Предложения со словосочетанием «неверные суждения»

Гнев мешает уму видеть вещи в перспективе и порождает неверные суждения.
Глава 5 содержит критический обзор общераспространённых неверных суждений и подходов к транспортной политике.
Люди простят ошибку, ведь ошибки обычно идут от ума, поскольку являются следствием неверных суждений.
Недостаточность сведений породила ряд неверных суждений о проекте, поэтому многие американцы даже склонны теперь чувствовать неловкость и стыд за то, что является на самом деле величайшим научным достижением их страны.
Если на то пошло, мир уже начинает путаться и теряться в Agility: вокруг него столько недопониманий, недоразумений – в итоге сарафанное радио доносит до людей совершенно неверные суждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соарендатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своих очерках я прилагал все усилия к тому, чтобы описать и изобразить жизнь с возможной точностью; вот почему я не стыжусь уверить проницательного и понимающего читателя, что это произведение (в отношении правдивости и искусства) не уступит другим и даже превзойдёт многие, в которых часто встречаются неверные суждения, а для возбуждения большего изумления изображаются вымышленные вещи, которых нет в природе и которые вообще немыслимы.
А говорить о том, что ты не способна к магии вообще – это в корне неверное суждение.
В некоторых случаях верное диагностирование проблемы подскажет меры воздействия, которые уменьшат вред, нанесённый неверными суждениями и ошибочными решениями.
Видимо, я заставила вас вывести неверные суждения обо мне.
Указанные познания «шлифуют» специалиста, развивают память и умение мыслить, позволяют увереннее чувствовать себя в процессе общения с разными людьми, аргументированно оспаривать неверные суждения.
Существует много неверных суждений по поводу продаж: что это не престижно, что для этого необходим определённый склад характера и много других мифов.
Неправильное понимание, неверное суждение могут вызвать болезненные эмоции, что, в свою очередь, подтолкнёт к поступкам, о которых впоследствии мы будем сожалеть, или, что ещё хуже, помешает совершать действия, способные повысить наш жизненный потенциал.
Если эмоция всегда была частью спекулятивного пузыря, то когда дело касается неверных суждений, основной причиной будут скорее ошибки в поисках верного формата проблемы, нежели чистая необдуманная глупость.
Она отличается от логики отстаиванием неверных суждений, а от лжи- лишь подведением слушателя к неверному выводу, не формулируя самостоятельно, а предоставляя эту возможность самому слушателю.
– Мой господин, я совершил огромную ошибку: вынес неверное суждение, – и умоляю меня простить.
– Хотя это довольно неверное суждение, но к работе детектива оно имеет самое непосредственное отношение.
Любовь к прямоте без любви к учёбе чревата неверными суждениями. Любовь к бесстрашию без любви к учёбе чревата неподчинением старшим.
Процесс обучения основан на накоплении неверных суждений.
Это порождало множество неверных суждений и заблуждений и делало горбуна похожим то на сумасшедшего, то на идиота.
– Убери из головы вопросы, иначе рискуешь ответить на них сам, и суждение твоё будет неверным, неверные суждения ведут к ошибкам, а ошибки быть не должно.
Записка содержала категорически неверные суждения.
И если в определённых ситуациях они помогают нам, то в других становятся причиной неверных суждений.
Так и получается, что именно ваши неверные суждение приводят постоянному насилию, которого никто не желает.
В некоторых случаях верное понимание проблемы поможет уменьшить вред, нанесённый неверными суждениями и ошибочными решениями.
Этого он не мог отрицать, пусть даже она ступила на неправильный путь, решив, что сёгунат рушит страну, что в корне неверное суждение.
– В корне неверное суждение, друг мой!
– Совершенно неверное суждение, – томно возражает индеец.
Дело не в собственном стыде или неловкости – скорее мне стыдно за тех, кто выносит неверные суждения и кого вопреки раздражению приходится поправлять, – но как их поправишь, ведь слов не хватает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неверные суждения»

  • Правительство наказало подписчиков: в марте месяце газету закрыли навсегда «за суждения, клонящиеся к восстановлению общественного мнения против основных начал нашего государственного строя, и неверное освещение фактов о быте крестьян».
  • Н.П. Ланину и тут помогло счастье. Газета действительно сверкала яркостью, и, наконец, ей дали уже второе предостережение и лишили розницы «за вредное направление, выражающееся в суждениях о существующем государственном строе и в подборе и неверном освещении фактов, чтобы возбудить смуту в умах».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неверный»

  • НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕРНЫЙ

Значение слова «суждение»

Афоризмы русских писателей со словом «неверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неверный»

НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения.

Все значения слова «неверный»

Значение слова «суждение»

СУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мнение о чем-л., взгляд на что-л. Суждения об искусстве.

Все значения слова «суждение»

Синонимы к словосочетанию «неверные суждения»

Ассоциации к слову «неверный»

Ассоциации к слову «суждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я