Предложения со словосочетанием «неверная интерпретация»

К сожалению, квантовая механика печально известна большим количеством неверных интерпретаций.
Этот недостаток понимания и признания целей и методов может привести непосвящённых к неверной интерпретации метода инноватора и его результатов.
Фантастические фигуры внутреннего мира пациента иногда основаны на его реальном опыте, полученном во взаимодействии с плохими объектами, а иногда оказываются искажениями и неверными интерпретациями раннего опыта.
Разумеется, никто из вышеперечисленных не несёт ответственности за какие бы то ни было фактические ошибки либо неверные интерпретации, если таковые остались.
Антипримеры помогают предостеречь от ошибок и неверной интерпретации теории, а в сочетании с примерами способствуют лучшему пониманию теории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размётываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего, это непосредственные вопросы: (а) все ли случаи появления числа φ в природе и искусстве, описанные в литературе, действительно имеют место или некоторые из них – всего лишь результаты неверных интерпретаций и всякого рода натяжек? (б) Если число φ и правда появляется в этих и других обстоятельствах, можем ли мы как-то это объяснить?
Ещё одна опасность состоит в том, что при самотестировании велика вероятность неверной интерпретации результатов: низкие баллы могут обескуражить, а высокие – создать представление, не соответствующее реальному положению.
Вся моя книжка на этом построена: вот же, всё открыто, в школе нам давали эти тексты, но только давали неверную интерпретацию; а посмотрите, как это будет с точки зрения здравого смысла.
Поэтому ошибочно полагать, что в развивающихся странах ключевыми игроками, отзывающимися на идеологию глобализации, являются университеты, – это неверная интерпретация процесса изменений: какими бы ни были эти изменения, в первую очередь они затрагивают государство, а университеты здесь игроки хоть и активные, но ведомые.
Любая неверная интерпретация фактов здесь будет полностью на моей совести.
Либо от отсутствия жизненного опыта от вас будет идти неверная интерпретация информации карт, что будет также подтверждать вашу временную неготовность.
При этом, с точки зрения администраторов, она предоставляет эффективное орудие для выявления сотен якобы негодных учителей – даже если существует риск неверной интерпретации профессионализма некоторых из них.
Поэтому вероятность неверной интерпретации намерений, а значит, и столкновения у них гораздо ниже.
Четыре из них стали следствием неверной интерпретации новой информации.
Наличие знаний об особенностях той культуры, с представителями которой предстоит общаться, представление об их социальных нормах и правилах, модели мышления поможет существенно сократить вероятность неверной интерпретации поведения партнёра.
Однако исследователи данной темы, историки часто дают неверную интерпретацию событий, не замечая лежащей перед ними правды.
Первая попытка найти новое направление была вызвана моим раздражением по поводу абсолютно неверной интерпретации нацистского движения в британских «прогрессивных» кругах.
Со стороны финансового руководителя крайне важно учитывать, что, представляя отчётность и результаты работы компании и подразделений топ-менеджерам, совету директоров и акционерам, желательно оформлять выводы в письменной форме, чтобы избежать неверной интерпретации цифр и последующего необъективного ухудшения восприятия ситуации из-за эффекта испорченного телефона.
Мейрик, основываясь на неверной интерпретации этимологии этого слова, предполагал, что оно означало защитную одежду, изготовленную из пластин, расположенных горизонтально и накладывающихся друг на друга, но это весьма сомнительно.
Нередко проблемы возникают из-за неверной интерпретации соискателями суммы до и после вычета налогов (gross/net).
Чрезмерный эгоизм является искажением, неверной интерпретацией свободы воли индивидуума.
Так же автор не несёт ответственности за неверную интерпретацию содержания книги читателем.
В силу искажений и неверных интерпретаций прошлого опыта эти образы приводят к неприятным и неправильным реакциям, например таким чувствам, как обида, стыд, вина, тревога, страх.
Здесь возможна неверная интерпретация факта, неверная трактовка и прочее.
В данной главе автор покажет, что позитрон является математической абстракцией, появившейся из – за неверной интерпретации комптон-эффекта, и докажет несостоятельность понятия симметрии зарядового сопряжения.
Приведу несколько примеров постоянной неверной интерпретации суждений с религиозным содержанием, имеющей своим корнем как раз непонимание целостного мировоззрения автора высказывания.
