Карта словосочетания «невысокий стол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «невысокий стол»

Стены терялись за стеллажами, в центре на возвышении стоял невысокий стол с тяжёлой чернильницей из малахита.
Аксакалы неспешно вешали на деревянные колышки в стенах оружие и бурки, рассаживались на подушки вокруг длинного невысокого стола, на котором были только камгены с водой и чурек.
Внутри него за невысокими столами сидят сотрудники, быстро набирая что-то на клавиатурах.
– И более чем странные слова этого закоснелого грешника… – протянув руку, старик взял с невысокого стола густо исписанный лист бумаги.
Профессор выдвинул ящичек невысокого стола и достал круглую свинцовую коробку, размером приблизительно с ладонь взрослого человека и глубиной в три пальца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самокатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, не совсем пустой – внутри имелась каменная лежанка, сложенный из камней невысокий стол и несколько хорошо обтёсанных камней в качестве стульев.
В саду было расставлено множество невысоких столов, уставленных золотыми мисками с фруктами, миндалём в глазури, выпечкой и выложенным в форме ульев пишмание.
Вокруг овального невысокого стола, на котором стояло с десяток бокалов, ваза с фруктами и графин с рубиновым вином, в креслах сидело трое.
На невысоком столе лежали запечённая рыба, сырое мясо оленя с большой чашей свежей крови, также лежала строганина из оленя, муксуна и нельмы.
Перед ней расположился невысокий стол.
В центре находился невысокий стол, по обеим сторонам которого располагались дощатые сиденья из красного дерева.
Посредине комнаты стоял импровизированный невысокий стол, представлявший собой камень с практически плоской верхней гранью (скорее всего, хижина изначально строилась на месте его расположения, так как на вид он казался неподъёмным).
Они прошли через просторный, весь усаженный розами двор, зашли в изящную плетёную из лозы беседку, где для них был уже накрыт резной невысокий стол.
– А пока что я предлагаю попробовать нашу фирменную утку с инжиром – китаец подошёл к стенке, открыл незаметную дверцу, достал пузатую тёмную бутылочку в оплётке, с резким звуком откупорил, и пригласил жестом городского голову подняться на второй этаж, где его ожидал невысокий стол с белоснежной простынёй, рядом стояла огромная зелёная колба, разукрашенная золотистыми узорами- кальян.
– Присаживайтесь, ребята, пожалуйста! – и широким жестом руки пригласил ребят сесть, в стоящие в тут же вокруг невысокого стола плетёные кресла.
Под двадцать седьмым номером значилось «The Royal Meal», за молнией обнаружился невысокий стол почти на всю длину палатки, на столе – узкая витрина-холодильник, ещё один маленький холодильник стоял в углу.
Львиную долю помещения здесь занимал невысокий стол.
На одном из невысоких столов уже были расставлены графины с водой и соком, блюда с пирожками и пирожными.
Они вышли на небольшую площадь, окружённую невысокими столами, за которыми стояли торговцы и продавали всякую всячину: от необычных фруктов и диковинных животных, до мечей и доспехов.
Обширная поверхность невысокого стола была уставлена блюдами, чашами с фруктами, кувшинами вина и кубками.
Всё плохо лежащие на невысоких столах вещи были разом награждены отпечатками детских пальцев и нескончаемыми потоками вопросов об их использовании.
Круглый невысокий стол, горящие свечи, расслабляющий аромат.
В царящем полусумраке можно было разглядеть стоящий рядом невысокий стол, сбитый крепко и без изысков из толстых струганных досок, покрашенный уже облупившейся тёмной краской.
Во дворе под высоким навесом, обросшим виноградом, был накрыт невысокий стол.
Невысокий стол буквально ломился от угощений, вид которых не вызывал никаких сомнений – блюда были знакомы и наверняка съедобны.
От него подрагивали горшки с гортензиями, расставленные на невысоких столах коридора.
В тон мебели невысокий стол из толстого голубого стекла с синим узором по краю, пол – тёмно-синий, выложен плиткой с голубым узором.
– Подвинув к камину невысокий стол, вошедший поставил на него бутылку вина и бокалы, которые достал из шкафчика в углу.
Напротив красуется гиперболическая дуга невысокого стола под белый мрамор.
Завернула за угол, прошла мимо закрытых комнат и вышла в огромном амфитеатре, в атриуме которого стоял богато накрытый невысокий стол.
В отдалении был уголок отдыха с диванами и довольно большим невысоким столом.
Тут тоже горел камин, а на невысоком столе ждал завтрак.
В итоге моему взору предстал невысокий стол в блок высокой и шириной, в два длиной, стоящий на четырёх ножках.
На невысоких столах разложили карты новых рудников.
В центре невысокий стол, пара диванчиков и пара кресел.
В большом зале, украшенном бумажными фонариками и многослойными невесомыми тканями, за невысоким столом сидели на подушках султан и его молодая супруга.
Напротив стоял невысокий стол и рядом стул.
Через три минуты перед нами уже стоял длинный невысокий стол, уставленный разными вкусностями, и столовые приборы на две персоны.
Вскоре они сидели на невысоких табуретах, за круглым невысоким столом в небольшой комнатке, освещённой светом из небольших окон, расположенных под потолком.
На невысоком столе лежали очки – почти такие же, как муж раздавил ногой на корабле, но немного массивнее.
Прямо перед диваном располагался невысокий стол, на котором стояли бутылка красного вина, ваза с фруктами и ещё несколько тарелок с какой-то снедью.
Дыхание мое сбилось, в зеркале отражаются напольные часы в деревянном корпусе, маятник мерно ходит вправо-влево, рядом невысокий стол с грудой невероятно крупных кристаллов: синих, зеленых, пурпурных, желтых – все размером с кастрюлю, явно не выкопанные, а выращенные, четырехугольная чернильница с роскошным гусиным пером и пара красных кувшинов с непривычно вычурным орнаментом из золота.
У среднего, сокрытого занавеской, торцом к подоконнику стоял невысокий стол, возле него – скамейки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невысокий стол»

  • У круглого стола под лампой сидели графиня и Алексей Александрович, о чем-то тихо разговаривая. Невысокий, худощавый человек с женским тазом, с вогнутыми в коленках ногами, очень бледный, красивый, с блестящими, прекрасными глазами и длинными волосами, лежавшими на воротнике его сюртука, стоял на другом конце, оглядывая стену с портретами. Поздоровавшись с хозяйкой и с Алексеем Александровичем, Степан Аркадьич невольно взглянул еще раз на незнакомого человека.
  • Отворив дверь из коридора, мать-Шустова ввела Нехлюдова в маленькую комнатку, где перед столом на диванчике сидела невысокая полная девушка в полосатой ситцевой кофточке и с вьющимися белокурыми волосами, окаймлявшими ее круглое и очень бледное, похожее на мать, лицо. Против нее сидел, согнувшись вдвое на кресле, в русской, с вышитым воротом рубашке молодой человек с черными усиками и бородкой. Они оба, очевидно, были так увлечены разговором, что оглянулись только тогда, когда Нехлюдов уже вошел в дверь.
  • За столом, кончая яичницу, сидел господин лет сорока пяти, невысокого роста, сухощавый, слабого сложения, рыжеватый, с рыженькою редкою бородкой, весьма похожею на растрепанную мочалку (это сравнение и особенно слово «мочалка» так и сверкнули почему-то с первого же взгляда в уме Алеши, он это потом припомнил).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невысокий»

  • НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫСОКИЙ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невысокий»

НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом.

Все значения слова «невысокий»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «невысокий стол»

Ассоциации к слову «невысокий»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я