Предложения со словосочетанием «небольшой полукруг»

С вершины, куда я поднялся, видны расположенные небольшим полукругом заснеженные хребты.
Люди бездны, всего семеро, стояли небольшим полукругом, плечо в плечо.
Но я видел, как она стремглав пронеслась сквозь стену водопада, сделала небольшой полукруг и как ни в чём не бывало уселась на камне под обрывом, с которого падала вода.
Также сделайте небольшой полукруг по длине крышки.
Тогда она приступила к поискам, точно собака, которая охотится за лисицей; оса стала описывать небольшие полукруги и всё время быстро двигала крыльями и щупальцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кахетинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аристократ окинул фигуру трактирщика ленивым взглядом. Рука с платком описала небольшой полукруг, разрешая войти и сесть.
Каждый пост – это небольшой полукруг из мешков с песком и пулемёт, направленный на ворота.
Вот, наконец, в порыве шаловливой резвости, молодая свинка, описав небольшой полукруг, подбежала к стволу дерева, за которым скрывалась хищница.
Пока вы там, – и парень очертил рукой небольшой полукруг, – девочки смогут прикрыть вас от самых серьёзных атак, но если вы вылезете вперёд, то им придётся разорвать цепь, и тогда останетесь неприкрытыми вы или она.
– В том-то и проблема, что говорящие животные виды я видела, – опустив резко ставший бесполезным пояс, обхожу козу по небольшому полукругу, держась подальше от рогов, – и парнокопытных видов среди них не встречается.
– Конечно, а чем? – В следующую секунду перед глазами появился небольшой полукруг. – И как этим пользоваться?
Четвёртая же представляла собой небольшой полукруг и находилась на внешнем хряще.
По этому знаку пятеро «рыжих» отделились от отряда, сделали небольшой полукруг и понеслись на князя, грозя поднять его на копья.
Всадники это знали и, растянувшись небольшим полукругом, прижимали бегущего человека к воде.
– Мы сделаем непроходимую стену, владычица, – вторили им деревья, вырывая свои корни из земли, выстраиваясь небольшим полукругом и закрывая от посторонних глаз исчезающую тропинку.
Одноэтажный дом был выстроен небольшим полукругом, с низкой крышей, и, хотя выглядел далеко не новым, чувствовалось, что простоит ещё не одну сотню лет.
Ночные охотники шли небольшим полукругом.
Охрана осталась наверху холма, рассредоточившись небольшим полукругом, и встав спиной к озеру.
Там небольшим полукругом камнями был обложен источник.
Ровно по центру виднелось небольшое возвышение в виде примерно 30-ти сантиметрового столбика 3 сантиметровой толщины, верхушка которого представляла из себя ровный обтекаемый полукруг, и точно такой-же, только поменьше возвышался и по центру небольшого полукруга, по которому были разложены диски.
И чтобы никто не заметил смущения, она резко вскочила на скайборд и описала небольшой полукруг, за одним обогнув стайку белобрысых манекенов.
Четверо сформировали небольшой полукруг.
– Подожди я ещё тебе не нарисовала уши и волосы. Она быстрыми движениями сделала завиточки над кругом и пририсовала к бокам круга небольшие полукруги.
Мы сидели в одном ряду, выстроившись небольшим полукругом перед командиром, в ожидании его речи.
Тем временем мой таинственный собрат немного снизился, описал небольшой полукруг, пролетая над холмом, и направился обратно в сторону города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой полукруг»

  • За магазином, в небольшой комнатке горели две лампы, наполняя ее розоватым сумраком; толстый ковер лежал на полу, стены тоже были завешаны коврами, высоко на стене — портрет в черной раме, украшенный серебряными листьями; в углу помещался широкий, изогнутый полукругом диван, пред ним на столе кипел самовар красной меди, мягко блестело стекло, фарфор. Казалось, что магазин, грубо сверкающий серебром и золотом, — далеко отсюда.
  • Ночь была темна, а в нашей повозке, конечно, еще темнее. Колеса стучали по крепко замерзшим колеям, над головой чуть маячит переплет обтянутого кожей верха: он казался темным полукругом, и трудно было даже разобрать, действительно ли это переплет над самой головой или темная туча, несущаяся за нами в вышине. Фартук был задернут, и в небольшое пространство, оставшееся открытым, то и дело залетали к нам из темноты острые снежинки, коловшие лицо, точно иглами.
  • — Где она? в каком флигеле? — настойчиво спрашивала у слуг Синтянина, и, получив ответ, что Лара в тепличном флигеле, вышла назад на крыльцо; обошла полукруг, образуемый небольшою домовою теплицей, составлявшею зимний сад при доме, и вступила в совершенно темный подъезд двухэтажной пристройки, в конце теплицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «полукруг»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «полукруг»

ПОЛУКРУ́Г, -а, м. 1. Фигура, имеющая форму половины круга.

Все значения слова «полукруг»

Синонимы к словосочетанию «небольшой полукруг»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «полукруг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я