Предложения со словосочетанием «невиданные цветы»

На полках стояли старинные книги, на окнах росли невиданные цветы.
Здесь среди причудливого переплетения белых, как бы покрытых инеем, елей и пальм распускались невиданные цветы и мерцали радужным светом огромные, словно сотканные из тончайших ледяных лучиков звёзды.
Запах невиданных цветов кружил голову, а в синей вышине пели птицы, имён которых он не знал.
Первую весну только и знало оно петь, на вторую весну зацвело невиданными цветами, а на третью родило плоды-орешки.
Это слово срывалось с губ женщины, словно утренний бутон доселе невиданного цветка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фирма-посредник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ней было простое длинное белое летнее платье, которое девушка сама расшила невиданными цветами, а на ногах – тяжёлые коричневые сапоги, подвязанные розовыми лентами.
Аккуратно скатившись до первого этажа, дети частично узнали своё жилище: на местах остались кухня с ванной комнатой, однако кухня приобрела новый цвет, мебель стала мультяшной, а по стенам и потолку развешены лианы с разными невиданными цветами.
Появлялись новые растения, раскрывались бутоны невиданных цветов, а на деревьях созревали плоды.
Так, глупые безделушки вроде тысячи букетов невиданных цветов или кондитерской, полной твоих любимых сладостей.
– А то до ночи будешь её искать, по дороге, как всегда, забудешь, зачем шёл, вернёшься без покупок, зато с загорелым лицом, стопкой книг на чужих языках и букетом каких-то невиданных цветов.
Я испугался, и кинулся за ним вслед, и тут же дико зарычал сам, когда увидел красоту подводного мира – в голубом сиянии мирно паслись стайки неведомых рыбок и покачивались невиданные цветы.
Я помнила сорванные с морского дна невиданные цветы, с которых сверкающими каплями скатывались вода, яркие ракушки и драгоценности.
Представьте себе, какие мысли бродили в головах людей, впервые услышавших о том, что есть за морем далёкие страны, где цветут невиданные цветы, где неведомые плоды свешиваются с отягчённых веток, а золотой песок и слоновую кость чуть ли не гребут лопатами.
Нежные ароматы невиданных цветов щекотали нос.
Отсюда, с двадцать восьмого этажа, открывался вид на производственную долину – два автолётных завода в центре и несколько фабрик сопутствующего прикладного направления как лепестки невиданного цветка вокруг.
Вокруг благоухали какие-то невиданные цветы, а вверху ярко светило солнце.
Стены моей комнаты расцвели невиданными цветами, взметнулись к небу розовые скалы, зазеленели холмы, выросли на них хрустальные замки, шевельнулось бирюзой ласковое море, и множество крылатых существ заполнило картину, феи и фатумы в ярких блистающих одеждах порхали тут и там, они казались живыми, протяни руку – и прикоснёшься.
Наконец я вышла на небольшую полянку, усеянную какими-то невиданными цветами.
Между ними тут и там, словно в беспорядке росли кустарники, усыпанные невиданными цветами.
Побег лопнул и появился невиданный цветок, он покачивался над пнём, словно чудесное видение.
Вот капля остановилась… оказалось, что это бутон какого-то невиданного цветка.
Добравшись до обширного поля, усеянного невиданными цветами и травами, серый кот без сил опустился на землю.
Он дошёл до неё и заметил, что рядом с ней растёт цветка три невиданных цветка и у каждого из них было по три лепестка розово-лиловых оттенков.
Всюду щебетали птицы, невиданные цветы благоухали сладкими, чарующими ароматами, что создавало впечатление нереальности происходящего.
Нужна была именно эта атмосфера флорентийских мастерских, воздух, насыщенный запахом красок и мраморной пыли для того, чтобы распустились редкие, дотоле невиданные цветы человеческого гения.
От взгляда её расцветали все новые и новые, дивные, невиданные цветы необыкновенной красоты.
Сама она взяла в руки большой стеклянный бокал на витой ножке, его тонкое стекло было покрыто позолотой, имитирующей невиданные цветы с длинными изогнутыми лепестками.
Я полулежал в мягкой тёплой траве, любовался невиданными цветами, вдыхал манящие и пьянящие терпкие их ароматы, рассеянно слушал чарующие звуки пения невидимых за густой листвой птах.
