Предложения со словосочетанием «месяцы ожидания»

Долгие месяцы ожидания привели к тому, что испанцы начали голодать.
Поэтому легко себе представить разочарование несчастной царицы, когда после целого месяца ожидания к ней прибыл не царевич и муж, а всего лишь гонец с ничего не означающим риторическим посланием.
Всё это сложно, долго и волнительно, зато и результат стоит нескольких месяцев ожидания.
Это особый месяц ожидания и подготовки к новогодним праздникам, в которые вовлекаются дети.
У меня нет времени на иностранный язык! → Даже 5 минут в день лучше, чем месяцы ожидания свободного часа! А 5 минут есть у каждого!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфирномасличный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О, сразу забываются тяжёлые роды и девять месяцев ожидания!
Наконец после месяца ожиданий наступил вечер матча.
Но за два месяца ожидания поездки произошли и другие странности. И хочешь не хочешь, но она задавала себе некоторые вопросы.
О пунктах пространной инструкции, обещанном ментальном заклинании для родителей и активации портала после трёх месяцев ожидания.
Четыре месяца ожидания и надежды тянулись до бесконечности долго.
Честно говоря, отсутствие туристов зимой делало жизнь в городе довольно аскетичной, и только мечты о лете превращали месяцы ожидания весны в не столь невыносимые.
Начинались мучительные и напряжённые месяцы ожидания, судорожной внутренней борьбы между жизнью и смертью, без перспектив и реальных надежд, без мгновений спокойствия и отдыха.
После долгих месяцев ожидания ранним утром семнадцатого рабби’аль-аввала её глаза осветились чудом – рождением ребёнка.
Но что значит стандартный месяц ожидания по сравнению с ещё тридцатью девятью, которые обещают стать самыми захватывающими в моей жизни?!
Один чудесный месяц ожиданий, волнений, предвкушения сказки и новогоднего чуда, а потом…
За недолгие месяцы ожидания эрлы неизбежно станут восхищаться достижениями техники и культуры русов, а потом им предложат кредит под небольшой процент.
Это означало несколько месяцев ожидания ответа при немалом количестве претендентов на хорошо оплачиваемую работу.
– Книжку что я просил нашли? – Я старался быть максимально ненавязчивым и не требовательным, но почти месяц ожидания давали о себе знать.
Зная, какой труд нужно проделать, чтобы после долгих и томительных месяцев ожидания преодолеть десятки, а то и сотни километров пути, потратив при этом кучу денег на охотничий инвентарь, мы совершенно забываем об элементарной охотничьей этике.
Я не о писательской голодной доле и месяцах ожидания ответа из театра или издательства.
Удача обязана была ему улыбнуться после стольких месяцев ожидания!
Стоило ли предпринимать путешествие в обход обычных дорог, многими дорожными неприятностями разжиться, терпеть неприязненные взгляды рыбаков в течение месяца ожидания за то, вобщем, небольшое вознаграждение, что ему предложили?
Долгие месяцы ожидания встречи с родной планетой, проведённые в гипере, наконец, завершились.
Но, эта книга обо мне, о моих девяти месяцах ожидания чуда! Посмотрим какие они будут!
Когда их глаза встретились, она поняла, что эти десять месяцев ожидания, эти насмешки других сотрудниц магазина над её мыслями о знакомстве с клиентами, всё это глупости, и чудеса случаются.
Долгие месяцы ожидания поездки, предвкушение счастья, я не жила в настоящем.
Но я специально заранее купил авиабилеты на середину февраля, так как знал, что за следующие три месяца ожидания город поглотит меня своими страхами.
Но тут же гордость и месяцы ожидания пробудили в ней вредность.
Потянулись тревожные месяцы ожидания.
Эти два с половиной месяца ожидания извели его на столько, что он перестал нормально питаться, часы ожидания сделали его дёрганым и неуравновешенным.
Месяцы ожидания подошли к концу.
Под глазами за шесть месяцев ожидания суда были чёрные круги и красные веки.
Праздники уже прошли, а до потепления оставались ещё месяцы ожиданий.
Оно позволяет нам ощущать радость и беспокойство, которые сопровождают нас в течение девяти месяцев ожидания малыша.
Он строил радужные планы, но предстоящие пара месяцев ожидания казались ему вечностью.
Потом – девять месяцев ожидания ребёнка, стояние под окнами больницы, бегание по врачам, устройство в ясли, в детский садик, в школу…
Пережив первый шок от его ареста прямо дома, а затем жуткие месяцы ожидания суда и последовавший жестокий приговор, молодая женщина не впала в отчаяние, не осуждала, не винила, но и слепо не оправдывала сына, потому что знала: существует высший закон воздаяния за каждый поступок.
Прошло несколько долгих и мучительных месяцев ожидания.
Последние месяцы ожидания самые тяжкие.
Теперь, вне сомнений, оно не могло быть реальнее: они здесь, в приюте, и от заветной цели их отделяют две подписи и месяц ожидания документов.
На пятый месяц ожидания нам звонят и предлагают приехать.
Но все эти глупые, приземлённые цели, которые могут быть порождены лишь убогостью фронтовой жизни, за два месяца ожидания потеряли привлекательность, как хронически голодающий человек постепенно утрачивает чувство аппетита, желания перегорели и, вопреки моему ожиданию, у заставы, где мы меняли одну из рот, не было ни суеты, ни спешки.
Или две тысячи долларов и в общей сложности два месяца ожидания пошли насмарку?
Восемь месяцев ожидания – срок не малый.
Опять месяцы ожидания, и снова всё неправильно срослось.
И мы подали заявление в загс, наверно, он заплатил деньги, и положенный месяц ожидания регистрации сократился до одной недели.
После шести невыносимых месяцев ожидания энтомологу, к его страшному разочарованию, было сказано, что эта бабочка – всего-навсего незначительная разновидность внутри хорошо известного вида, принадлежащего к тропическому семейству Lymantriidae.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «месяцы ожидания»

  • Он не отвечал сразу. В его уме и сердце боролись два ощущения. С одной стороны, сладость предстоящих дивных минут таинственного свидания, радужным цветом окрашивающих томительные месяцы ожидания, а с другой — боязнь скомпрометировать девушку, которую он через несколько месяцев должен будет назвать своей женой. Он понял, однако, что продолжительное молчание может обидеть молодую девушку. Первое ощущение взяло верх.
  • «Законное дело» братца удалось сверх ожидания. При первом намеке Тарантьева на скандалезное дело Илья Ильич вспыхнул и сконфузился; потом пошли на мировую, потом выпили все трое, и Обломов подписал заемное письмо, сроком на четыре года; а через месяц Агафья Матвеевна подписала такое же письмо на имя братца, не подозревая, что такое и зачем она подписывает. Братец сказали, что это нужная бумага по дому, и велели написать: «К сему заемному письму такая-то (чин, имя и фамилия) руку приложила».
  • Не захочу я огорчить моего братишку, который три месяца глядел на меня в таком ожидании.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Значение слова «ожидание»

Афоризмы русских писателей со словом «месяц»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Синонимы к словосочетанию «месяцы ожидания»

Ассоциации к слову «месяц»

Ассоциации к слову «ожидание»

Какими бывают «месяцы ожидания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я