Предложения со словосочетанием «неземная страсть»

Почему он сидит здесь и ухаживает за больной гостьей?.. Ждёт, когда я свалюсь? Или, что вероятнее, наброшусь на него, снедаемая неземной страстью?..
Три метра ткани да пару десятков метров ниток могут заставить человека, который всегда относился к тебе как к своему в доску парню, вдруг воспылать неземной страстью?
– Почему вы, женщины, думаете о мужчинах, как о существах более низкого происхождения, которые с раннего утра до позднего вечера только и думают, как осчастливить вторую половину человечества, наградив их своими мужскими клетками и испытывая неземную страсть с первой попавшейся, симпатичной самкой?
Говорить о какой-то неземной страсти было бы в данном случае неразумно – девушка была не из таких.
Невероятные, неземные страсти иногда случаются, но на то они и страсти, чтобы, как огонь, спалить все дотла!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склеральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поцелуй – последний знак и аккорд в этой симфонии неземной страсти.
Исключений, к сожалению или к счастью ни для обличённого неограниченной властью, ни для опьянённого неземною страстью, ни для парящего по волнам вдохновений, ни для познавшего ценность мгновений, ни для собственной тени испугавшегося, ни для переполненного вселенской тоской не предусмотрено.
Руками она гладила моё тело и, со стонами, изображала неземную страсть.
Картинка на обложке сулила неземную страсть между чернявой девицей в рванине и красавцем герцогом в латах.
– Один из казаков на командира ещё не тянет, зато к данному агрегату воспылал прямо-таки неземной страстью.
– Ну, и насколько я понимаю, опять неземные страсти вокруг девочки?
К моим поискам единственного и неповторимого семейство давно привыкло и только со спортивным интересом наблюдало за появлением в нашей квартире очередного кавалера с букетом наперевес и огнём неземной страсти в глазах.
И какая может быть неземная страсть?
Захотелось мужику на старости лет неземных страстей.
Если, конечно, под любовью понимать всякие там неземные страсти, невозможность жить друг без друга и готовность всё бросить и следовать за любимым на край света.
Не в моём возрасте и не с моим опытом двух развалившихся браков искать неземную страсть, но какой-то смутный образ постоянно витал у меня в голове, образ, сильно смахивающий на мою первую любовь...
Стучат подкованными каблуками стражники, охраняющие личные покои короля и вдовствующей королевы, стонут в объятиях любовников фрейлины, изображающие неземную страсть, бродят очумелые от усталости слуги.
Это всё было понятно – агент должен уметь втереться в доверие, соблазнить женщину, доказать ей, что он не ради денег или доступа к чему-то тайному её соблазнил, и изобразить настоящую неземную страсть.
Целуя её и прижимаясь к её обнажённому телу, он чувствовал, что вдыхает аромат сирени, и какая-то неземная страсть уносила его далеко от земли.
Лампада освещала её с одной стороны и придавала лицу выражение неземной страсти.
– Я твоя… Увези меня на край ночи, и там я окачу тебя с головы до пяток горячею волной неземной страсти!
После ссоры так приятен мир. Постепенно слабея, враждебный дух смирился, потом окончательно утих. Ему на смену снова спешили неземные страсти.
– Ты не от мира сего, в тебе живёт неземная страсть и любовь.
– Это гора уснувшего огня, потоки женской энергии способны разбудить в спящем богатыре дикое пламя, и тогда приблизившаяся к нему женщина рискует быть настигнутой им и, попав под влияние пылких чар, плениться неземной страстью, великой силой и могуществом.
Как и при любом соитии, ты, находясь в объятиях неземной страсти, выплеснула почти всю свою энергию…
Он снова и снова хотел это чудо, эту девочку-богиню, эту девочку-женщину, повергшую его, сама того не ведая, в пучину неземной страсти.
А на листах ватмана – прекрасные, обнажённые полубоги, сжигаемые неземной страстью
Да и ради дальнейшей карьеры была обязана попытаться прикоснуться к местной неземной страсти.
В действительности, воспылав к попаданке неземной страстью, он проводил с ней ночь любви ко всеобщему удовольствию и уж точно не звал в спальню толпу потных товарищей.
Объект девичьих грёз не был ни сверкающим блондином со слащавой и приторной, как леденец, внешностью сказочного принца, ни жгучим брюнетом – роковым красавцем с лёгким привкусом неземной страсти, жарких комплиментов и мадеры.
Голова заполнилась вакуумом неземных страстей, которыми меня напичкали романтические книги и фильмы. Именно из них я черпала свои знания.
– Он сказал, что его охватила неземная страсть
К кому она воспылает неземной страстью?
Меня выворачивает при мысли, что они заключают друг друга в объятия, набрасываются как голодные волки, испытывая неземную страсть.
– Она играла! Развлекалась на всю катушку, изображала неземную страсть, а потом раз – и стала холодной. И говорит: я еду домой.
– Сейчас ты утверждаешь, что воспылала ко мне какой-то неземной страстью, возвышенной, романтической любовью ни с того ни с сего.
Не отец и не мать – люди более, чем среднего возраста, вряд ли к ним кто-то мог воспылать неземной страстью.

Ассоциации к слову «неземной»

Все ассоциации к слову НЕЗЕМНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неземная страсть»

  • — Эх, все вы хороши! — резко обрывает ее Женя. — Никакого самолюбия!.. Приходит хам, покупает тебя, как кусок говядины, нанимает, как извозчика, по таксе, для любви на час, а ты и раскисла: «Ах, любовничек! Ах, неземная страсть!» Тьфу!
  • Разве у того же папы Коля, отчасти по свойственной всем мальчикам проказливости и озорству, отчасти от скуки, не открыл случайно в незапертом ящике папиного письменного стола громадную коллекцию карточек, где было представлено именно то, что приказчики называют увенчанием любви, а светские оболтусы — неземною страстью.
  • Твоя прекрасная нога — // Явленье страсти неземной!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неземной»

  • НЕЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся вне Земли1 (в 1 знач.). Исключительное значение представляет изучение метеоритов. --- Это единственные неземные тела, которые могут быть подвергнуты непосредственному химическому анализу и минералогическому исследованию. Опарин, Происхождение жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗЕМНОЙ

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неземной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неземной»

НЕЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся вне Земли1 (в 1 знач.). Исключительное значение представляет изучение метеоритов. --- Это единственные неземные тела, которые могут быть подвергнуты непосредственному химическому анализу и минералогическому исследованию. Опарин, Происхождение жизни.

Все значения слова «неземной»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «неземная страсть»

Ассоциации к слову «неземной»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я