Предложения со словосочетанием «неверный диагноз»

Если врач ставит неверный диагноз, то и лекарства, которые он назначит, не вылечат пациента, а терапевт не получит соответствующего опыта.
По мнению экспертов, наиболее распространена постановка неверных диагнозов в провинции, где мала конкуренция частных клиник, а также в государственных и муниципальных учреждениях в сфере платных услуг.
Можно посмотреть на ситуацию и по-другому: у человека в 120–240 раз больше шансов получить неверный диагноз и в 40–80 раз больше шансов без нужды подвергнуться облучению или оперативному вмешательству, чем спастись от смерти.
В которой, однако, виноват не только врач, поставивший неверный диагноз, а кто-то ещё.
Неверный диагноз неизбежно приводит к назначению ошибочного лечения – в данном случае ещё большего вмешательства государства в ещё более ослабленный рынок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приноровляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие и многие актёры понимают: что-то идёт не так – они бегут на кастинги, на репетиции, на спектакли и на съёмки, на всевозможные тренинги, но улучшений не происходит, потому что в действительности их образу жизни поставлен неверный диагноз: причина болезни – вирус грязного информационного пространства.
Это прямой вред, о котором свидетельствуют тысячи неверных диагнозов, засилье мракобесия и смертей, которые всё же можно было предотвратить.
Больному были последовательно поставлены три неверных диагноза, в соответствии с которыми и лечили его неверно: неврастению (переутомление), хроническое отравление свинцом и сифилис мозга.
Порой пострадавшие от манипуляторов прибегают к психотерапии, чтобы справиться с таким насилием, но, как правило, всё заканчивается неверным диагнозом или рекомендациями подстроиться под мучителя – вместо того чтобы разорвать отношения.
По трагичной случайности, его родители погибли по халатности медицинского состава, когда их забрали в больницу, и диагностировали неверный диагноз.
На почве неверного диагноза между подругами пролегла чёрная полоса.
Сколько неверных диагнозов они ставят?
Врачи уводили в сторону неверными диагнозами, литературы о вирусе в то время мне не попалось.
Этому предшествовали семь лет неверных диагнозов и пренебрежения моими симптомами.
– Я думаю, у меня изначально стоял неверный диагноз, – спокойно сказал я после воздействия, глядя в пустые глаза врача. – Вы ведь так же думаете?
Один или несколько исходных симптомов могут ввести в заблуждение врача и привести к постановке неверного диагноза.
Реакция на один препарат будет разной, и если ещё поставить неверный диагноз и ошибочно назначить лечение, то последствия годами будут откликаться в организме пациента.
Если пациент что-то скрывает от психиатра из страха, что его секрет станет всем известен, врач может поставить неверный диагноз и назначить неподходящее лечение.
При этом 35% пациенток сообщили, что при первом обращении к врачу получили неверный диагноз на основе этих самых симптомов.
Врачи добросовестно заблуждались, поставив неверный диагноз и назначив нерациональное, ослабляющее больного лечение.
А вы намекаете на то, что я могу поставить неверный диагноз.
Говорил, что ребёнку поставлен неверный диагноз и назначено неправильное лечение.
Их существование объясняет приуменьшение нашей боли, игнорирование симптомов, постановку неверных диагнозов и недоверие.
Исследования показывают, что от 10 до 15 % пациентов, обращающихся за первичной медицинской помощью – в отделения скорой помощи, к терапевтам, семейным врачам и педиатрам – получают неверный диагноз.

Значение слова «неверный»

  • НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕРНЫЙ

Значение слова «диагноз»

  • ДИА́ГНОЗ, -а, м. Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Поставить диагноз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГНОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «неверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неверный»

НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения.

Все значения слова «неверный»

Значение слова «диагноз»

ДИА́ГНОЗ, -а, м. Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Поставить диагноз.

Все значения слова «диагноз»

Синонимы к словосочетанию «неверный диагноз»

Ассоциации к слову «неверный»

Ассоциации к слову «диагноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я