Предложения со словосочетанием «недовольные люди»

– Не обращай внимания. Завистники есть везде. Как правило, это злые и вечно недовольные люди.
Кстати сказать, в первый день соревнований среди зрителей было очень много недовольных людей.
Напротив, она принимает язык жалоб, воздаёт ему должное и призывает недовольного человека продолжить движение, начало которому уже положило его недовольство.
Если же недовольный человек занимается самобичеванием, комплексует из-за своего несовершенства и накапливает в себе обиды и осуждение, это приводит к конфликту духа, души и ума.
Но не на того нарвался, опытный корреспондент привык к таким многочисленным манипуляциям недовольных людей и виртуозно спрятал удостоверение в карман брюк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздымать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он отчаянно проталкивался вперёд, и недовольные люди нехотя расступались, давая ему дорогу.
Ему надо было банально взять и сразу разогнать эту свору недовольных людей.
Толпа недовольных людей никогда не услышит и не захочет принять мнение одного человека, будь оно рациональным и объективным.
Бедность, безработица, малоземелье, перенаселённость, коррупция, отчуждённость населения от власти, огромный разрыв в уровне жизни между большинством населения и разжиревшей элитой, монопольный доступ к власти и ресурсам кланов и семей, засилье бюрократии – всё это порождает взрывоопасную массу недовольных людей, которые могут быть мобилизованы на коллективные действия.
Это естественно подрывает имидж магазина, а недовольные люди могут отказаться от его посещения.
Нет же, это делают обычные и чем – то очень недовольные люди.
– Прошёл слух, что в городе появились группы недовольных людей, и мы опасаемся, что они могут напасть на ваш храм.
Это не был взгляд недовольного человека, мне показалось в его взгляде заинтересованность.
Лаяли собаки, выходили под дождь недовольные люди, а промокшие и усталые мама и девочка продолжали расспросы.
Мы привыкли рассуждать – это скопище недовольных людей на площади.
Она заранее готовит ячейки, которые с первого взгляда покажутся решением проблемы, в которые перейдут недовольные люди, считая что им пошли навстречу.
И тот уже видит путь в бездну, – мрачный путь недовольного человека.
Между тем улицы продолжали полниться недовольными людьми.
Бесконечные пробки, удваивающие ваш путь куда-либо; заспанные недовольные люди, что-то ворчащие себе под нос, которые суетятся как муравьи после того, как какой-то мальчишка разнёс в хлам их муравейник, на свою драгоценную работу.
Коридоры постепенно наполнялись недовольными людьми.
Уголки рта опущены вниз, как будто она специально делала гримасу недовольного человека, который очень долго выпячивал нижнюю губу и так ходил по улице.
В большинстве своём недовольные люди бывают ужасно нудными; они вечно жалуются на те или иные несправедливости, или желают лучшего положения для себя, или каких-то иных обстоятельств.
Оказывается, днём, когда солнце до звона прогревает воздух и везде бродят недовольные люди, не стоит выбираться на поиски еды.
– Я так и знал, – услышала она голос недовольного человека за своей спиной, и звучал он уже не так мягко, бархатно, как раньше.
Настырные, вязкие или вечно недовольные люди обычно вызывают отрицательные эмоции не у одних только врачей, но и у всех окружающих.
Представь, собирается громадное количество недовольных людей, а потом беснующихся накрывает, скажем, ураганом или смывает цунами.
– А пока вы опрашиваете недовольных людей, отвлекая их от новогодних дел, ваш подозреваемый спокойно сбежит, – заметил огреху в нашем плане участковый.
И вот теперь перед ним стояли девять недовольных людей.
Через пару минут недовольные люди побежали, учёные выиграли.
Как вдруг, в толпе, он заметил каких-то недовольных людей, которые следовали в их сторону.
Наблюдение за спешащими и вечно недовольными людьми действовали на парня крайне успокаивающе, на душе становилось неожиданно спокойно, хоть и немного грустно.
– После того, как ты упал, толпа недовольных людей напала на тех воинов.
Хотя и здесь встречаются недовольные люди, которым ступить негде.
Если ранее это были просто недовольные люди, которые не находили выход своей энергии, поскольку не обладали механизмом государственного управления, то теперь это были недовольные образованные люди, посвящённые в таинства военного искусства, технологического устройства, социально опасные и волевые.
В противном случае, они рисковали сформировать огромные очереди недовольных людей и тем самым создать почву для беспорядков.
Думаю, трудно предложить что-то, что устраивало бы всех, ибо недовольные люди всегда найдутся.
Под окнами всегда большое скопление недовольных людей с плакатами в руках.
Если он зависим от большого числа недовольных людей, то у него возникает множество кист.
Теперь недовольные люди выходили на улицы не просто с ножками от столов с торчащими из них погнутыми и ржавыми гвоздями.
Он прекрасно понимал, чем дольше держать здесь сотни недовольных людей, тем выше шансы на эксцессы, выпивку, мордобой и прочие прелести с непредсказуемым результатом.
Однажды в ритуальную контору зашёл недовольный человек с тоненькими усиками, который ткнул в гроб тростью.
Постепенно вокруг подпоручика, получившего, наконец, внимание, собрались несколько недовольных человек.
Вокруг было полно недовольных людей, спешащих на работу.
Я не считаю корректным их об этом спрашивать, но они, ей-богу, не выглядят недовольными людьми.
Обернулась ещё раз и посмотрела на всём в жизни недовольного человека.
Только недовольных людей можно натравливать друг на друга и властвовать над ними.
Мыслящему человеку было понятно, что большевики путём террора пытаются убить недовольных людей руками армии.
Поскольку недовольный человек никогда не бывает удовлетворён работой другого человека, то он скупится и на вознаграждение.
Если бы чеченцев было только двое, солдаты наверняка обыскали «москвич», но так уж получилось, что вслед за «москвичом» подъехала одна машина, и вторая, и теперь федералы были окружены плотным кольцом недовольных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недовольные люди»

  • Они расстроили меня, эти недовольные люди, но радость снова вернулась ко мне, когда мне стали приготовлять постель — настоящую постель, на красивой кровати, на кровати, которую я купил перед свадьбой, четыре года тому назад. Постлали чистую простыню, потом взбили подушки, завернули одеяло — а я смотрел на эту торжественную церемонию, и в глазах у меня стояли слезы от смеха.
  • Вам или большинству из вас кажется, что все происходит оттого, что среди правильного течения жизни являются какие-то беспокойные, недовольные люди, мутящие народ и нарушающие это правильное течение, что виноваты во всем только эти люди, что надо усмирить, обуздать этих беспокойных, недовольных людей, и тогда опять все будет хорошо, и изменять ничего не надо.
  • Но трудно человеку недовольному не упрекать кого-нибудь другого, и того самого, кто ближе всего ему, в том, в чем он недоволен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недовольный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «недовольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недовольный»

НЕДОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Испытывающий недовольство.

Все значения слова «недовольный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «недовольные люди»

Ассоциации к слову «недовольный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я