Предложения со словосочетанием «невысокий молодой человек»

Но наконец дверь одной из кают открылась, и на пороге возник симпатичный невысокий молодой человек с карими глазами и светлыми коротко стриженными волосами.
Здесь её окликнули, и, обернувшись, она увидела, что к ней спешит невысокий молодой человек.
–Неужели этот щупленький, невысокий молодой человек сможет показать всё то, о чём рассказывал?
Рядом стоял невысокий молодой человек. Лицо всё в веснушках.
В какой-то момент все головы повернулись в сторону арки, из-под которой вышел невысокий молодой человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиглобализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В углу приоткрылась дверь и появился невысокий молодой человек.
Прозвучало это довольно нелепо, учитывая, что спрашивал невысокий молодой человек у великого рыцаря с мечом и в кольчуге.
Кто-то повернул ключ, и перед ним возник невысокий молодой человек с будто размазанными под носом усами и тревожными глазами.
К ним направлялся невысокий молодой человек в очках, с короткой рыжей бородкой, в шортах, застиранной ковбойке, расстёгнутой на груди, и в бейсболке козырьком назад.
От избытка учительской любви он прижимал невысокого молодого человека так крепко, что тому пришлось морщиться, хоть и улыбаясь.
Тем временем в бескомпромиссной схватке определился второй финалист – скромный невысокий молодой человек.
Перед глазами возник образ невысокого молодого человека с карими глазами, которые он постоянно недоверчиво прищуривал, словно пытался заглянуть в мою душу.
Через мгновение дверь открылась, и в зал суда вошёл невысокий молодой человек. Правую руку покрывал бинт, и почему-то она казалась немного короче другой.
Они обернулись. К дому подходил невысокий молодой человек. Легко скинув короткие лыжи, будто это были домашние тапки, он улыбнулся.
Неподалёку сидел невысокий молодой человек и разговаривал по телефону.
Когда обернулась, увидела невысокого молодого человека аккуратно одетого в европейскую одежду.
Я допивала последние глотки кофе, параллельно листая свежий выпуск любимой газеты «Ведьминские штучки», когда на пороге моей лавки показался невысокий молодой человек в сером костюме и шляпе-котелке.
Из себя он представлял невысокого молодого человека, плотного телосложения, с длинными рыжими волосами, добрым лицом и не совсем спортивным телом.
Тут же он окутался маревом, и перед всеми появился невысокий молодой человек атлетического телосложения в тёмных брюках и светлой футболке с изображением гор.
Из машины вылез невысокий молодой человек и направился к стоящему у ворот охраннику.
У стола стоял худенький невысокий молодой человек в такой же форме, как и у неё и о чём-то говорил по внутренней связи.
На пороге стоял невысокий молодой человек странной наружности: он был картинно красив в той степени безупречности красоты, за которой стоит труд многих специалистов.
И спустя несколько минут его маленькие глаза остановились на фигуре невысокого молодого человека.
От толпы незаметно отделился невысокий молодой человек с дорожной сумкой на плече.
Спустя минуту к собравшимся подскочил невысокий молодой человек.
И последний, имя которого я пока не узнала, сидевший в дальнем углу, кажется, невысокий молодой человек имел, в общем-то, классическую русскую внешность, отпущенные ниже ушей русые волосы, правильные черты лица.
– Гневно заорал невысокий молодой человек, выскочивший из микроавтобуса.
– А как быть, если вода в болото стечёт? – спросил невысокий молодой человек сидящий рябом и слушавший разговор священника с дочерью.
– Кстати, бармен утверждает, когда ей стало дурно, что не удивительно в её положении, она вышла на палубу, и за ней проследовал невысокий молодой человек, лица которого он не разглядел.
Меня встретил в холле невысокий молодой человек. Он протянул руку и изобразил на лице подобие радушной улыбки.
– Вот, это то из-за чего мы вас и пригласили, господа, – произнёс безопасник и кивнул невысокому молодому человеку в круглых очках и халате, очевидно работнику местного морга.
