Предложения со словосочетанием «небольшой хлебец»

Вытекает она из колодца во дворе заколдованного замка; но в тот замок ты не проникнешь, если я тебе не дам железного прута и двух небольших хлебцев.
Наконец, разве не виноват тот, кто «жалует себе» пирог, с которым желудок не знает, что делать; между тем как «отказавши себе в нем», он мог бы всунуть небольшой хлебец в руку бедняка?
С непривычки она быстро уставала, поэтому присаживалась на пень, поваленное дерево или камень, делала пару глотков воды и съедала небольшой хлебец.
И повёл его к лавке хлебника, и до тех пор поклёвывал и подталкивал два небольших хлебца, пока они не свалились с прилавка, и когда пёс ещё хлеба захотел, повёл его к другому хлебнику и там тоже добыл ему хлеба.
Прихватила и небольшой хлебец, макнув его в паштет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ордынщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «хлебец»

Все ассоциации к слову ХЛЕБЕЦ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой хлебец»

  • — Нет нынче прежней обощи! — говорила хозяйка, вынимая из печи лопатой небольшие румяные хлебцы, — горохи — и те против прежнего наполовину родиться стали!
  • — Конечно, я небольшое жалованье получаю, но у меня всегда будет кусок хлебца. Конечно, я в университете не был, но живу, как дай бог всякому, и ничего худого за собой не знаю, а впрочем, кому как угодно судить. А я, что ж, собою доволен.
  • Она не ошиблась: в темном углу за дверью лежал небольшой тюричек с толокном, леденцами и завернутый в мягкую обертку горячий, свежеиспеченный пеклеванный хлебец. Бельская сложила все это в карман, едва вместивший сокровища, и уже готовилась покинуть угол, как вдруг неприятный, резкий голос заставил ее вскрикнуть от испуга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «хлебец»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «хлебец»

ХЛЕ́БЕЦ, -бца, м. Небольшой хлеб (в 1 знач.).

Все значения слова «хлебец»

Синонимы к слову «небольшой»

Синонимы к слову «хлебец»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «хлебец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я