Предложения со словосочетанием «небольшой прожектор»

Железка пока ещё не действовала, а будку железнодорожного переезда облюбовали фельджандармы, устроившие здесь натуральный укреплённый блокпост с баррикадой из мешков с землёй или щебнем и русских противотанковых ежей, лёгким проволочным заграждением, небольшим прожектором и блиндированными огневыми точками.
Хорошо видно лишь небольшой прожектор, который повёрнут к мембране.
Через час после начала банкета, свет над пятачком, где расположились музыканты, погас, зазвучала арабская музыка, а в свете небольшого прожектора гости увидели девушку в белых блестящих арабских шароварах и таком же топе, которая стояла к залу спиной и в такт музыки покачивала бёдрами.
Лишь только небольшой прожектор, освещающий край сцены, оставался гореть жёлтым пятном.
Детский лагерь, по всем инструкциям, должен быть в ночное время освещён несколькими небольшими прожекторами или фонарями, но все инструкции, как вам известно, пишутся для проверяющих комиссий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отруливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возле стен стояли три небольших прожектора на тонких ножках, в центре пещеры стоял небольшой, около метра в высоту, полевой реактор, переливающийся множеством огоньков.
А «стереть» её оказалось проще простого с помощью небольшого прожектора.
Фасад немаленького уютного дома в глубине двора был освещён небольшими прожекторами, и силуэты стройных кипарисов, посаженных по всему периметру, будто говорили: «У хозяина этого особняка со вкусом всё в порядке».
Уже почти в глубокой темноте, когда включили небольшие прожектора, спасатели нашли часть тела.
Небольшие прожектора создавали трёхмерные голограммы, получавшиеся благодаря пересечению световых лучей.
Его большие жёлтые глаза в это время будто превращались в небольшие прожекторы и, казалось, были готовы испепелить обидчика; единственная ноздря плоского носа в этот момент едва ли не втрое увеличивалась в размере, губы поднимались, обнажая ряды острых треугольных с зазубринами зубов, которые, казалось, могли перекусить в этот момент даже металлический прут любой твёрдости; руки сентарига имели три пальца, которые больше напоминали щупальца, так как они были длинные, цепкие и очень гибкие и могли изгибаться в любую сторону.
Несколько решёток спереди, круглые фары, небольшие прожекторы над лобовым стеклом…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой прожектор»

Значение слова «небольшой»

Значение слова «прожектор»

  • ПРОЖЕ́КТОР, -а, мн. проже́кторы и прожектора́, м. Мощный осветительный прибор, дающий пучок параллельных лучей в нужном направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЖЕКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «прожектор»

ПРОЖЕ́КТОР, -а, мн. проже́кторы и прожектора́, м. Мощный осветительный прибор, дающий пучок параллельных лучей в нужном направлении.

Все значения слова «прожектор»

Синонимы к словосочетанию «небольшой прожектор»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «прожектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я