Но какова расплата за эти невиданные цветы прогресса?
Рукоять была украшена изображениями невиданных цветов и животных.
Пропитанная теплом земля под ногами благодарно рождала невиданные цветы, источающие божественный аромат, который пьяно вливался в грудь, мягко обнимая ликующее сердце.
За столом, в окружении невиданных цветов, трагически сцепив руки, сидел странный юноша.
Зато вместо резиденции монарха дестроеров теперь в их столице великолепный сад невиданных цветов, огороженный рвами, наполненными какой-то отравой, чтобы не дать распространиться цветочному безумию дальше поражённого места.
На нежной трубочке невиданного цветка размещалось три кольца белых атласных лепестков, слегка розоватых у основания – по пять в каждом, внутри – метёлочка жёлтых тычинок, а одна самая длинная, ярко-красная тычинка свешивалась наружу.
И осветил то, что начало темнеть, и ночь стала превращаться в день и на месте, куда сыпался песок, стало расти прекрасное дерево, которое тут же давало всходы прекрасных невиданных цветов.
Прямо передо мной стоял изящный молодой конь, весь покрытый изумрудной зеленью и яркими невиданными цветами.
Поражённая невиданными цветами: яркими, крупными, поистине роскошными, – даже не представляла, что подобное великолепие бывает, – застыла, раскрыв рот от изумления, в миг забыв о голоде и усталости.
А вот распускаются на изумрудном шелку невиданные цветы.
По левую стену стояли шкаф и письменный стол, на котором красовался парад невиданных цветов.
Когда солистка окутывала комья земли водой, из них проклёвывались ростками, распускались бутонами и увядали в единый миг невиданные цветы.
Среди ранее невиданных цветов и растений виднелись ей знакомые с детства кусты и деревья.
Слёзы девушки впитала земля, родив на свет невиданный цветок, способный брать жизненную силу из лавы.
Самый невиданный цветок здесь мог отыскаться.
Набрав ошеломительную скорость, он начал отрываться от земли и взмыл высоко в небо навстречу широкой радуге, состоящей из множества невиданных цветов.
Это скрытая за трёхмерным миром квантовая реальность, где цветут невиданные цветы переливающихся сфер.
Пальмы с бананами, ананасы, апельсиновые деревья в кадках и море невиданных цветов.
Лианы свисали до земли, плотным ковром простирались причудливые папоротники, пестрели невиданные цветы и ягоды.
Огромное фойе с тяжёлой позолоченной лепниной, искусно расшитые портьеры и люстра из горного хрусталя в виде невиданного цветка размером с карету заставили напарников остановиться и удивлённо вытаращиться.
Хрустальные фонари сияют, как тысячи солнц, колеблются невиданные цветы и травы, по лугам гуляют заводные павлины.

Ассоциации к слову «невиданный»

Все ассоциации к слову НЕВИДАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невиданные цветы»

  • Он набрал в рот раствор, а когда выпустил его в чашку, тот вытек, смешавшись с алою солдатской кровью, по дороге превращаясь в густую жидкость невиданного цвета.
  • Петро хотел было спросить… глядь — и нет уже его. Подошел к трем пригоркам; где же цветы? Ничего не видать. Дикий бурьян чернел кругом и глушил все своею густотою. Но вот блеснула на небе зарница, и перед ним показалась целая гряда цветов, все чудных, все невиданных; тут же и простые листья папоротника. Поусомнился Петро и в раздумье стал перед ними, подпершись обеими руками в боки.
  • Ей ленты алые вплели // В две русые косы, // Цветы, наряды принесли // Невиданной красы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невиданный»

  • НЕВИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое. Не встречавшийся прежде; необыкновенный. Невиданная красавица. Невиданное зрелище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДАННЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «невиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невиданный»

НЕВИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое. Не встречавшийся прежде; необыкновенный. Невиданная красавица. Невиданное зрелище.

Все значения слова «невиданный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «невиданные цветы»

Ассоциации к слову «невиданный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я