Предложения со словосочетанием «небольшой интерес»

Девушка в зелёном платье с небольшим интересом посмотрела на него, кивнула в ответ и скрылась в коридоре.
Изучение способов, которыми сообщество может мирным путём увеличить своё богатство, вызывало сравнительно небольшой интерес то ли ввиду очевидных пределов этого роста, то ли ввиду отсутствия смысла исследовать величину общественного благосостояния, а не благосостояния тех, кто образует эту социальную общность.
На лице появилась обязательная улыбка, несколько милых фраз, порция небольшого интереса лично к нему и его значку, а затем, в качестве подарка, приглашение посетить завтра открытие выставки.
Я не стану дальше перечислять проблемы, возникающие при исследовании самого себя, ибо сегодня, при почти полном незнании души, они представляют очень небольшой интерес.
– И какого же хана эта дочка? – с небольшим интересом спросил отец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наигрывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы быть эффективным продавцом, сначала нужно научиться заботиться о человеке, который, возможно, просто имеет небольшой интерес к вашему товару.
Но, к сожалению, такие данные представляют небольшой интерес для науки.
Однако для многих потенциально интересных продуктов это не так, и поэтому поэтапный процесс может потратить много времени на разработку функций или даже целых продуктов, которые вызывают небольшой интерес рынка.
– К сожалению, исходя из наших предварительных исследований, ясно, что смартфон «Армады» породит небольшой интерес у потребителей.
– Ну и тупица! – подумал всё тот же парень, сидящий на диване, он с небольшим интересом наблюдал за развивающимися событиями в надежде отвлечься от своих проблем.
Цыганка заметила небольшой интерес в глазах собеседницы. Та посмотрела на малышей, и особенно долго её взгляд задержался на мальчике.
– Конечно. – радостно начал пожилой человек, видя небольшой интерес с моей стороны.
Мужчина усмехнулся. На этот раз в его взгляде появился небольшой интерес, которого не было раньше.
Он мочит, с небольшим интересом рассматривая нас. Молчим и мы.
Склонила головку на десять градусов – что означало небольшой интерес.
Поэтому выкладывайте в двух словах, что у вас, а там уже посмотрим, стоит ли продолжать диалог дальше, – снисходительно, но всё же с небольшим интересом проговорил генеральный директор.
Начало разговора положено, я сумел сначала вызвать у бургомистра небольшой интерес, а после и вовсе подвигнул его на какие-то, хоть и странные, но всё же действия.
Покупатели ненароком обернулись на нескольких личностей в тёмном, сидевших сбоку. От них тянулся небольшой интерес к кандидатуре девушки.
А я будто споткнулся о его взгляд, – в котором совершенно неожиданно читались спокойствие и уверенность умудрённого годами человека, слегка приправленные небольшим интересом, – похоже, моя реакция его даже забавляла.
А так, в любой момент медицинская помощь пригодится каждому из них, только поэтому небольшой интерес к моей персоне всё же присутствует.
Ну-ка, можно взглянуть? – всё так же спокойно и с небольшим интересом спросил этот уже давно зрелый священник, который казался единственным теплом в их тёмном, навсегда лишённом свете, месте.
В этом смысле книга представляет небольшой интерес для тех, кто решит использовать её как справочное пособие, а не литературно-художественное произведение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой интерес»

  • Что такое, в самом деле, литературная известность? Золя в своих воспоминаниях, рассуждая об этом предмете, рисует юмористическую картинку: однажды его, уже «всемирно известного писателя», один из почитателей просил сделать ему честь быть свидетелем со стороны невесты на бракосочетании его дочери. Дело происходило в небольшой деревенской коммуне близ Парижа. Записывая свидетелей, мэр, местный торговец, услышав фамилию Золя, поднял голову от своей книги и с большим интересом спросил:
  • Маня уступает и раскладывает колоду у себя на коленях. Червонный дом выходит, небольшой денежный интерес и свидание в пиковом доме при большой компании с трефовым королем.
  • — Большой интерес тебе выходит через дальнюю дорогу, — начала она привычной скороговоркой. — Встреча с бубновой дамой и какой-то приятный разговор в важном доме. Вскорости получишь неожиданное известие от трефового короля. Падают тебе какие-то хлопоты, а потом опять падают какие-то небольшие деньги. Будешь в большой компании, пьян будешь… Не так чтобы очень сильно, а все-таки выходит тебе выпивка. Жизнь твоя будет долгая. Если в шестьдесят семь лет не умрешь, то…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «небольшой интерес»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я