Предложения со словосочетанием «неглубокий колодец»

На сотню шагов выше по склону горы был вырублен в скале неглубокий колодец.
На заднем дворе был выкопан неглубокий колодец.
Волосы хозяйки были полностью седые и спутанные, платок она никогда не носила, глаза казались впавшими, вдавленными в череп и напоминали неглубокий колодец.
Проход был очень длинным и совершенно пустым и закончился неглубоким колодцем.
Неведомая сила отворила люк, закрывавший неглубокий колодец, в котором по-змеиному пряталась железная цепь, и к дну которого она одним концом была прикована.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обандеролить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На песке виднелись неглубокие колодцы; из этих жалких дыр и ниш выныривали нагие люди с серой кожей и неопрятными бородами.
Как говорят древние, он был похож на очень неглубокий колодец, окруженный камнями того мертвого мира и водами; в нем струилась небесно-голубая вода, а плавали в ней звезды.
На сотни вёрст в округе стояли мёртвые поля, и крестьяне в своих лачугах страдали от недоедания и жажды, ибо их поля – опустели, а неглубокие колодцы пересохли.
Потому что, кажется, я в каком-то колодце, высохшем неглубоком колодце, с кусочком звёздного неба над головой.
– Но таким же способом можно создать «окно» построив неглубокий колодец.
Глаза её сразу впали и стали напоминать два неглубоких колодца, во многом благодаря и той бездонности, что царила в её взгляде.
Говорят, даже из неглубокого колодца небо кажется более голубым.
Около них имеется неглубокий колодец, куда бежит вода из родника.
Следует отметить, что крепостные стены замка в некоторых местах перекрывает древние сооружения в скале, в виде неглубоких колодцев – ям.
Руки находились в неглубоком колодце ливневой канализации возле станции «лёгкого» метро, надземной железной дороги, существовавшей в те годы, но исчезнувшей впоследствии при масштабной реконструкции городской инфраструктуры.

Значение слова «неглубокий»

  • НЕГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́, -бо́ки и -боки́. 1. Не имеющий большой глубины (в 1 знач.). Неглубокий ручей. Неглубокая яма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГЛУБОКИЙ

Значение слова «колодец»

  • КОЛО́ДЕЦ, -дца, м. 1. Глубокая яма с отвесными стенками, обычно защищенная от обвалов срубом, служащая для добывания воды из водоносных слоев земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОДЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «неглубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неглубокий»

НЕГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́, -бо́ки и -боки́. 1. Не имеющий большой глубины (в 1 знач.). Неглубокий ручей. Неглубокая яма.

Все значения слова «неглубокий»

Значение слова «колодец»

КОЛО́ДЕЦ, -дца, м. 1. Глубокая яма с отвесными стенками, обычно защищенная от обвалов срубом, служащая для добывания воды из водоносных слоев земли.

Все значения слова «колодец»

Синонимы к слову «неглубокий»

Синонимы к слову «колодец»

Ассоциации к слову «колодец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я