Предложения со словосочетанием «невидимый объект»

Именно то, что он работает над методом определения невидимого объекта комбинированным оптико-акустическим прибором, даёт мне возможность проверять самого себя.
Мне только слухов не хватало о том, что с кухни продукты исчезали или, что ещё хуже, еда откусывалась невидимым объектом прямо на глазах у изумлённых зрителей.
Другая гипотеза требовала наличия вокруг сверхгиганта уже двух невидимых объектов: блёклую обычную звезду и вращающуюся нейтронную звезду (пульсар).
Всё существует в невидимой форме, прежде чем явится, или материализуется в видимой форме, и в этом смысле верно то, что невидимые объекты реальны, тогда как видимые – нереальны.
Так по возмущениям в орбитах зондов можно предположить существование невидимого объекта, вызывающего все эти отклонения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ослепиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующее мгновение меня свалил удар чудовищной силы, нанесённый невидимым объектом громадных размеров и непонятной природы, и я растянулся на оплетённой корнями почве зловещего кладбища, а из могилы неслась такая адская какофония шумов и сдавленных хрипов, что моё воображение мгновенно заполнило окружающий беспросветный мрак мильтоновскими легионами безобразных демонов.
Целые материки и даже планеты непроявленного пространства, не пересекаясь с настоящим, существуют невидимыми объектами, точнее, некими многомерными энергетическими нишами прошлого и будущего.
Тень в радужной короне еле заметно смещалась к центру облака – невидимый объект медленно двигался, скрываясь за тучами.
Затем точно так же начали исчезать по одной и появляться вновь планеты, будто по системе пронёсся невидимый объект, закрывая собой попадавшиеся на пути планеты от «взоров» телескопов.
Одним из них был мой сын, который с рождения отличался способностью наблюдать невидимые объекты, окружающие нас.
Оно смогло отобразить невидимый объект и увидеть надпись над аварийным выходом.
Пришлось переключиться обратно, оставив лишь датчики, позволяющие отслеживать странные невидимые объекты только по контурным, изредка вспыхивающим сигналам от радиоволн, немного меняющим свою длину на дисплее детектора, регистрирующего эти изменения.
Как всегда невидимых объектов, но очень активных и прожорливых!!!
Я подождал, пока змеиная королева в красном доспехе снова использует свою магию обнаружения невидимых объектов.
Второй компонент – невидимый объект малых размеров.
– Астрономы уже выявили несколько десятков или даже сотен двойных систем, в которых масса компактных невидимых объектов соответствует массе чёрных дыр, но количество таких открытий с каждым новым днём будет увеличиваться…
Душа – ощущаемый невидимый объект, тонко чувствующий, всё видящий и оживляющий тело.
Надев обруч, он аккуратно настроился на сознание невидимого объекта.
Сперва, это выглядело как огромное пятно искажённо воздуха, которое создаёт огонь, но затем, бесформенная и безразмерная масса начала приобретать человеческий облик: вот прозрачные руки, вот ноги, это тело, а выше голова – пространство вокруг невидимого объекта сгущалось, и прозрачность постепенно заменялась видимой материей.
Есть первые результаты, следователи установили, что воздушный правительственный леолет был захвачен невидимым объектом, абсолютно не поддающимся никакому рентгену, и не реагирующему ни на какие сигналы, как с земли, так и с космоса.
Они зафиксировали пребывание, рядом с кораблём, пятерых невидимых объектов биологических форм жизни.
Следующий за мной невидимый объект остался стоять, где стоял… видимо, пребывая в шоке.
Создавалось впечатление, что в облако вторгся невидимый объект большой массы и размеров, хотя телескопы обсерватории не смогли разглядеть нарушителя покоя.
Погожим летним днём одного человека обнаружили в нескольких километрах от берега – бедолага цеплялся за свою пробитую лодку и клялся, что та столкнулась с каким-то невидимым объектом.
Тот, не переставая гладить невидимый объект, пристально смотрел в стену напротив и что-то шептал себе под нос.
– Вы нарисовали невидимый объект именно там, где он сегодня и должен быть по моим прогнозам.
– Возможно, так на стихию воды воздействует невидимый объект.
Сегодня ему приснилось, будто он потерял свой аппарат для создания невидимых объектов.
В следующее мгновение удар чудовищной силы, нанесённый мне невидимым объектом громадных размеров и неизвестных свойств, сбросил меня с моего скорбного сиденья, и я растянулся на пленённой корнями почве зловещего погоста, в то время как из могилы вырвалась такая адская какофония шумов и сдавленных хрипов, что фантазия моя мгновенно населила окружающий беспросветный мрак мильтоновскими легионами безобразных демонов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невидимый объект»

  • Все эти люди отрицали веру своим сознанием, но они верили в разные вещи, часто столь же невидимые, как и объекты подлинно религиозной веры.
  • Для данного мира действительности, мира видимого, объекта знания, волевой акт свободного избрания, т. е. акт веры, уже совершен, совершен в таинственной глубине бытия; для мира же иного, мира невидимых вещей, мы вновь должны совершить акт свободного волевого избрания, избрания того мира предметом своей любви, т. е. акт веры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невидимый»

  • НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДИМЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «невидимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невидимый»

НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях.

Все значения слова «невидимый»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «невидимый»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «невидимый»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я