Перед ним стоял невысокий молодой человек лет тридцати, коротко стриженый, с близко посаженными бегающими глазами и маленьким ртом, его короткие руки были убраны за спину.
Рядом с ней с горячих камней поднимался невысокий молодой человек.
Меня пригласил на танго худощавый невысокий молодой человек, больше смахивающий на подростка.
– Это точно, – согласился невысокий молодой человек с едва пробивающимися усами соломенного цвета.
В конце общего зала его слегка толкнул невысокий молодой человек, на кисти которого был вытатуирован обвитый змеёй якорь и слово «acid».
Через несколько минут в помещение зашёл тщедушной внешности, совсем невысокий молодой человек и сразу ввёл меня в курс дела.
– Ну наконец-то! – воскликнул невысокий молодой человек с изъеденным мелкими оспинками лицом, которого мы поначалу просто не заметили.
Лёгкого стука в дверь они не услышали, а потому очень удивились, обнаружив, что за ними наблюдает невысокий молодой человек в элегантном пиджаке и брюках.
– Всем оставаться на своих местах! – громко приказал невысокий молодой человек, переступив порог комнаты.
А сейчас этот щуплый невысокий молодой человек кричал, махал руками и даже сам хватал людей и тащил к решётке, занимавшей в нише сбоку целую стену.
– Да знаю. – Болезненного вида невысокий молодой человек прислонился к неровной кирпичной кладке полуразрушенного дома. – Чего прицепился? Тянет меня сюда.
В пасмурный морозный, далеко не весенний девятнадцатый апрельский день, за час до обеда в бюджетных организациях, в центральный вход института «СибНИИГНИ» с несколькими рулонами обоев в руках вошёл крепкий невысокий молодой человек в длинном кожаном плаще и драповой кепке.
Помощникам отводилось два стола, однако занят был только один, за которым пристроился невысокий молодой человек в коротком балахоне клерка.
– Сэмпай (яп. обращение к старшему), что нам ищи? – к следователю обратился невысокий молодой человек из тройки сотрудников, явившихся последними.
На пороге стоял стройный невысокий молодой человек приятной наружности.
Затем пришёл невысокий молодой человек, блондин, очень приятный, подсел ко мне.
– Больной, к вам следователь из военной прокуратуры, – медсестра чуть посторонилась и пропустила невысокого молодого человека.
Стрелял из охотничьего карабина невысокий молодой человек в ладном камуфляже без погон.
В автобусе невысокий молодой человек со смуглым, хмурым лицом пристально смотрит ей в глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невысокий молодой человек»

  • Иногда в большом зеркале я видел себя, то есть невысокого молодого человека, с гладко зачесанными назад темными волосами.
  • Но, не дойдя до них, Безухов остановился подле невысокого, очень красивого брюнета в белом мундире, который, стоя у окна, разговаривал с каким-то высоким мужчиной в звездах и ленте. Наташа тотчас же узнала невысокого молодого человека в белом мундире: это был Болконский, который показался ей очень помолодевшим, повеселевшим и похорошевшим.
  • Отворив дверь из коридора, мать-Шустова ввела Нехлюдова в маленькую комнатку, где перед столом на диванчике сидела невысокая полная девушка в полосатой ситцевой кофточке и с вьющимися белокурыми волосами, окаймлявшими ее круглое и очень бледное, похожее на мать, лицо. Против нее сидел, согнувшись вдвое на кресле, в русской, с вышитым воротом рубашке молодой человек с черными усиками и бородкой. Они оба, очевидно, были так увлечены разговором, что оглянулись только тогда, когда Нехлюдов уже вошел в дверь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «невысокий»

  • НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫСОКИЙ

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «невысокий»

НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом.

Все значения слова «невысокий»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «невысокий молодой человек»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к слову «невысокий»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я