Предложения со словосочетанием «недорогая мебель»

И огромная сила таится в клиентах, которые пользуются данным продуктом (будь то дедушка в агонии, которому стало легче от нового лекарства, или компания «Газпром», которая снизила свои затраты благодаря красивой недорогой мебели).
Простая недорогая мебель, светлые абрикосовые стены, стеллажи с книгами, никаких изысков и украшений.
Финансовая ситуация, оценённая по имеющимся возможностям потребления, выглядела наиболее благополучно для домохозяйств, проживающих в областных центрах – среди них 8,9 % могли позволить себе дорогие покупки (автомобиль), треть могли покупать недорогую мебель и бытовые приборы.
Здесь было две комнаты (я обошлась бы и одной, это мама настояла, чтобы я сняла двушку: «Мы с отцом приедем в гости!»), обставленные недорогой мебелью.
Но вместо неё я обнаружил скромную недорогую мебель, скорей всего местного производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приварной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценка своего финансового положения жителями сел была смещена вниз по сравнению с оценками жителей городов – они чаще говорили о нехватке денег даже на еду или на покупку одежды и обуви и реже отмечали, что могли при необходимости приобрести недорогую мебель и бытовые приборы, и тем более – какие-то более дорогостоящие товары.
В доме была небольшая комната, я решил сделать из неё рабочий кабинет. На следующий день, поехал подбирать недорогую мебель.
До армии у меня было семь классов и ремесленное училище, и я умел делать какую-то недорогую мебель, но мне не нравилось это занятие.
Её однокомнатная квартира была уютная и со вкусом обставлена недорогой мебелью.
В квартире стояла недорогая мебель и висели дешёвые шторы из касторамы.
– Сейчас возьмём недорогую мебель, – заликовал он, – и сдадим новостройку, много денег не выручим, но пусть хоть копеечка капает! Займись, дорогая.
Несмотря на яростное сопротивление сына, на вырученные деньги она заказала недорогую мебель в новую квартиру.
Перед ней предстала обычная хрущевская «двушка», чуть-чуть облагороженная современной недорогой мебелью и ремонтом.
Покупатели получали недорогую мебель, контора – списание с налогов – и на благотворительность, и за трудоустройство.
Квартирка небольшая, две уютных комнатёнки, сделан евроремонт, поменяны стеклопакеты, новая входная дверь, куплена недорогая мебель.
Вроде там недорогая мебель, правда собирать придётся самой.
Ещё чуть менее 30 % домохозяйств имеют средний уровень финансового благосостояния – они не только могут обеспечить свои базовые потребности, но и купить недорогую мебель или технику.
Полицейские вошли в гостиную, обставленную недорогой мебелью.
Была она уютной, обставлена недорогой мебелью.
Квартиру мы наконец сняли, купили недорогую мебель и технику (всё это обошлось около трёх тысяч долларов), повесили весёленькие шторы и начали самостоятельную жизнь в скромной однокомнатной квартире, зато без надрывных турецких песен.

Ассоциации к слову «недорогой»

Все ассоциации к слову НЕДОРОГОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недорогая мебель»

  • Горбатенькая тетя Леля, все еще не выпуская Дуниной руки, стояла посреди светлой, уютно убранной гостиной, обставленной мягкой, темно-красной мебелью, с пестрым недорогим ковром на полу, с узким трюмо в простенке между двух окон, с массой портретов и небольших картин на стенах. У письменного стола, приютившегося у одного из окон, поставив ноги на коврик шкуры лисицы, сидела, низко склонившись с пером в руке, пожилая женщина в черном платье.
  • И тогда в Дерпте можно было и людям, привыкшим к комфорту более, чем студенческая братия, устроиться лучше, чем в любом великорусском городке. Были недурные гостиницы, немало сносных и недорогих квартир, даже и с мебелью, очень дешевые парные извозчики, магазины и лавки всякого рода (в том числе прекрасные книжные магазины), кондитерские, клубы, разные ферейны, целый ассортимент студенческих ресторанов и кнейп.
  • Дом, как загородный, был приобретен за недорогую цену, и не только с мебелью, но со всею домашнею обстановкою и живым инвентарем, заключающимся в шести лошадях, четырех коровах, свиньях с поросятами, домашней птицей и прочим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недорогой»

  • НЕДОРОГО́Й, -а́я, -о́е; -до́рог, -дорога́, -до́рого. 1. Стоящий небольших денег, сравнительно дешевый. Недорогая мебель. Недорогая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДОРОГОЙ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «недорогой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недорогой»

НЕДОРОГО́Й, -а́я, -о́е; -до́рог, -дорога́, -до́рого. 1. Стоящий небольших денег, сравнительно дешевый. Недорогая мебель. Недорогая ткань.

Все значения слова «недорогой»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «недорогая мебель»

Ассоциации к слову «недорогой»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я