Предложения со словосочетанием «недостижимая мечта»

Ему и авиомеханистика долгое время казалась недостижимой мечтой, а для кого-то, оказывается, это равносильно поражению!
Квартира так и осталась однокомнатной, обновил машину на менее подержанную, поскольку новая иномарка была из разряда недостижимой мечты.
Условия там даже по советским меркам были ужасные: спали по десять человек в одной комнате, душ оставался недостижимой мечтой.
Увы, на данном этапе развития общества является недостижимой мечтой; к этому пока можно только стремиться.
Для кого-то всё это возможно недостижимая мечта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее, чистая пресная вода становится недостижимой мечтой для миллионов жителей планеты, крупных городов и многих стран.
Хорошо бы ещё следов не оставлять, но это уже недостижимая мечта – ведь чтобы увидеть наши следы на снегу, даже следопытом быть не нужно.
Они не приближались – маячили, как издёвка, как символ недостижимой мечты.
Так что если ты рассчитываешь отхватить две-три-четыре, то это из серии недостижимой мечты.
Да, на этом фоне тропический остров выглядел недостижимой мечтой
Нет, пока он не ответит на все вопросы, не стоит предаваться недостижимым мечтам.
Настоящая недостижимая мечта всех моих бывших коллег женского пола.
Хорошо жить хотелось всем, но при строительстве коммунизма это не поощрялось, так как было для большинства просто недостижимой мечтой.
Они довольно точно заметили в совместной книге «Технология успеха», что общим в формировании миссий всех успешных людей является тот факт, что сильной мотивацией ошеломляющих личностей служит стремление к почти недостижимой мечте.
Однако именно поэтому он и был одинок – он не был хозяином этого леса, потому что бродил по земле в поисках какой-то недостижимой мечты – знания неведомого и загадочного, раз и навсегда покорившего его сердце и душу однажды и не отпускающего его до сих пор.
Во втором случае слава и богатство практически недостижимая мечта.
Так, например, вторая строка сверху сообщит, что жираф означает недостижимую мечту и надо набраться терпения.
Возможность получения детьми образования, была недостижимой мечтой простонародья всех наций этого столетия.
– Слишком мягок ты, отец, с этими христианами, соблазнёнными недостижимой мечтой о святости.
Мираж, который заставляет забыть своё реальное состояние, и который, в конце концов, и губит его, заблудившегося и обнадёженного недостижимыми мечтами.
– Статус недостижимой мечты, недоступной богини…
Для него воплотилась в жизнь недостижимая мечта многих мудрецов – целиком и полностью находиться в настоящем моменте времени.
Где ждала недостижимая мечта.
Более объёмные и даже, на первый взгляд, недостижимые мечты реализуются через более длительный период.
Обе эти истины раздражали одинаково: и молчаливое соглашательство отца, способного вытерпеть любое решение начальства, лишь бы не выделиться из общей массы таких же работяг, и кричащая о недостижимой мечте реклама, сгубившая не одну тысячу ищущих счастья общедоступным путём.
Хорошие баллы на егэ по информатике недостижимая мечта для гуманитариев.
Приходя в этой книге к определённым выводам, я заранее должен признать, что объединённая область исследования обществ – это ещё недостижимая мечта.
Желание найти физическое бессмертие существует на протяжении многих веков, но пока остаётся недостижимой мечтой человечества.
Здорово, вот это допинг! Недостижимая мечта русского человека.
Недостижимая мечта миллиардов женщин и… мой бывший любовник.
Вы добились того, что было недостижимой мечтой прежних тоталитарных режимов – вы запретили человеку думать.
Так что посеребрённая лорика и поперечный алый гребень оставались по-прежнему недостижимой мечтой.
А уж побывать на острове посреди океана – бирюзовые волны, изящные пальмы, шелковистый белый песок – это и вовсе недостижимая мечта
