Предложения со словосочетанием «невидимый потолок»

Зелёный огонь чуть ли не лизал невысокий невидимый потолок.
Исчезнет невидимый потолок, который не даёт вам развиваться дальше, выходить на новый уровень отношений, доходов, масштабных мечтаний.
Понимает, что упирается в какой-то невидимый потолок, и оттого злится ещё больше.
Большие инкрустированные золотом колонны поддерживали невидимый потолок.
Гудели ноги, ломила поясница и голова так болела, что хоть на стену лезь, но предательские глаза никак не желали закрываться и всё таращились в почти невидимый потолок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиридин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде чем они сообразили что к чему, из-под невидимого потолка спланировала летучая мышь и рассекла кэри плечо.
Мальчишки пытались сдержать невидимый потолок, который неотвратимо опускался.
Дракон тяжело встал, расправил свои кожаные крылья, затмевая ими и без того невидимый потолок огромного грота.
Тогда мальчишка медленно поднял голову вверх, глядя в темноту невидимого потолка, затем вытер обеими ладонями лицо, а после мощно высморкался, прижав поочерёдно указательный палец к одной, затем к другой ноздре.
С невидимого потолка хлынули потоки воды.
Под ногами хлюпали звонкие лужи, а с невидимого потолка падали тяжёлые капли.
С невидимого потолка клубами валила едкая пыль, засыпая глаза, слёзы катились без остановки, а я стоял, прикованный к месту, и орал: «Василе-е-е-е-ек!» А в ответ не было ничего…
Я словно головой в невидимый потолок врезался.
Перестал давить невидимый потолок, всё тело ощутило перекатывающуюся по жилам недр мощь.
Поток жидкого пламени хлынул теперь из неё в меня, тело изогнуло дугой в конвульсии, где-то сверху, похоже, под потолком заскрипело, загрохотало, застонало, как если бы невидимый потолок собирался на нас рухнуть, перед глазами бахнуло фейерверком, выжигая их.
Сперва вниз с невидимого потолка посыпались маленькие сколы, за ними увесистые булыжники, которые так же достаточно быстро сменились огромными монолитами.
Глазам ошеломлённых путников предстала совершенно неописуемая и нереальная по красоте картина: с невидимого потолка свисали сталактиты, а на зеленовато-сером каменном полу переливались всеми цветами радуги кристаллические образования.
Разноцветные лучи лазеров рисовали причудливые узоры в тонкой прослойке дымного воздуха между массой танцующих и чёрным, почти невидимым потолком.
Я всё ещё валялся на земляном полу, а на месте зловещей фигуры слева от меня покачивался столб чёрного света, уходящий в темноту невидимого потолка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невидимый потолок»

  • Глаза у ней были пришиты к лицу невидимыми ниточками, легко выкатываясь из костлявых ям, они двигались очень ловко, всё видя, всё замечая, поднимаясь к потолку, когда она говорила о боге, опускаясь на щеки, если речь шла о домашнем.
  • Но это не украшало отца, не гасило брезгливость к нему, в этом было даже что-то обидное, принижающее. Отец почти ежедневно ездил в город как бы для того, чтоб наблюдать, как умирает монах. С трудом, сопя, Артамонов старший влезал на чердак и садился у постели монаха, уставив на него воспалённые, красные глаза. Никита молчал, покашливая, глядя оловянным взглядом в потолок; руки у него стали беспокойны, он всё одёргивал рясу, обирал с неё что-то невидимое. Иногда он вставал, задыхаясь от кашля.
  • Но лишь только мигнула в последний раз лампа и комната окунулась в густой мрак, невидимой силой раздвинуло стены, сорвало потолок и бросило Андрея Николаевича в чистое поле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невидимый»

  • НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДИМЫЙ

Значение слова «потолок»

  • ПОТОЛО́К, -лка́, м. 1. Верхнее внутреннее покрытие помещения. Высокий потолок. Сводчатый потолок. Побелить стены и потолок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТОЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «невидимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невидимый»

НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях.

Все значения слова «невидимый»

Значение слова «потолок»

ПОТОЛО́К, -лка́, м. 1. Верхнее внутреннее покрытие помещения. Высокий потолок. Сводчатый потолок. Побелить стены и потолок.

Все значения слова «потолок»

Синонимы к словосочетанию «невидимый потолок»

Ассоциации к слову «невидимый»

Ассоциации к слову «потолок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я