Предложения со словосочетанием «недюжинное здоровье»

А это, скажу я вам, то дело, которое требует недюжинного здоровья и терпения.
Немаловажную роль играло состояние здоровья, так как дальний перелёт, сдвиг во времени и напряжённая работа на конференции предполагали наличие у членов делегации недюжинного здоровья.
– Тебе повезло, что ты эльфийка и имеешь недюжинное здоровье.
Ведь чтобы хотя бы попасть в отряд космонавтов, нужно обладать недюжинным здоровьем, пройти многочисленные тренировки и тесты, нужно иметь или получить множество технических знаний, уметь работать в команде.
– Знаете, мистер, а ведь только стараниями её маленьких рук, да ещё по причине собственного недюжинного здоровья вы сейчас вне опасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акушерствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И он слишком стар, не каждый человек, даже обладающий недюжинным здоровьем, может выдержать мгновенный пространственный переход, созданный потусторонней магией.
Гладкая, ровная кожа отливала матовым блеском недюжинного здоровья.
Его помощник как обладатель недюжинного здоровья, «стоял на лопате», топливом служил уголь.
Эти разговоры заканчивались далеко за полночь, что, впрочем, не мешало и командиру заставы, и остальным офицерам как положено нести службу, демонстрируя недюжинное здоровье и выносливость.
Верно, какая-то давняя болезнь давно подтачивала его, и лишь недюжинное здоровье противилось ей, выдерживая и крутой царский нрав, и многочисленные неумеренности.
Известны случаи, когда слабые от рождения люди закалкой добивались недюжинного здоровья.
На «светлой стороне» тогдашней моей ипостиси оказались недюжинное здоровье (не успело совсем уж иссякнуть) и очень неплохое советское образование.
Кроме «бригадира» и пары мускулистых ребят, остальные больше походили на усохших старичков, чем на отличавшихся недюжинным здоровьем зеленокожих.
Нужно было обладать недюжинным здоровьем, колоссальной внутренней энергией, трудолюбием, решительностью и верой в свою правоту, чтобы на протяжении четверти века самому двигаться вперёд и вести за собой могучее министерство, одно название которого вызывало уважение у друзей и трепет у потенциальных врагов нашей страны.
Чтобы выжить и выдержать, надобно обладать недюжинным здоровьем и терпением.
Больница требует недюжинного здоровья.

Значение слова «недюжинный»

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недюжинный»

НЕДЮ́ЖИННЫЙ, -ая, -ое. Выделяющийся среди других; незаурядный. Недюжинный ум.

Все значения слова «недюжинный»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «недюжинное здоровье»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я