Но радость от приобретения недостижимой мечты большинства городских жителей – девять метров на брата – омрачали бесконечные медкомиссии.
Вы должны быть в курсе, уважаемые соотечественники, в какую недостижимую мечту превращается в наше время слово «отпуск».
Хорошая машина, внедорожник «БМВ», недостижимая мечта охранника.
И тогда недостижимая мечта о чудесной возможности выпить кружку камры в полном одиночестве внезапно становится реальностью, данной тебе в ощущениях.
Вполне разделяли мнение села и мещане: во-первых, права и привилегии, автоматически и в полной мере распространяющиеся на католиков, для православных были предметом недостижимой мечты, а во-вторых, оседавшие в городах еврейские купцы и торговцы оказались весьма опасными конкурентами, к тому же ещё имеющими неплохие связи.
Где-нибудь в аравийских песках была бы недостижимой мечтой зажиточного кочевника-бедуина.
Уже ни единожды его посещала мысль, что он словно бы теряет своё «я» на этой планете, теряет смысл собственного бытия, теряет изначальную цель затянувшегося путешествия, кажущуюся недостижимой мечтой, а не реально существующей точкой мироздания.
С него были сняты все мегабластеры, все ускорители и двигатели, от его былой красоты и мощи не осталось почти ничего, но, если чуть прищурить глаза и посмотреть на корабль сквозь возникшую пелену, можно было представить, что крейсер все еще жив-здоров, что сейчас он включит свой разгонный блок и с тонким, стонущим звуком уйдет в небесный зенит, стройный, прекрасный, недостижимая мечта мальчишки-мусорщика!
Стальная недостижимая мечта, этот сон, покрытый асфальтом и с перилами, эта вожделенная гордость, длинной в сто метров, для глухого районного городка?!.
Он полюбил, скорее недостижимую мечту, чем реального человека.
Он уже тогда понял, что девушка эта, слегка заносчивая и не в меру гордая, чьё внимание заслужить он считал ещё недавно недостижимой мечтой, завоёвана теперь им окончательно.
Они стоили ровно 100 рублей и были почти недостижимой мечтой двадцатидвухлетней студентки.
Не перечила ещё и потому, что очень уж ей хотелось, чтобы любимец-сын получил университетское (именно университетское) образование, то самое, которое ей оказалось недостижимой мечтой.
Как недостижимая мечта далеко от берега стоит лодка, а в ней неподвижный силуэт рыболова: согнутая спина, кепка-блин, торчащие в разные стороны удилища…
Как раз эта доморощенность и произвела прорыв в нашем сознании – значит, смекнули мы, эту недостижимую мечту можно сделать своими руками!
Что интересно, остальные предметы шли у него совсем неплохо, и только мгновенное перемещение оставалось для двоечника недостижимой мечтой.
Многие не могут сформулировать, чего же они действительно хотят, а кто-то считает свои маленькие желания огромной недостижимой мечтой и даже целым смыслом жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недостижимая мечта»

Значение слова «недостижимый»

  • НЕДОСТИЖИ́МЫЙ, -ая, -ое; -жи́м, -а, -о. Такой, которого нельзя достичь, до которого нельзя добраться; недосягаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДОСТИЖИМЫЙ

Значение слова «мечта»

  • МЕЧТА́, -ы́, род. мн. не употр., ж. 1. Что-л. созданное воображением, фантазией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЧТА

Афоризмы русских писателей со словом «недостижимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недостижимый»

НЕДОСТИЖИ́МЫЙ, -ая, -ое; -жи́м, -а, -о. Такой, которого нельзя достичь, до которого нельзя добраться; недосягаемый.

Все значения слова «недостижимый»

Значение слова «мечта»

МЕЧТА́, -ы́, род. мн. не употр., ж. 1. Что-л. созданное воображением, фантазией.

Все значения слова «мечта»

Синонимы к словосочетанию «недостижимая мечта»

Ассоциации к слову «мечта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я