Предложения со словосочетанием «нежелательные процессы»

Снижением подвижности воды в продуктах при нежелательных процессах можно создать среду, непригодную для вегетации микробов.
Пусть они просто возьмут лист бумаги и перечислят пять самых серьёзных, самых острых проблем, которые приводят к неблагоприятным результатам или порождают нежелательные процессы.
Для ослабления нежелательных процессов требовалась решимость, национальная воля.
Говорят, когда не удаётся остановить какой-то нежелательный процесс, его нужно возглавить, чтобы направить в нужное русло.
Время идёт, и могут начаться нежелательные процессы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: павлиноглазка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ присущих видов опасностей, их взаимосвязей и опасных ситуаций, в результате которых они могут проявляться, показал, что инициирование и развитие нежелательных процессов начинается в результате различных инцидентов.
То есть желание здесь так же, как и в первом примере может запустить нежелательные процессы в виде, допустим, неприятных инсайтов о себе, не решив при этом никакой конкретно необходимой первостепенной задачи.
Задача состоит в том, чтобы максимально полно использовать её положительные стороны, направляя нежелательные процессы в регулируемое русло.
Как показала жизнь, данный подход и ориентация на святоотеческое наследие и согласное учение отцов церкви о душе, впоследствии полностью себя оправдал, поскольку позднее в христианской психологии на всём постсоветском пространстве начались те самые нежелательные процессы секуляризации, формализации и ухода в отдельные практико-ориентированные направления с подменой подлинно христианского святоотеческого наследия более поверхностным гуманистическим и академическим базисом.
Тревога – это эмоциональное состояние опасения, ожидания отрицательных событий и физического возбуждения в настоящем, отражающая предположение о неспособности контролировать и управлять нежелательными процессами в будущем и прогноз столкнуться с их негативными последствиями.
Которые препятствуют восприятию реальности, не позволяют выяснить истинные причины нежелательных процессов.
Так кровь застаивается и появляются нежелательные процессы.
К тому же есть вероятность, что беременность запустит весьма нежелательные процессы.
Если она начинает светлеть, значит, начался крайне нежелательный процесс дегенерации, который может иметь тяжёлые последствия для всего организма как самой особи, подверженной альбинизму, так и её детёнышей.
Приунывший начальник импорта вынужденно подчинился системе и отправился за уколом, останавливающим нежелательные процессы в организме.
Но если вы жизни не представляете без моцареллы с помидорами, то нужно хотя бы дополнять его бальзамическим уксусом с приправами орегано и базиликом, с целью гашения нежелательных процессов образования оксалатов.
Сигнал поступил о возможном… – патрульный кашлянул, – о возможном нежелательном процессе, в общем…
Пища должна пройти первичные стадии обработки в желудке и кишечнике, чтобы в ночное время не было так называемых застоев, которые способствуют развитию нежелательных процессов.

Значение слова «нежелательный»

  • НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежелательный»

НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия.

Все значения слова «нежелательный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «нежелательные процессы»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я