Предложения со словосочетанием «недостаточность знаний»

По итогам выполнения кейса у многих возникает ощущение в большей или меньшей степени недостаточности знаний, умений или навыков в своём профессиональном бэкграунде.
Таким образом, именно недостаточность знаний, информации, противоречивость научных представлений в общественной практике или в результате научного исследования создают условия для появления и формулировки научной проблемы.
Сосульки сверху сивмолизируют недостаточность знаний, полученных разумом.
Ещё другие учёные признают недостаточность знаний человечества и предлагают описывать такие явления религиозно-философскими терминами.
В этом нет греха, потому, что недостаточность знаний приводит к ошибкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паросборник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, все домыслы о незаконченности седьмой центурии становятся следствием недостаточности знаний о предмете суждения и маркером интеллектуальной немощи говорящего.
Часто причиной такого явления может являться недостаточность знаний и сведений об окружающем мире.
У меня есть все основания предполагать недостаточность знаний вашего участкового врача.
При недостаточности знаний действует интуитивно, при этом решая задачи ранее ему неизвестные и несвойственные предыдущему опыту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недостаточность знаний»

  • Сначала речь шла о Инкерманском сражении, в котором участвовала батарея, и из которого каждый рассказывал свои впечатления и соображения о причинах неудачи и умолкал, когда начинал говорить сам батарейный командир; потом разговор естественно перешел к недостаточности калибра легких орудий, к новым облегченным пушкам, причем Володя успел показать свои знания в артиллерии.
  • Вместо знания — сетования на недостаточность их, вместо сил — жалобы на бессилие.
  • В марте получил я аттестат, поистине не заслуженный мною. Мало вынес я научных сведений из университета не потому, что он был еще очень молод, не полон и не устроен, а потому, что я был слишком молод и детски увлекался в разные стороны страстностью моей природы. Во всю мою жизнь чувствовал я недостаточность этих научных сведений, особенно положительных знаний, и это много мешало мне и в служебных делах и в литературных занятиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недостаточность»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недостаточность»

НЕДОСТА́ТОЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. недостаточный. Недостаточность принятых мер.

Все значения слова «недостаточность»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «недостаточность»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «недостаточность»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я