Предложения со словосочетанием «незадачливый герой»

Приглядевшись, наш незадачливый герой различил две женские фигуры, одетые в шкуры каких-то животных.
И чтобы не стать такими незадачливыми героями анекдотов, стоит подробнее разобраться с жизнью и смертью требований, чтобы по незнанию не пустить под откос какой-нибудь важный проект.
Я заставляю себя остановиться, хотя разум кричит не делать этого, – словно я какой-то незадачливый герой в фильме ужасов, – и перевожу взгляд на коридор, не понимая, куда мне идти.
Этот предел наступил и для незадачливого героя двора.
Ученик, действующий потребительски, бессознательно и автоматически – «как научили» или, ещё хуже – как прочитал, – в своих манипуляциях с символами будет похож на незадачливого героя мультфильма «Вовка в тридесятом царстве», которому помогали «Двое из ларца, одинаковые с лица».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рубероидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Лучше мячик пинать, чем в луже лежать, – пробубнил незадачливый герой.
Поздним вечером наш незадачливый герой позвонил в дверь собственной квартиры.
Начались самые интересные и забавные приключения незадачливых героев.
Почесал голову незадачливый герой, крепко задумался.
Я не успела сказать всё, что полагается в таком случае, так как дверь, возле которой топтались незадачливые герои криминальной сводки, внезапно распахнулась.
Несколько дней он боролся с огнём: всё свободное время, чтобы сбить пламя, проводил на лыжах, валялся в сугробах, но это не помогло, пожар разгорелся сильнее и уже вырвался наружу – его заметили все сотрудники института и открыто посмеивались над незадачливым героем зимней романтической истории.
Да, наши незадачливые герои торговали краденым.
Резко открылась и закрылась, хлопнув, дверь одной из комнат и вскоре на кухне показался двухметровый амбал, которого наш незадачливый герой неоднократно видел на скамейке возле подъезда своей любовницы последние полгода.
Какой-то незадачливый герой отлетает к стене и уже там судорожно пытается удержать вываливающиеся из распоротого живота кишки.

Ассоциации к слову «незадачливый»

Все ассоциации к слову НЕЗАДАЧЛИВЫЙ

Значение слова «незадачливый»

  • НЕЗАДА́ЧЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. Разг. 1. Такой, которому ничто не удается, которого преследуют неудачи; неудачливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАДАЧЛИВЫЙ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незадачливый»

НЕЗАДА́ЧЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. Разг. 1. Такой, которому ничто не удается, которого преследуют неудачи; неудачливый.

Все значения слова «незадачливый»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «незадачливый герой»

Ассоциации к слову «незадачливый»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я