Предложения со словосочетанием «негативное значение»

Если все три имеют негативное значение – вам вряд ли стоит предпринимать задуманное.
Некоторые из деталей таких изображений приобретали негативное значение лишь в определённых контекстах.
Однако ошибочно полагать, что стресс имеет в нашей жизни исключительно негативное значение.
Закреплённый за провинциальностью определённый комплекс преимущественно негативных значений, которые в современном контексте активно десемантизируются, лишаются своей оценочной функции, обрастают новыми актуальными оттенками смыслов и толкований.
Однако слово «кризис» имеет не только негативное значение расстройства, но и позитивный смысл обновления, появления новых возможностей для ответа на вызовы современности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замдекана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В английском же языке (как, впрочем, и в русском) тенденция определять данным словом административные институты осложняется влиянием разговорной речи, в которой оно имеет ярко выраженное негативное значение.
Вы наполнили это слово негативным значением, но оно означает просто блики белого.
От вас не будет неправильной трактовки, учитывая отсутствие негативных значений.
Это карта – сила – в негативном значении проявляется как чрезмерная самоуверенность.
Использование негативных слов и фраз:использование слов и фраз, которые несут негативное значение, такие как «нет», «проблема», «не могу», может создать негативное первое впечатление.
Такой пробел в образовании имеет крайне негативное значение, так как проблемы, связанные с либерализмом, то есть со свободой и её ограничениями в государстве, постоянно возникают в нашей жизни, но люди не знают, как их решать, что приводит к крайне негативным последствиям.
Именно в романтический период описательный термин «проза» начал приобретать негативное значение будничности, скуки, унылости.
Мы говорили о преимущественно негативном значении интуиции.
Оценка объекта поляризуется на положительную (признается его позитивное значение) и отрицательную (признание негативного значения объекта).
Со временем национальность и происхождение потеряют негативное значение.
Известны культы, открыто поклоняющиеся злу, что имеет весьма негативное значение для национальной и конституционной безопасности, и в первую очередь – её духовной составляющей, поскольку в данные группировки вовлекаются юные и неокрепшие души, своей непосредственностью и непониманием роли в сатанинских игрищах заражающие сверстников участием якобы в их духовном образовании в «кружке» избранных.
Критики термина «согласие» (и под согласием подразумевается общественное мнение) были описаны его критиками как означающие различные негативные значения для практики общественных отношений.
И хотя позднее слово «знахарь» в устах приобрело скорее негативное значение, тем не менее «знахарь»– от слова «знать».
Речь не идёт о каком-то негативном значении этого выражения.
Именно в попытках избежать негативного значения, которое скрывается в слове «сверходаренный», я создала термины «сверхэффективный» и «нормально мыслящий» и продолжу их использовать в этой книге.
Ряд авторов считают, что перевёрнутые карты имеют сугубо негативное значение.
Другое слово, которому иногда приписывают негативное значение, – «арийский».
Термин «пограничный» приобрёл настолько негативное значение (как выражение неприятия жертв данного расстройства), что некоторые авторы выступают за его отмену.
В негативном значении говорит о теневом бизнесе; откаты и нелегальные деньги.
Ведь само слово «раскол» для меня имело всегда негативное значение.
Чаще всего этому слову придаётся негативное значение.
На мой взгляд, людьми недостаточно глубоко осознано негативное значение чрезмерной материнской любви, ломающей судьбы, а иногда и лишающей жизни своих детей, порождающей многие болезни самой женщины, разрушающей семью и общество.
Теперь определение «миротворец» уже давно утратило свою первоначальную благородную сущность и приобрело новое негативное значение.
Очень негативное значение на здоровье женщины оказывает прерывание беременности.
Моё отношение к данной категории пациентов не соответствует негативному значению терминов, используемых DSM-IV и DIB-R.
Негативное значение символа «Единорог» – это враг, который пытается за вашей спиной причинить вам вред или запятнать вашу репутацию.
У него искажается восприятие людей и ситуации, он придаёт негативное значение тем деталям, на которые в спокойном состоянии почти не обращал внимания.
Где используется особый фон его окружения, с изоляцией его от внешних вредных факторов, чтобы любой, даже самый малый фактор негативного значения не повлиял бы на его самочувствие и самооценку, фундамент его духовного, а затем физического здоровья.
Из века в век для его народа он олицетворяет удивительно широкий спектр негативных значений: зло, болезни, повреждения, криминал, жадность и, конечно же, смерть.
Отсюда негативное значение в вашу копилку – застой, чрезмерная пассивность, позиция жертвы.
В вопросах взаимоотношений:может в негативном значении показать любовный треугольник, долгие годы измен, когда человек не может определиться.
Смягчит негативное значение других картах в раскладах.
При этом во французском языке он имел негативное значение, но в русском языке приобрёл нейтральный характер по сравнению с прежними оценочными категориями.
Да, слово «бомба» может иметь негативное значение (например, «разбомбить» означает полное разрушение), но сегодня оно всё чаще используется в положительном значении («бомба» означает что-то самое лучшее).
И вообще, что бы ни происходило в стране, это всегда имеет негативное значение.
Из-за того что самолюбие настолько ценно для его обладателя и человек готов пойти на многое, чтобы его не «ранили», это слово приобрело негативное значение.
Но возможно и их несовпадение, если субъект позитивно оценивает такой объект, который, напротив, реально имеет негативное значение, или, наоборот, негативно оценивает объект, имеющий позитивное значение [ср. 195, с. 23].
На это можно возразить, что для психиатров упомянутые термины не несут негативного значения.
Вообще, в средние века брутальным называли жестокого человека со звериными повадками и имело слово исключительно негативное значение.
Этот термин приобрёл сугубо негативное значение.
Но возможно и их несовпадение, если субъект позитивно оценивает такой объект, который, напротив, реально имеет негативное значение, или, наоборот, негативно оценивает объект, имеющий позитивное значение.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «негативное значение»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я