Предложения со словосочетанием «недостающие кусочки»

Если вы сами относитесь к числу таких людей, эта книга поможет вам найти недостающий кусочек пазла.
Вдруг обнаружились многие недостающие кусочки мозаики и встали на свои места.
Поэтому я уверена, что, прочитав её, вы обязательно найдёте недостающие кусочки для своего собственного пазла, сможете его сложить и увидеть цельную картину.
И тут начинаются метания и поиск недостающих кусочков пазла, а затем попытки их соединить: где-то что-то прочитали, кто-то что-то рассказал, плюс родительская интуиция и опыт знакомых (если таковой есть).
Это был тот самый недостающий кусочек головоломки, позволяющий достигнуть нового уровня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всасывательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что хранится у вас в сейфе, – только один из фрагментов, соберите недостающие кусочки, и вы увидите, что реальность чревата такими последствиями, коих вы и представить себе не могли.
Благо теперь в моём распоряжении оказались недостающие кусочки мозаики.
Его лицо озарило понимание, словно он внезапно осознал, как поставить на место недостающий кусочек мозаики.
Отец обещал, что напишет письмо в фирму, выпустившую паззл, и мне обязательно пришлют недостающий кусочек.
Хотели они найти недостающий кусочек письма или же искали саму книгу?
Недоверчиво косясь на соседа, припомнить на первый взгляд незначительные события, которые иногда помогают полиции сложить мозаику, восполнив недостающие кусочки.
Незаконченная мозаика его жизни наконец дополнится недостающими кусочками.
Чем с большим числом таких мест мы можем ознакомиться, тем лучше понимаем, где находятся недостающие кусочки пазла, и нам остаётся лишь правильно сложить их в единую картину.
Они подходили друг другу идеально, как недостающие кусочки общего паззла, и так было с самого начала.
Он вытолкнул эти слова, как вложил недостающий кусочек в пазл, так же равнодушно и жёстко, но мне вдруг стало не по себе.
При наличии достаточного контекста люди могли воссоздать украденные воспоминания, дорисовывая недостающие кусочки самостоятельно.
Только в этом случае, резюме станет недостающим кусочком паззла, собрав который, работодатель решит, что вы и есть тот самый кандидат, который им нужен.
В конце концов, лучшего времени, чтобы поискать недостающие кусочки головоломки, может и не представиться.
Мало найти недостающий кусочек паззла сердца, в лице суженного, важно обрести в лицах представителей семьи возлюбленного верных друзей и взаимоуважаемых союзников.
Все, произошедшее с ней, было окутано тайной, которая рождала недомолвки, додуманные, а то и вовсе сочиненные недостающие кусочки истории, которые только добавляли мистицизма.
К счастью, свободные коммуникации процветают на просторах интернета и подбрасывают недостающие кусочки мозаики для создания единой картины.
Несмотря на современную экипировку с посудомоечной машиной, и другой техникой, она оставляла впечатление присутствия пожилых людей, а изящные белые кружевные занавески, закрывавшие два окна и дверь, с недостающим кусочком стёкла в коридор, дополняли это ощущение.
Вдруг вся картина чётко нарисовалась в её воображении, словно мозаика, ожидавшая нескольких недостающих кусочков, чтобы приобрести целостность и завершённость.
И теперь это место будто получило недостающий кусочек, как пазл.
К разорванному бензобаку стали возвращаться недостающие кусочки.
Обстоятельства той битвы легенды умалчивают, но повествуют, как святой во время мессы обратил в христианство 79 язычников, сумев с помощью молитвы соединить разбитую ими чащу для причащения и не пролить ни капли, несмотря на отсутствие недостающего кусочка.
Её недостающие кусочки валялись на полу и похрустывали под ногами.
Осталось только соединить их, дописав недостающие кусочки.
У меня ждут возвращения на планету сорок пять тысяч людей-магов, у них поищу недостающие кусочки баз.
Отыскав неким образом недостающий кусочек мозаики, освобождающий из-под власти головоломной загадки, они знают, кто они и куда идут; более того, у них нет никаких сомнений, что они на верной дороге.
Это означало, что они будут хвататься за каждую соломинку, чтобы отыскать недостающие кусочки мозаики и выйти на след убийцы.
Как будто оно копилось, и вот последний недостающий кусочек обнажил целую картину.
Казалось, что каждый новый вид добавлял недостающие кусочки к общей картине, но при этом не был как-то соединён с предыдущими.
Пока он толком ничего не узнал, мало того, не очень представлял, откуда брать недостающие кусочки следственной мозаики.
Вдруг и этот недостающий кусочек волшебной мозаики тоже там?
Недостающие кусочки соединились в единое целое, и разрисовывали тусклую картинку новыми деталями – то месиво на полках и было ничем иным, как людьми, которые не успели убраться прочь из магазина…
Пытаясь унять разбушевавшееся беспокойство в груди и утихомирить гул сердца, я погружаюсь в свои воспоминания, пытаясь собрать недостающие кусочки огромного пазла, под названием «моя жизнь».
Подгонять один к другому осколки сведений из документов, фотографий, воспоминаний разных людей, коротких семейных анекдотов и радоваться, когда части подходят друг к другу, а когда чего-то не хватает, стараться вылепить недостающий кусочек из своих догадок, так чтобы в итоге получилась более или менее целостная картинка жизни семьи – это оказалось очень увлекательно.
Можно даже сказать, что совместный сон – единственное, что по-настоящему держало их вместе, еженочно подклеивая недостающие кусочки осыпающейся смальты.
Я сидела в кресле на веранде, с удовольствием обозревала пасторальные окрестности и мысленно планировала грядущий день, когда судьба решила дополнить мою суровую реальность единственным недостающим кусочком пазла.
Редко когда продавщица ошибалась, и тогда добавляла к отвешенной порции недостающий кусочек.
И оно же стало откровением, потому как недостающий кусочек воспоминания с громким щелчком, раздавшимся в голове, встал на место.
И только спустя некоторое время на пути попадаются недостающие кусочки мозаики, которых вовсе не замечал ранее.
– Папа, смотри, у меня получается, – восторженно сказал сын, пытаясь воткнуть недостающий кусочек мозаики в прореху картинки.
Фотография заполнила пробелы в его памяти, предоставила недостающие кусочки для общей массы доказательств.
Затем я вспомнил, на какой вопрос она отвечала, и в моей голове что-то щёлкнуло, словно наручники на руках сомкнулись, и какой-то недостающий кусочек мозаики встал на своё место.
Теперь-то недостающие кусочки пазла окончательно сложились у него в голове.
Нужно только найти недостающие кусочки мозаики, и будет полная картина.

Значение слова «недостающий»

Значение слова «кусочек»

Афоризмы русских писателей со словом «недостающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недостающий»

НЕДОСТАЮ́ЩИЙ, -ая, -ее. Такой, которого недостает, не хватает. Повесть «Хлеб»

Все значения слова «недостающий»

Значение слова «кусочек»

КУСО́ЧЕК, -чка, м. Уменьш. к кусок; небольшой кусок.

Все значения слова «кусочек»

Синонимы к словосочетанию «недостающие кусочки»

Ассоциации к слову «недостающий»

Ассоциации к слову «кусочек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я