Предложения со словосочетанием «незаметная дверь»

Ещё одна незаметная дверь вела в помещение, сообщающееся с другими частями дома.
Из боковой незаметной двери появился слуга, тащивший что-то, накрытое узорчатой материей. Инквизитор у стены перекрестился.
Просто в дальнем конце зала за колоннами открылась незаметная дверь, оттуда вышел монарх и быстрым шагом двинулся к трону.
Парень с готовностью кивнул и тор услужливо распахнул почти незаметную дверь рядом с конторкой, оказавшуюся выходом на длинный и узкий задний двор, обнесённый высоким каменным забором.
Он провёл меня в сторону незаметной двери и показал офицеру пограничной службы своё удостоверение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изрезанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открылась совершенно незаметная дверь, и в проёме показалась черноволосая физиономия, украшенная здоровенным носом, на котором красовались две бородавки.
У него ушло совсем немного времени, чтобы распахнуть незаметную дверь в стене.
Времянка имела ещё одну, с первого взгляда незаметную дверь, выходившую на пустырь с обугленными чёрными деревьями.
Настолько незаметная дверь, что многие живущие в переулке граждане даже не подозревали о её существовании.
Движение – и незаметная дверь внезапно отъехала вниз, открывая проход в небольшую светлую пещеру.
Какая-то подозрительная, сперва незаметная дверь в стенной нише открылась, и внутри маняще блеснул зеленовато-желтый свет.
– Она открыла незаметную дверь справа.
Гостья подошла стене и лёгким движением руки открыла в ней практически незаметную дверь.
Как только они допили последнюю бутылку приторно-сладкой зелёной воды, охранник вошёл в комнату и открыл в стене незаметную дверь.
Они встали одна за дугой, а старшая, которая была впереди, три раза по-особенному стукнула по стене. Открылась довольно незаметная дверь, и принцессы исчезли.
Открылась очередная незаметная дверь в стене кабинета.
В дальнем конце коридора незаметная дверь вела в крыло сезонных рабочих, которого теперь не существовало: мы перестроили эти помещения, превратив их в просторный семейный номер, пользовавшийся большим успехом у гостей.
Так, шаг за шагом, она подошла к знакомой незаметной двери, потянула ручку на себя.
На её зов послышался неясный шум в конце зала, а потом незаметная дверь, расположенная в дальней стене, распахнулась и перед моим взглядом предстала миниатюрная женщина-девочка.
В одной из стен обнаружилась незаметная дверь без ручки.
И поскольку, к этой незаметной двери можно было добраться, только подплыв на гондоле, ею любили пользоваться особые клиенты маэстро, которые не хотели, чтобы их видели посторонние глаза на улице.
Пройдя в сени, женщина повернула направо и, толкнув незаметную дверь, провела разведчика в маленькое, но очень светлое помещение.
И когда ему казалось, что перед ним сплошная стена, а он на неё наткнётся, вдруг в этой самой стене, точно в сказке, открылась маленькая незаметная дверь.
В конце коридора спряталась незаметная дверь, открыв которую, мы очутились в ванной.
Незаметная дверь служебного входа, располагающаяся с противоположной стороны здания, была незаперта.
Надеясь, что кто-то из персонала согласится подвезти её, она открыла незаметную дверь справа от пустой стойки регистрации, и оказалась в холодном, тускло освещённом коридоре.
В этот момент открывается незаметная дверь слева, другой человек с низко опущенной головой несётся на него, размахивая кулаками.
Главный чекист страны посмотрел на часы – и отворил незаметную дверь справа от письменного стола.
Он завёл меня в квартиру, открыл какую-то узенькую незаметную дверь в подвал, и мы стали спускаться по винтовой лестнице.
В задней части комнаты находилась незаметная дверь, ведущая то ли в уборную, то ли в другой офис.
Неподалёку от хозяйки отворилась незаметная дверь, ведущая в яркий длинный коридор.
Вдруг незаметная дверь за портьерами открылась с еле слышным скрипом.
Всё, что снималось с машины, тут же через незаметную дверь выносилось из гаража и укладывалось на прицеп.
И уж совсем был бы поражён наблюдательный гость, если бы увидел, как официант, прислонив свой поднос к стене, прошмыгнул в узкий коридор, нащупал в полумраке незаметную дверь, врезанную в дубовую панель, и скользнул в неё, тщательно заперев за собой.
Джип подъехал к той незаметной двери клуба, из которой меня вывели наружу.
Через секунду скрипнула незаметная дверь, в комнату вошёл человек.
Они прошли сквозь пустынный коридор, ведущий к их покоям, и вышли к фактически незаметной двери в стене.
Там, между кустами сирени, гости нашли незаметную дверь, которая оказалась приоткрытой.
В этот момент открылась ранее незаметная дверь.
Я поскучал в кресле. Побродил по холлу – и нашёл ещё две незаметные двери. Не то чтобы замаскированные, таких бы я и не нашёл, но сделанные «под стену».
– Хочешь, я приготовлю кофе? – спросила она и тут же исчезла за незаметной дверью кабинета, спрятанного от посетителей полками, шкафчиками на декорированной ценными породами дерева стенке.
Больше в кабинете ничего не было, но я знал, что за одной из панелей, как правило, в таких случаях есть незаметная дверь ведущая в жилой блок, спасательную капсулу и запасной выход на другой уровень базы.
Незнакомец проворно достал из внутреннего кармана ключ и отпер незаметную дверь, вдавленную в кирпичную кладу и незаметную для поверхностного взгляда прохожего, не знающего об её существование.
Оттуда потащил в длинный прокуренный коридор, в котором толклись ничего не понимающие сотрудники клуба, мимо гримёрок и каких-то других служебных комнатушек, пока позади них из зала раздавались одиночные выстрелы, и уже через минуту они вывалились через незаметную дверь заднего выхода на улицу.
Сбросила все вещи на кровать и прошла к почти незаметной двери. Открыла – ничего себе! Собственная ванная. Всё, я тут остаюсь насовсем. И не выгоните.
Мы встали и уже минут через пять, пройдя все стеллажи, и открыв незаметные двери, поднялись в верх по лестнице.
Тем временем принц открыл почти незаметную дверь в стене и пропустил сестру внутрь.
И махнул в сторону незаметной двери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незаметная дверь»

  • В углу открылась незаметная дверь, вошел, угрюмо усмехаясь, вчерашний серый дьякон. При свете двух больших ламп Самгин увидел, что у дьякона три бороды, длинная и две покороче; длинная росла на подбородке, а две другие спускались от ушей, со щек. Они были мало заметны на сером подряснике.
  • Приоткрывается досель незаметная дверь в левой стене, и наполовину выходит студент, высокий, безбородый, с длинной шеей, в тужурке; в руках у него маленький поднос с двумя пустыми стаканами от чая.
  • Самгин сидел около почти незаметной двери, окрашенной, расписанной так же, как стена, потолок, — дверь была прикрыта неплотно, за нею кто-то ворковал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незаметный»

  • НЕЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который трудно, невозможно заметить, увидеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «незаметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незаметный»

НЕЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который трудно, невозможно заметить, увидеть.

Все значения слова «незаметный»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «незаметная дверь»

Ассоциации к слову «незаметный»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я