокоблагородие.
Сотрудник отдельного хранилища, подчиняющийся распоряжениям исключительно владельца банка, без вопросов открыл дверь незнакомым посетителям, выпустив потоки мягкого жёлтого света в бронированный полумрак коридора.
– Пожалуйста, – ответил мастер, разглядывая незнакомого посетителя. – Вы у нас впервые?
– Сейчас, – голос из динамиков продолжил, – мы, как обычно, совершенно случайно выберем двух абсолютно незнакомых посетителей нашего клуба, и они должны будут сразиться в клетке!
Чтобы наполнить конкретным смыслом своё пребывание на втором этаже магазина, она с головой ушла в работу, лично разработала совершенно бесполезный и бессмысленный «бизнес-план», а также «Правила поведения для персонала», в которые то и дело вносила поправки и дополнения, включая мелочи и детали, к примеру, как кивать и улыбаться незнакомым посетителям.
Поскольку в этой же квартире располагалась и редакция журнала, появление незнакомого посетителя не смутило хозяев.
Немолодой, но весьма крепкий на вид, дядька подозрительно сощурил глаза при виде незнакомого посетителя.
Рабочий персонал, в свою очередь, состоит из самих девочек и охраны, которая в целях безопасности иногда встречает незнакомых посетителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незнакомый посетитель»

  • Незнакомый посетитель подымался не спеша и не отвечая. Взойдя наверх, остановился; рассмотреть его было в темноте невозможно; вдруг послышался его осторожный вопрос:
  • У нас, мальчиков, дело шло труднее: некоторое время мы ходили по аллеям смущенные и неловкие. Не знаю, как обошлось бы это первое знакомство и не кончилось ли бы оно охлаждением и скукой, если бы его не облегчило постороннее вмешательство. Из сада нашего соседа, г-на Дробыша, внезапно перескочил через забор единственный его сын, Степа Дробыш, мой одноклассник, и остановился в удивлении при виде незнакомых посетителей. Но долго удивляться было не в обычае этого моего развязного приятеля.
  • — В таком случае, — продолжал князь, всегда очень любезный и находчивый в приеме незнакомых посетителей, — позвольте мне начать с того, что вашего почтенного родственника мы любим, уважаем, дорожим его службой и боимся только одного, чтоб он нас не оставил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незнакомый»

  • НЕЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Неизвестный, не встречавшийся прежде. Незнакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАКОМЫЙ

Значение слова «посетитель»

  • ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЕТИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «незнакомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незнакомый»

НЕЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Неизвестный, не встречавшийся прежде. Незнакомый почерк.

Все значения слова «незнакомый»

Значение слова «посетитель»

ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра.

Все значения слова «посетитель»

Синонимы к словосочетанию «незнакомый посетитель»

Ассоциации к слову «незнакомый»

Ассоциации к слову «посетитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я