Предложения со словосочетанием «независимое лицо»

Слугами назывались независимые лица, землевладельцы, взявшие на себя известные служебные обязанности.
При взаимодействии налогоплательщика с формально независимыми лицами в ряде случаев об умышленности действий могут свидетельствовать обстоятельства, свидетельствующие о согласованности действий участников хозяйственной деятельности, предопределённости движения денежных и товарных потоков, совершения ряда неслучайных действий (операций), подчинённых единой цели – возможности отражения заведомо ложных сведений о фактах хозяйственной жизни (совокупности таких фактов), об объектах налогообложения, подлежащих отражению в налоговом и (или) бухгалтерском учёте либо налоговой отчётности налогоплательщика, создания искусственного документооборота и получения налоговой экономии.
Деятельность аудита заключается в сборе и оценке фактов, которые связаны с функционированием и положением экономического субъекта, осуществляемых независимым лицом, обладающим соответствующей квалификацией, которое, учитывая определённые критерии, выносит заключение о качественной стороне этого положения, функционирования или информации.
Поэтому, сделав независимое лицо, она отрицательно покачала головой.
Я же состроила независимое лицо, будто так оно и надо, у меня каждый день такое, ничего особенного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хайринг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После возвращения будете присутствовать на некоторых моих совещаниях в качестве независимого лица.
– Я за ним бегать не буду. И позвольте напомнить, что я процессуально независимое лицо и сама могу принимать решение.
Вопросы, по сути схожие с уже упомянутыми, фактически возникают всякий раз, как только мы пытаемся применить к обществу, состоящему из некоторого числа независимых лиц, систему тавтологий – набор из таких высказываний, которые необходимо истинны, поскольку являются всего лишь преобразованиями наших же начальных допущений, и которые составляют основное содержание равновесного анализа.
Тем не менее, не нации создают эти продукты, и они не производятся независимыми лицами, но, вместо этого, эти различные вещи производятся целыми индустриями, предприятиями или, в более общем смысле, Обществами.
Это всегда независимое лицо (наблюдатель), не участвующее напрямую в метаморфозах учитываемого объекта реальности или в иных связях и отношениях учитываемой информационной структуры.
Обычной рыночной стоимостью считается та, которую быдоговорились независимые лица или сущности в условиях свободной конкуренции.
Государство может выступать независимым лицом политической борьбы между заинтересованными субъектами.
И, дескать, не вполне доверяя добросовестности и искренности хозяев дома, хотели узнать у независимого лица подробности жизни в посёлке.
Когда она с самым независимым лицом обогнула «Ауди» и прошла по дорожке к детской площадке, через которую было удобно пересекать двор, машина тронулась с места.
Значит так, с независимым лицом зайду и сразу же смело скажу: «Только вы не думайте, это я не для себя».
Сбитые на ухо чёрные береты, жёсткие загорелые независимые лица, перечёркнутые чёрными полосами, придававшими им выражение необычайной свирепости.
И ректор, действительно, с независимым лицом открыл дверь и вышел из кабинета, даже не оглянувшись в сторону ошарашенного бога.
– Понимаю, но считаю своим долгом предупредить вас, что моё невозвращение повлечёт за собой очень серьёзное разбирательство со стороны независимых лиц.
Только и оставалось делать независимое лицо и говорить, что я не понимаю этот праздник.
При виде его начальница сделала независимое лицо и попыталась гордо проследовать мимо.
СЛЕДОВАТЕЛЬ – в советское время сотрудник милиции, прокуратуры или органов госбезопасности, расследующий то или иное уголовное дело, в зависимости от подследственности; следователь – процессуально независимое лицо, участник уголовного процесса, все его действия регламентированы, в первую очередь, уголовно-процессуальным кодексом.
Согласно полученным письменным заверениям, для эксперимента было выбрано формально независимое лицо, в котором не должно было быть заинтересованности у членов команды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «независимое лицо»

  • Это был маленький плотный брюнет с несколько оплывшим и всегда глянцевитым, но чрезвычайно умным, живым и независимым лицом.
  • И на лице Вронского, всегда столь твердом и независимом, она видела то поразившее ее выражение потерянности и покорности, похожее на выражение умной собаки, когда она виновата.
  • Держа в одной руке щетку, приглаживая пальцами другой седоватые виски, он минуты две строго рассматривал лицо свое, ни о чем не думая, прислушиваясь к себе. Лицо казалось ему значительным и умным. Несколько суховатое, но тонкое лицо человека, который не боится мыслить свободно и органически враждебен всякому насилию над независимой мыслью, всем попыткам ограничить ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «независимый»

  • НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАВИСИМЫЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «независимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «независимый»

НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п.

Все значения слова «независимый»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «независимое лицо»

Ассоциации к слову «независимый»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я