Предложения со словосочетанием «неделя ожидания»

За несколько недель ожидания он подготовил форму и снаряжение.
После первых недель ожидания в город непрерывным ручейком потекли сокровища.
Шли недели ожидания, и наконец я получил обнадёживающий ответ на одно из поданных мною заявлений.
Иногда требовалась ещё одна или более недель ожидания спада прибоя до такой степени, когда рабов можно было бы переправлять на стоящие на рейде невольничьи корабли.
Долгие недели ожидания у забора, напротив, сигнализировали: такая работница – не самый лучший выбор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А теперь каждый день опоздания мне в неделю ожидания выйдет.
В отличие от праздников, удовольствие от которых несколько размывается неделями ожидания, «снежные дни» обрушивают на вас совершенно нежданное, а потому это абсолютно чистое и неразбавленное счастье.
Состоялось это знакомство за день до назначенной врачом предварительной даты родов. Вы представляете, как я ныла все эти две недели ожидания?
Все три недели ожидания поездки сопровождались тревожными разговорами о снаряжении.
Неделя ожидания тянулась неимоверно долго, время будто остановилось.
Месяц. Одиннадцать лет назад четыре недели ожидания показались ей вечностью.
За шесть недель ожидания он успел купить и полностью восстановить сгоревший автомобиль.
За эти 2 недели ожидания подсудимым были разрешены свидания.
Удивительное оно явление – порой мгновения тянутся дольше, чем целые недели ожидания
За пару недель ожидания счёта я даже несколько раз напомнил о себе звонком, но каждый раз слышал одно и то же елейное «да, конечно, всё сделаем».
После нескольких недель ожидания апокалипсы ничего не случилось, и ситуация стала постепенно раскрепостятся.
Надеюсь, лишняя неделя ожидания не слишком огорчит наследника?
Прошла напряжённая неделя ожидания.
И вот неделя ожидания подходила к концу.
В конце четвёртой недели ожидания две трети пациентов, читавших книгу «Терапию настроения», почувствовали себя значительно лучше или поправились, хотя не принимали лекарств и не проходили психотерапию.
Шла последняя неделя ожидания появления в нашей семье нового человека.
Старожилы пожимали плечами и объявляли, что по всем приметам вот-вот должна разразиться гроза и буря, но небо оставалось чистым, и уже через неделю ожидания прохлады даже седобородые мудрецы уверились – дождя не будет до осени, то есть ещё недели три, а там и месяц красень может оказаться сухим, и пойдут тогда лесные пожары, потому как искры достаточно в такую жару: листья-то летят, словно тот же красень уже на исходе, да и трава пожелтела на косогорах.
Три недели ожидания увенчались успехом, пусть и «промежуточным».
После утомительной, слёзной ночи, долгого, нервного вечера с первой истерикой в её жизни и недели ожидания ясности…
Потянулись долгие, томительные недели ожидания, прошёл месяц, другой, наступила зима, а звонка от него всё не было.
Поэтому все две недели ожидания разрешения на перелёт прошли в основном в застольных играх, смотрении телевизора и иногда в прогулках.
Сами же они приняли решение по истечении ещё одной-полутора недель ожидания и при продолжении ухудшения земной ситуации, объединиться в общую колонию и соответственно соединить ресурсы и запасы, а также намереваются срочно организовать закрытый цикл жизнеобеспечения.
А затем потянулись долгие недели ожидания поставок.
После двух недель ожидания решил лично поинтересоваться на фирме положением дела.
И я подготовился, собрав в конце второй недели ожидания дорожную сумку.
Теперь, после мучительных недель ожидания, он снова дал себе знать.
Две недели ожидания звонка или эсэмэски.
А потом эти дни, недели ожидания ответа…
Вот тогда-то эти четыре недели и показались мне мелочью по сравнению с тем, что я пережил в последнюю, пятую неделю ожидания.
Остальные кандидаты следили за происходящим в полной тишине, если не считать бурчания семи животов: за пропитанием несчастных в течение недели ожидания никто не следил, и приходилось довольствоваться принесённым с собой, если кто позаботился о харчах заранее, или собирать ягоды и коренья в окрестностях.
Через неделю ожидания старший лейтенант понял, что приехал в ни-ку-да.
Поэтому постарайтесь не беременеть в эти периоды, так как в первые недели ожидания ребёнка энергия вам очень понадобится.
На второй неделе ожидания окончательно начинаешь воспринимать проходящих мимо как монотонный видеоряд.
Портрет увезли, и потянулись длинные недели ожидания, превратившиеся в месяцы.
Она уже хотела попасть в этот проект, неделя ожидания сделала своё дело, девушка нафантазировала, какой успех будет иметь фильм и как она сразу засияет в нём «главной звездой».
Понятными словами в этой фразе оказывались только «две недели» («отпуск», «море» – что это и где?), но непонятно было, станут ли они неделями ожидания очередного убийства или началом расследования нового.
И вот когда впереди целая неделя ожидания свидания и ты совсем одна, в пустой квартире…
Знаю только, что после многих недель боли, недель ожидания смерти и уже какое-то время после наступления нового года я сумел снова подняться на ноги.
Целую беспощадную неделю ожидания!
Неясно было, почему именно сейчас его посетила эта мысль, которая прежде не вступала в полную силу, а теперь вдруг обрушилась на его уставшую за эту суматошную неделю ожидания голову.
Неделя ожидания документов превратится в путешествие, а путешествовать я обожала больше всего на свете, даже больше танцев.
Две недели ожидания ветеринара показались мне целой вечностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неделя ожидания»

  • После недели ожидания в состоянии ее духа произошла реакция — она более спокойно стала обсуждать свое положение и, если припомнит читатель, дошла до мысли, что есть способ окончательно отразить удар, который готовился нанести ей граф Свянторжецкий.
  • Точно ли так велика пропасть, отделяющая ее от сестры ее, недосягаемо огражденной стенами аристократического дома с благовонными чугунными лестницами, сияющей медью, красным деревом и коврами, зевающей за недочитанной книгой в ожидании остроумно-светского визита, где ей предстанет поле блеснуть умом и высказать вытверженные мысли, мысли, занимающие по законам моды на целую неделю город, мысли не о том, что делается в ее доме и в ее поместьях, запутанных и расстроенных благодаря незнанью хозяйственного дела, а о том, какой политический переворот готовится во Франции, какое направление принял модный католицизм.
  • Пришло время конкурса. Проектов было много, были проекты из Италии и из Германии, наши академики представили свои. И неизвестный молодой человек представил свой чертеж в числе прочих. Недели прошли, прежде чем император занялся планами. Это были сорок дней в пустыне, дни искуса, сомнений и мучительного ожидания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неделя»

  • НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДЕЛЯ

Значение слова «ожидание»

Афоризмы русских писателей со словом «неделя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неделя»

НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе.

Все значения слова «неделя»

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Синонимы к словосочетанию «неделя ожидания»

Ассоциации к слову «неделя»

Ассоциации к слову «ожидание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я