Предложения со словосочетанием «невиданные животные»

Она будто рассматривала невиданное животное, создание, существование которого выходило за рамки её понимания.
Первоначально они опасались, что это какое-то невиданное животное.
Стены в извилистых, напоминающих щупальца невиданных животных, влажных наплывах, обрамленных букетиками из искрящихся кристалликов.
Одет старик был в длинную одежду белого цвета с синими узорами, на шапке – солнечные и лунные знаки, а рога делали её похожей на голову невиданного животного или рогатый шлем древнего воина.
За два или за три дня до моего освобождения, как раз в то время, когда я развлекал двор своими выдумками, к его величеству прибыл гонец с известием, что несколько его подданных, проезжая возле того места, где я был найден, увидели на земле какое-то громадное чёрное тело весьма странной формы, с широкими плоскими краями, занимающими пространство, равное спальне его величества, середина его была приподнята над землёй на высоту человеческого роста; открывшие тело сначала думали, что это какое-нибудь невиданное животное, но, обойдя его несколько раз, убедились в ошибочности своего предположения, так как тело лежало на траве совершенно неподвижно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвапорограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, и я на них глядел примерно так же – интересно ведь посмотреть на новых, доселе невиданных животных, причём вполне мирных и неопасных.
Маги расцветили небо и парк яркими огнями. По очереди они демонстрировали свои умения в создании иллюзий невиданных животных и птиц…
Оно рисовало мне штормы и бури, сражения и невиданных животных повстречавшихся путешественникам.
Внизу бродили невиданные животные и росли диковинные растения.
Проход перед кораблём раздвинулся и он вошёл в тоннель, напоминающий огромную пасть невиданного животного.
Когда в морях слышалось пение русалок, а в лесах жили невиданные животные.
Не скрывая зависти, разглядывали они её ожерелья из клыков неизвестных зверей и набедренную шкуру невиданного животного.
Это были какие-то невиданные животные с двумя головами: лошадиной и человеческой.
Предположение такое вполне очевидно – примерно в то же время на острове появляются ранее невиданные животные – лисы, например, или быки.
Шлюпки неторопливо скользили над горными цепями, избороздившими этот материк, точно кожу гигантского невиданного животного.
Напротив этих существ появились ещё несколько заклинателей, которые сделали всё тоже самое, но рядом с ними не появлялись невиданные животные, в их руках появились изящные мечи, топоры и огромных размеров арбалет.
Грациозная стать невиданных животных завораживала.
Их головы защищали железные шапки, похожие на маски невиданных животных, из-под которых не видно было глаз.
Построен он не только ради развлечения – посмотреть невиданных животных, но и с научными целями.
Очнулся он на полянке в окружении невиданных животных, говорящих по-человечески.
Как будто с пропажей солнечных лучей в лес спускались невиданные животные, и пытались сцапать людей.
Мебель сгнивала полностью оставляя после себя лишь металлические детали корпуса, которые ржавели на солнце и ветру, как скелеты невиданных животных.
Другие видовые ленты, рассказывая о далёких странах, о жизни невиданных животных, о необычайных природных явлениях, тоже пользовались популярностью у зрителей.
Мою тропу пересекали невиданные животные, на камнях и в кустарнике грелись змеи, в траве было полно блох, или клещей.
На бурых стенах висели какие-то тряпки, похожие на мешковину, а пол был устелен соломой и шкурками невиданных животных.
Стрекотали насекомые, и где-то слышались даже шаги невиданных животных.
Многие задавались вопросом, почему всей этой «красотой» следует любоваться только здесь, в экзотическом зоопарке невиданных животных, сотворённых человеком?
Воздух был чист, а в небе летали птицы, под деревьями бегали невиданные животные и насекомые.
В ней была красивая кисть из серебристой щетины невиданного животного с рукояткой из дерева янтарного цвета, будто прозрачного, светящегося и тёплого.
В мою комнату провалилось невиданное животное.
Холодный лунный свет играл на теле невиданного животного, как на белокрылом ангеле.
Пейзаж никак не напоминал экзотические пальмы и гигантские баобабы с рекламных роликов, на которых бродили стайки невиданных животных.
Носовые фигуры кораблей были выполнены в виде невиданных животных.
Он будет защитником тех краёв, где пасутся стада невиданных животных.
Хотя невиданных животных здесь было невероятное количество!
Рассудки у всех выпивших опять помутнели; перед ними стали всплывать образы невиданных животных и птиц; затем картина резко поменялась, и перед ними предстал мрак с появляющимися ярко-огненными красками, источающими невероятный испепеляющий жар.
Девственные джунгли, покрывавшие её горы и равнины, были населены невиданными животными, в полноводных реках кишела вкуснейшая рыба, а в небе было темно от бесчисленных невиданных птиц.
Накидка из шкуры тигра-альбиноса, заколотая золотой брошью в форме дракона, изготовившегося к броску, была выстлана на тумбе, рядом расположились яри и нагината со старинными узорами, изображениями невиданных животных на древках.
Брусок вымыл в бензине, соскоблил тысячелетнюю грязь, и чёрная железяка засверкала на солнце золотом, превратилась в фигурку невиданного животного, похожего на кота с крыльями.
Некоторые из них, очень затейливые, изображали невиданных животных с клювами и пастями.
Ревели смрадно чадящие разномастные грузовики с высокими кузовами, расписанными яркими примитивными картинками, изображавшими каких-то невиданных животных, китов и птиц.
Он подкатил на массивном экипаже с железными осями, запряжённом парой невиданных животных, похожих более на драконов, чем на лошадей.
По ту сторону идола валяется труп невиданного животного, напоминающего лошадь, но гораздо более крупного, с двумя горбами на поросшей рыжей шерстью спине.
В лицо ударило теплом. Приглушённый свет отбрасывали свечи, потрескивающие в золотых подсвечниках, изображающие невиданных животных.
В полуночной тьме море ощущается как невидимое и сказочно невиданное животное, необъятная спинища которого влажно поблёскивает под слабым светом звёзд.
Потемневшая бронзовая ручка, отлитая в виде когтистой лапы невиданного животного, шоколадный палисандр полотна – дверь также поражала своей необыкновенной роскошью.
Она с интересом оглядела невиданное животное, автоматически прикидывая, сколько может стоить подобное чудо природы…
Гоне больше всего нравилось рисовать сказочные сюжеты – монстров, зубастых невиданных животных.
И вдруг все мысли испарились из головы, в тот момент, когда по тоннелю пролетел дикий рык, какого-то невиданного животного.

Ассоциации к слову «невиданный»

Все ассоциации к слову НЕВИДАННЫЙ

Значение слова «невиданный»

  • НЕВИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое. Не встречавшийся прежде; необыкновенный. Невиданная красавица. Невиданное зрелище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДАННЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «невиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невиданный»

НЕВИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое. Не встречавшийся прежде; необыкновенный. Невиданная красавица. Невиданное зрелище.

Все значения слова «невиданный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «невиданные животные»

Ассоциации к слову «невиданный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я