Предложения со словосочетанием «незваные посетители»

Глухой ночью незваный посетитель обнаружил, что рядом с ним в постели кто-то лежит.
Пожилой фельдшер решил, что незваный посетитель сельского медпункта устыдился собственной лжи и, вероятно, задумался над своей, можно сказать, загубленной жизнью.
От пустых стен гулко отдаётся каждый звук, то и дело по залам перекатываются голоса незваных посетителей, вместе с заброшенностью придавая этому месту мрачноватый оттенок.
Я вышла на дорожку и остановилась, выжидательно глядя на раскидистый куст сирени, из-за которого вот-вот должен был появиться незваный посетитель.
По всей видимости, он отнюдь не торопился принимать незваных посетителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прелатство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я мысленно заскрежетала зубами, переполненная желанием вытолкать незваных посетителей за дверь.
Высокий и внушительный незваный посетитель был облачён в чёрный бронированный костюм, его лицо было скрыто под тёмным капюшоном.
Сейчас профессор представления не имел, кто этот столь причудливо одетый незваный посетитель и что ему нужно. Но угроза от него исходила совершенно очевидная.
Двухэтажный особняк под черепичной крышей прятался в саду, ограждённый от незваных посетителей высокой кованой решёткой, а от нескромных взглядов – зелёной изгородью.
– Н-нет! – шёпотом ответила она широкой спине незваного посетителя.
Надо сказать, что этот незваный посетитель двора излишков жира не имел, был вполне себе сухощавым.
Безразлично поведя плечами, девушка подошла к дворецкому, встав рядом, и беспокойно всмотрелась в окна дома, будто могла видеть незваных посетителей и разгадать цель их визита.
Может, и вовсе проигнорировать незваного посетителя и полноценно помыться, на пару часов погрузившись в ванну?
Одной рукой приноровив за холку служивого пса, старец внимательно изучал незваного посетителя.
– Вы снова здесь?! – такими словами удивления встретила незваного посетителя молодая девушка, лет 30.
А спустя секунду в мою норку попробовал просунуть голову незваный посетитель.
Он с кислой миной уставился на стоящего перед ним джентельмена и даже не потрудился скрыть своё недовольство при виде незваного посетителя.
Первоначальный запал немного поутих, любопытство разгорелось, и желание расспросить незваных посетителей о цели их визита пересилило намерение покончить с ними прямо на месте.
По второму удару он смело подошёл к двери и, ещё не отворяя её, спросил, кто были таковы незваные посетители.
Так кто же он в глазах незваного посетителя?
Не прошло и пяти минут, как тело незваного посетителя погрузили на носилки. Путь до лаборатории тоже не занял много времени.
И тем не менее незваный посетитель подсел рядом, будто не услышав моих слов или приняв их за приглашение.
– Не нужно меня бояться, – примирительно произнёс незваный посетитель, делая шаг вперёд.
Лёд зазвенел, и сверху на незваных посетителей упал комок снега.
А через несколько секунд до ушей незваных посетителей долетели размеренные хлопки.
При необходимости, они должны были задержать незваного посетителя или человека, представляющего своими действиями угрозу для ценных животных, поэтому все работники зверинца набирались исключительно из бывших воинов, вышедших в отставку и владеющих различными видами оружия.
Оба незваных посетителя музея резко развернулись и увидели у основания лестницы фигуру в длинном плаще с капюшоном, полностью скрывающим лицо.
Элитарные дачи охранялись огромным количеством свирепых собак и натасканных охранников, которые безжалостно травили и выгоняли незваных посетителей здешних мест.
– Кого тут леший носит по ночам! – недовольно проворчал он, прищурился, пытаясь разглядеть незваных посетителей. От него резко пахнуло перегаром самогона.
Ржавые баржи и яхты покачивались на волнах, скрипя и уныло наблюдая за двумя незваными посетителями заброшенного морского склада.
Первое время телефон звонил каждые три минуты, иной раз незваные посетители являлись в дом среди ночи.
– Я не шучу. Уходите! Не положено! – санитарка сделала шаг в сторону незваного посетителя.
Протянул руку, беря за подбородок, а я приготовилась ухватить его за плечи и со всех сил садануть коленом в самое уязвимое место, когда незваный посетитель резко отстранился, захватив попутно прядь моих волос.
– Слушай, ты, совесть нации! – зарычал незваный посетитель. – Тебе придётся отвечать. Иначе общественности станет известно, как ты выжил в лагере.
Вблизи стало видно, что казавшиеся издалека гостеприимно распахнутыми окна закрывали от всякого рода незваных посетителей решётки из вмурованных в стены тёмных прутьев, что с вершины башни насторожённо смотрит вниз стражник в кожаном чепчике и толстой стёганке, а знамя на флагштоке представляет собой сложную вышивку, разделяющую полотнище на две части: в верхней стоит богоматерь с младенцем в руках, а в нижней – рыцарь на коленях, обнимающий замковую стену.
Толстый господин как-то не подходил под обычные категории незваных посетителей и, по-видимому, не был ни коммивояжёром, ни представителем благотворительного общества.
Удар ногой в живот заставил незваного посетителя согнуться и выпустить пистолет.
Завтрак прошёл в тягостном молчании, причём ели мы на веранде, потому что беседку предстояло после нашествия этих незваных посетителей ещё как следует отмыть и продезинфицировать – мало ли какая зараза у них водится, да и вшей с блохами и клопами тоже исключать было нельзя – хорошо ещё, что на даче у нас есть химикаты и опрыскиватель.
Затем осторожно кивнул, не понимая, куда клонит незваный посетитель.
Судя по всему, здесь не очень жаловали незваных посетителей.
Распахнул дверь, но незваный посетитель успел спрятаться за массивный диван.
– В чём дело? – отрывисто спросила рыжая, окинув незваного посетителя с ног до головы и явно не удовлетворённая осмотром.
Когда страсти немного улеглись, портлендская газета «Телеграм» опубликовала статью с подробным описанием того, с чем столкнулись незваные посетители.
Непонятно, чего она ждала: то ли того, что незваные посетители наконец уметутся восвояси несолоно хлебавши, то ли продолжения уговоров.
Незваные посетители выступили на середину комнаты.
Подобные разговоры, откровенно говоря, ему нравились. В противном случае он бы давно прогнал незваного посетителя.
Середина мая, а, поди ж ты, жарища-то какая неимоверная! – пробормотал незваный посетитель вместо приветствия, небрежно надевая кепку, едва хозяин открыл калитку.
Солил еду всегда хозяин и, как правило, непосредственно перед едой: тому, кого любил и уважал – больше, а незнатному, нежеланному иль незваному посетителю соли иногда вовсе не доставалось и тот, после такового, в его отношении, характера гостеприимства, уходил несолоно хлебавши.
В их понятии, судя по всему, выставить вон означало зарубить мечами, а затем выкинуть трупы в реку, потому что не успел щуплый старичок договорить свой приказ, как на незваных посетителей ринулись бойцы.
Однако он быстро совладал со страхом, его растерянность длилась секунд пять, не больше, по истечении которых незваный посетитель сорвался с места.

Ассоциации к слову «незваный»

Все ассоциации к слову НЕЗВАНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незваные посетители»

Значение слова «незваный»

Значение слова «посетитель»

  • ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЕТИТЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незваный»

НЕЗВА́НЫЙ, -ая, -ое. Явившийся без приглашения. Незваный гость.

Все значения слова «незваный»

Значение слова «посетитель»

ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра.

Все значения слова «посетитель»

Синонимы к словосочетанию «незваные посетители»

Ассоциации к слову «незваный»

Ассоциации к слову «посетитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я