Предложения со словосочетанием «незнакомая территория»

В какое-то мгновение капитан вдруг осознал, что уже чувствует себя десантником, заброшенным в тыл врага, на совершенно незнакомую территорию.
Оно заводит вас на новую и менее знакомую или даже абсолютно незнакомую территорию.
Над незнакомой территорией лётчик заблудился, самолёт стал приближаться к линии фронта и в непосредственной близости от неё был сбит на никому не принадлежащей земле.
На новой, незнакомой территории волку следовало быть более осмотрительным.
Это время открытий множества незнакомых территорий – на физическом, эмоциональном, социальном, романтическом, учебном и других планах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ритм-н-блюз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безмятежно спавшая ангорка открыла глаза, гибко потянулась, выпрыгнула из корзины и вместе с ними направилась к дверям в следующий вагон – на обследование незнакомой территории.
Однако в свете такого признания ясность стратегического мышления приобретает ещё большее значение: на незнакомой территории компас просто необходим.
Прежде чем рационально разместить свой «скарб» в пространстве, пришлые из-за моря чужестранцы принялись за изучение незнакомой территории, составили её опись, создали уменьшенный макет (карту) и сконструировали образ, удобный для понимания.
При удачном стечении обстоятельств и при условии, что на вас не нападут вражеские истребители, лететь над незнакомой территорией совсем не трудно, но искусство высадки шпиона состоит в том, чтобы сделать это незаметно.
Они забираются на высокие места, перепрыгивают с одного места на другое и без колебаний исследуют незнакомые территории.
Медленно изучая незнакомую территорию, я увидела удивление в его глазах и не сразу поняла, почему.
В выполнении некоторых задач, явно показательных с точки зрения работы мозга, – например, способности составить воображаемую карту незнакомой территории, – они обнаруживают куда больше сноровки, чем обитатели западного мира.
Из неё вы сможете больше узнать о механизме кризиса, понять, как можно постепенно присваивать себе новые качества, шаг за шагом осваивать незнакомую территорию своей личности с помощью техник процессуальной терапии, арт-коучинга, интуитивной живописи и свободного танца.
Он неспешно обследовал незнакомую территорию, забрался на диван, несколько минут сидел рядом со мной, пока я чесал ему спинку.
Она была похожа на собаку, бегающую кругами и обнюхивающую незнакомую территорию.
С возрастающим чувством беспомощности она вступала на незнакомую территорию бутиков и модных парикмахеров, в панике тратила на них свои скудные средства, а позднее, дома, с унижением и тошнотворным отчаянием смотрела на результат.
Как ни крути, братья сейчас были на чужой незнакомой территории.
Отгороженный стальными прутьями от незнакомой территории соседнего крыла, он несколько потерял бдительность и позволил себе вольность поставить ружьё на землю и закурить.
Он стремится не к освоению незнакомой территории и связанным с ней богатством, а к метафорическим «звёздам».
– Поверь мне, на незнакомой территории лучше всегда держать ствол наготове.
Рейды мародеров напоминают таковые муравьев-кочевников тем, что не основаны на постоянных курсах; массы фуражиров не обязаны повторять все пошагово, и они легко пересекают незнакомую территорию.
Человека, как его носителя, можно назвать первопроходцем, осваивающим незнакомою территорию.
Проблемы с безопасностью: На незнакомой территории важно быть осмотрительным и знать местные особенности и правила.
Древние картографы обозначали незнакомые территории как «земли драконов».
Его можно было отправить вместо магического вестника с посланием, ирги разведывали незнакомую территорию с воздуха, помогали охотится хозяину, и даже участвовали в войнах и сражениях наравне со своими хозяевами-боевыми магами.
Почти на грани истерики она вдруг набрела на доселе незнакомую территорию.
Видимо, пометил незнакомую территорию.
Дойти до станции, где замерли навсегда ржавые громады поездов, а там – совсем небольшой отрезок незнакомой территории до бункера военных.
Вновь с подозрением окинула незнакомую территорию, поражаясь, почему я здесь нахожусь, и мы вошли в кирпичный двухэтажный дом.
Пересечение границ и проникновение на незнакомые территории радует человека осознанием победы над пространством.
В тёмных и извилистых переулках я быстро заблудился и вышел на совсем незнакомую территорию заводских гаражей.
Я была воспитана использовать бездействие как систему безопасности, но оно не предназначалось для исследования незнакомой территории.
Приборная панель переориентировала указатели и индикаторы к нему, а я спрыгнул на незнакомую территорию экваториальных дебрей.
Почти незнакомая территория, дикие звери и едва видная тропа торгового пути.
Но всё равно она двигалась с чрезвычайной осторожностью, осматривалась – словно кошка, обследующая незнакомую территорию.
Поход по незнакомой территории усиливает потребность в единении с хозяином, в большей сплочённости «стаи», но лишь при том условии, что собака признаёт своего хозяина её «вожаком».
Ладони скользили по гладкой коже обнимающего её мужчины, исследовали новые незнакомые территории, даря ощущение истинного наслаждения.
И хоть на спящего не наступлю – их вполне чётко различаю по дыханию, можно даже плюс-минус посчитать, сколько в доме народа, но обшаривать незнакомую территорию с риском наступить в какой-нибудь горшок не буду.
Убежать на незнакомой территории шансов было очень мало, и парень спрятался под штабелем каких-то труб, протиснувшись в маленький промежуток между ними и землёй.
Пробежки на незнакомой территории всегда оказывались меньше из-за боязни заблудиться или опоздать на очередную встречу.
И почему ей кажется, что она вступает на совершенно незнакомую территорию?
Дикари у себя дома, а мы с тобой оказались на совершенно незнакомой территории.
Долгое время мне снились сны, в которых я, ведомый любопытством, обследую незнакомую территорию за запретной дверью.
Видишь, я влезла даже на совершенно незнакомую территорию, взяла под корпорацию футбольный клуб, который оказался просто финансовой чёрной дырой – деньги дикие, а результат будет или нет – большой вопрос!
Поглядев на жука, принявшегося деловито исследовать незнакомую территорию, я подставил ему руку, позволил забраться на свою ладонь и поднёс поближе к глазам.
– Абсолютно незнакомая территория, – заметил я.
Кто-то, кто разведает незнакомую территорию, не зная, о чём думают или что сделают попавшиеся по дороге люди.

Значение слова «незнакомый»

  • НЕЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Неизвестный, не встречавшийся прежде. Незнакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАКОМЫЙ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «незнакомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незнакомый»

НЕЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Неизвестный, не встречавшийся прежде. Незнакомый почерк.

Все значения слова «незнакомый»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «незнакомая территория»

Ассоциации к слову «незнакомый»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я