Умалчивание или неверная интерпретация способны негативнейшим образом повлиять на отношения родственных и очень близких по духу и исторической перспективе народов.
Эта неверная интерпретация создаёт ложные представления о пандемии.
Мы даём понять человеку, что злимся на него, хотя на самом деле это не злость или же злость, но направленная не на этого человека, – но он-то этого не понимает и реагирует именно как жертва личных нападок, что порождает дальнейший поток неверных интерпретаций.
Конечно, к этим чисто словарным ошибкам мы должны относиться с величайшей строгостью, ибо неисчислимы бедствия, которые порой может принести переводимому автору неверная интерпретация одного-единственного иноязычного слова.
Это особенно актуально при тех психических расстройствах, где память иногда искажается и подменяется фантазиями (например, при шизофрении), или если заблуждение вызвано неверной интерпретацией мотивов другого человека.
Пациенты обычно принимали свою преувеличенную или просто неверную интерпретацию своих переживаний за чистую монету: она казалось им полностью заслуживающей доверия.
Некоторые детские страхи основаны на непонимании или неверной интерпретации реальности.
В результате психотик оказывается в изоляции; он пойман в ловушку чувственного мира, представляющего собой неверную интерпретацию сенсорных сигналов.
Самообман шёл по твёрдой таксе: неверная интерпретация важного факта – жизнь.
Но эта возможность, как показывает трагическая развязка драмы, одновременно содержит в себе опасность неверной интерпретации.
Твоя неверная интерпретация реакции собеседника в ходе переговоров может привести к войне и к тысячам смертей.
Прямым следствием этой данности является множество неверных интерпретаций, домыслов и т.д.
Внимание к локальным сиюминутным проблемам и задачам сужает спектр восприятия действительности, что и приводит к неверной интерпретации получаемой информации, так как простых и однозначных как дважды два явлений и процессов не существует.
Не исключая возможности неверной интерпретации, он предпочёл оказаться в указанных координатах несколько раньше представлявшегося наиболее вероятным дня, а в две другие возможные точки отправил надёжных единоверцев своих, не менее расточительных в молитвах.
Это все – результат неверной интерпретации определенных понятий.
Угрозы, запускающие систему привязанности, могут исходить извне или изнутри: например, неверная интерпретация отказа со стороны любимого человека, негативные образы или напоминание о собственной смертности.
Вопрос сегодня у меня такой: как вы обходите острые углы (простите за каламбур!), соотнося вашу прискорбно неверную интерпретацию творчества прямоуголистов с вашими высокомерными заявлениями о кинематографической ценности недавно обнаруженной „работы“ – и я использую кавычки, потому что назвать это работой художника означало бы обесценить сами понятия работы и художества.
Существует риск того, что прямолинейная история будет неверно истолкована чрезмерно рьяными искателями тайных смыслов, и есть вероятность неверной интерпретации излишне яркой аллегории.
Причиной такого результата использования марксизма в странах капиталистической периферии стало неверная интерпретация в этом учении роли и места государства в обществе.
В основном внедрение ложных утверждений достигается за счёт подмены понятий в результате неверной интерпретации тех или иных фактов самой жертвой обмана.
Объёмная картина прошлого придаёт нашим представлениям устойчивость и обеспечивает иммунитет к неверной интерпретации фактов.
Или вообще в неверной интерпретации поведения ребёнка (транжирит деньги).
Обманом можно назвать сокрытие правды, намеренное изменение поведения, неточную подачу информации, неверную интерпретацию событий, искажение фактов, совершение действий за чьей-либо спиной.

Значение слова «неверный»

  • НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕРНЫЙ

Значение слова «интерпретация»

  • ИНТЕРПРЕТА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Толкование, объяснение, раскрытие смысла чего-л. Интерпретация закона. Интерпретация текста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «неверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неверный»

НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения.

Все значения слова «неверный»

Значение слова «интерпретация»

ИНТЕРПРЕТА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Толкование, объяснение, раскрытие смысла чего-л. Интерпретация закона. Интерпретация текста.

Все значения слова «интерпретация»

Синонимы к словосочетанию «неверная интерпретация»

Ассоциации к слову «неверный»

Ассоциации к слову «интерпретация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я