Предложения со словосочетанием «недоверчивые люди»

Самые недоверчивые люди отказались от предположения, что он вовсе не иностранный граф, а какой-нибудь пройдоха-авантюрист.
– Думаю, вы представляете этого вашего знакомого очень недоверчивым человеком, но мне кажется, он наделён необыкновенной доверчивостью, – он повернулся к человеку на деревяшке.
Для недоверчивых людей замечу, что фэн-шуй надо просто принять таким, какой он есть, не пытаясь найти разумное объяснение, ведь иногда его вовсе нет.
Самый недоверчивый человек живёт с помощью доверия, иначе он не смог бы начать ни единого дела, потеряв уверенность в его продолжении.
Все недоверчивые люди находили причины, чтобы там не оказаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропорхнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но там просторная приграничная зона, где обязательно на кого-нибудь наткнёшься, и потом придётся как-то объяснять недоверчивым людям, что ты тут делаешь.
И она исчезла, показавшись лишь на миг, врастя в недоверчивых людях раздор и смятение.
В этой организации по определению служили и работали крайне недоверчивые люди.
Этот колдун был весьма недоверчивым человеком, а потому подробно описал способ вскрытия тайника и точное место его расположения.
Скептики и слишком недоверчивые люди остались в меньшинстве.
Хорошо отдохнувший волшебник решил продемонстрировать недоверчивым людям небольшую часть своих возможностей.
В отличие от сантехников, эти не толпились в одном месте, уставившись скажем на какой-нибудь проблемный метр квадратный штукатурки, а добросовестно распределились по всему периметру и скребли стены с такими сосредоточенными лицами, что взглянув на них, любой самый недоверчивый человек просто моментально должен был поверить, что эти люди занимаются весьма ответственным делом.
– Улыбается в ответ недоверчивый человек, протягивая руку для…или к перч…Но всего этого не произошло, хотя бы по тому, что этот молодой человек не столь недоверчив к людям, хотя бы при волнующих его людях (его спутницы).
Вы когда-нибудь были в обществе недоверчивого человека?
Я ещё разок оглядел веранду и вспомнил, что в вестернах всякие недоверчивые люди садились спиной к стене и лицом к двери или окнам.
– Утверждают, – сказала бабушка, – что дети, родители которых развелись, получают душевную травму на всю жизнь и что, став взрослыми, они становятся очень недоверчивыми людьми и им труднее, чем детям из полных семей, устроить свою личную жизнь.
Может быть, чудеса и бывают, но я слишком недоверчивый человек.

Ассоциации к слову «недоверчивый»

Все ассоциации к слову НЕДОВЕРЧИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недоверчивые люди»

  • И вот даже этот суровый и недоверчивый человек, прочтя нахмурившись известие о «чуде», не мог удержать вполне некоторого внутреннего чувства своего.
  • Хитрый немец проник даже к попу Макару. Едва ли он сам знал, зачем есть поп Макар, но и он тоже ест свой кусочек хлеба с маслом и может пригодиться. Поп Макар был очень недоверчивый человек и отнесся к немцу почти враждебно.
  • Кроме этого, Гордей Евстратыч сделался крайне подозрительным и недоверчивым человеком, потому что везде видел обман и подвохи: даже родным детям он не доверял теперь и постоянно их поверял.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недоверчивый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «недоверчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недоверчивый»

НЕДОВЕ́РЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. Склонный к недоверию, мало доверяющий людям.

Все значения слова «недоверчивый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «недоверчивый человек»

Ассоциации к слову «недоверчивый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я