Предложения со словосочетанием «недостаточная глубина»

Если кто-то увидит в них полноценные учебники по предмету, обозначенному в названии, он может быть разочарован недостаточной глубиной проработки материала с точки зрения научных требований.
Такое монокулярное зрение – результат пока ещё недостаточной глубины восприятия.
Методика как маршрутных, так и кустовых исследований имеет очевидные недостатки, главный из которых – недостаточная глубина наблюдений, достигаемых в стационарных полевых экспедициях.
Береговая часть состояла из одного или нескольких береговых пролётов, которые использовались при недостаточной глубине у берега (меньше 0.8 м) или при нехватке плавучих опор для перекрытия водной преграды.
Все эти укреплённые районы находились в эксплуатации, но они уже не отвечали требованиям времени, так как могли вести главным образом фронтально-пулеметный огонь, имели недостаточную глубину и необорудованный тыл, слабую сопротивляемость сооружений и малоэффективное их внутреннее оборудование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барбарисовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор знает такой пример недобросовестного предоставления облачной услуги, когда предположительно бэкап базы делался с недостаточной глубиной резервных копий, и при аппаратном сбое в бэкап стали писаться уже испорченные базы, а версии, где проблемы ещё не было, уже не оказалось для восстановления.
Недостаточная глубина имущественного и финансового права в программе отчасти восполнялась политической экономией: изучались такие категории, как труд, капитал, общее учение о производстве, прибыль с капитала, доход.
Береговая часть представляла из себя продолжение берега и состояла из одного или нескольких пролётов на жёстких опорах, возводимых на мелководье или при недостаточной глубине у берега, а также при нехватке материальной части для сборки моста на всю ширину водной преграды.
Риск прояснил мне глаза на недостаточную глубину рва, неполноценную маскировку.
Связано это как с сильнейшей политизацией темы и с личными предпочтениями авторов, так и с недостаточной глубиной проработки документального материала.
Например, за недостаточную глубину/ширину/длину/высоту охвата.
Конечно, эти эксперименты могут быть недостаточной глубины.
Это проявление нрава озера было для нас новым, но из-за его недостаточной глубины волны не могут достигать больших размеров.
До него напрямую не добраться, по причине того, что он, так называемый «центральный», расположен в многослойном окружении малых островов архипелага, и между ними недостаточная глубина и узкие проливы.
Вместе с тем, немало отечественных исследований военной эмиграции 1990–2000-х гг. отличались чрезмерной широтой географического и тематического охвата, страдая при этом недостаточной глубиной проработки тематики и узостью источниковой базы.
Пройдя около четырёх миль столкнулись с той же проблемой недостаточной глубины воды для прохода лодок, и день был потрачен на неэффективные попытки проползти через илистые поля вокруг тростниковых поясов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недостаточная глубина»

Значение слова «недостаточный»

  • НЕДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не удовлетворяющий нужду в чем-л., не соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. Недостаточные запасы зерна. Недостаточные средства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Афоризмы русских писателей со словом «недостаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недостаточный»

НЕДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не удовлетворяющий нужду в чем-л., не соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. Недостаточные запасы зерна. Недостаточные средства.

Все значения слова «недостаточный»

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Синонимы к слову «недостаточный»

Синонимы к слову «глубина»

Ассоциации к слову «недостаточный»

Ассоциации к слову «глубина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я