Предложения со словосочетанием «небольшой дворик»

Перед строением имелся небольшой дворик, обнесённый низким деревянным забором.
В небольшом дворике стояли три круглых белых столика на причудливо изогнутых ножках.
В небольшом дворике городской мечети уже собрались имамы, сейиды, муэдзины.
Ведомственные дома, в основном деревянные трёхэтажки, окружённые небольшими двориками, стояли по соседству, но мальчишки всё равно делили территорию на «металлургов» и «горняков», периодически выясняя отношения, кто круче.
Первоисточником подобных имитаций двора могли оказаться как окружённые помещениями небольшие дворики ханов (караван-сараев) и медресе, так и синхронно формировавшаяся иранская айванная мечеть, в которой двор-сахн становится центром композиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они пересекли небольшой дворик с зелёным газоном и вновь оказались у забора.
Наш сельский дом с двух сторон имел небольшие дворики, можно было пройти через весь дом и выйти на задний двор, где росли тыквы и таро.
Выскочила на крыльцо, оглядела небольшой дворик, поправила пару сместившихся защитных камней, восстановила поток энергии защитной сетки.
В небольшом дворике замка звон её струн разносился на диво, а ещё – стук каблуков по камням, лёгкий, словно кто-то отбивал ритм.
В доме насчитывалось три этажа, имелись помещения для слуг, а вокруг небольшого дворика выстроились конюшни.
В конце концов они забрели в какой-то небольшой дворик с фонтаном посредине, увитый плющом с крупными фиолетовыми цветами.
Он оказался в небольшом дворике маленького одноэтажного домика с заасфальтированными дорожками и небольшим садом.
Через него происходящее видно лучше, и вдали, где заросли ежевики обрамляют небольшой дворик, замечаю фигуру.
В небольшом дворике росло много красивых цветов, маленькие кустики, высаженные вдоль забора, радовали взгляд своей сочной зеленью и яркостью бутонов.
Отправиться туда, где она своя, где всё ей знакомо и близко, – на виллу, хранящую воспоминания за скрытыми ставнями окнами, к симметрично разбитым террасам сада, к плачущему в небольшом дворике фонтану.
Позади, по правую сторону остался небольшой дворик с несколькими рядами каменных ниш, внутри которого находился средневековый сад.
Прищуренными чёрными глазами она окинула небольшой дворик, окружённый высокими стенами.
Никаких изысков, колонн, статуй или же чего-то в этом роде, но зато имелся в наличии небольшой дворик, где стояли лавочки.
Через минуту в небольшой дворик высыпались все, кто услышал вопли бедной и несчастной меня.
Проскользнув через кованую калитку, я быстро перебежала небольшой дворик и даже не успела поднять руку, чтобы постучаться, как дверь распахнулась сама собой, впуская меня в дом.
Мы остановились возле двухэтажного особняка, имевшего небольшой дворик.
Выходил он в закрытый небольшой дворик, окружённый довольно высоким забором из кованных, похожих на пики, прутьев.
С козырька свисали горшочки с разными цветами, изящная изгородь ограждала небольшой дворик перед книжной лавкой, где стояли несколько столиков для удобства посетителей.
А там находится небольшой дворик.
Миновав небольшой дворик, я проник в помещение и зашагал по пустому и ярко освещённому коридору.
Вдоль мощёной каменной дороги стояли дома, за ними располагались небольшие дворики, где бродили куры, бегали ханты, выпасая скот.
Тут уютные небольшие дворики.
Устав от толкотни, я свернул в тёмный проулок и двинулся на север через небольшой дворик рядом с церквушкой.
За аркой оказался небольшой дворик.
Перед ними и слева маленькие бордовые диванчики, слева на стене весит картина в авангардном стиле, а из окон виден небольшой дворик со стоянкой.
Прыгуны падали точно в центр небольшого дворика.
Ну и в самом углу небольшого дворика
А я… Я люблю смотреть в окно. Наблюдать за людьми, за тем, что там, в «мире» происходит. Конечно, мир этот ограничен небольшим двориком, но всё же.
В этом доме в третьем подъезде на первом этаже справа когда-то были детские ясли, у которых был собственный небольшой дворик в торце здания.
После дверей небольшой дворик, с выходами направо и налево.
Открыв калитку, и войдя в совсем небольшой дворик, что напоминал скорее палисадник, он увидел человека, сидящего в шезлонге, и курящего трубку.
Поворот оканчивался тупиком: здесь вплотную друг к другу в ряд стояли пять ветхих деревянных домов и два по бокам, в центре образуя небольшой дворик.
И одно такое место нашлось – между магазином одежды и соседним заданием есть проход, я прошла по нему и оказалась в небольшом дворике двух заброшенных домов.
Там небольшой дворик, в котором растёт виноград.
Библиотекарь вышел на небольшой дворик двухэтажного дома.
Могучие крылья приземляющегося грифона создали в небольшом дворике целый ураган.
Через эту залу надо было непременно проходить, чтобы переносить каждый вечер на небольшой дворик остатки товаров, которые нельзя было оставлять на ночь на рынке.
От бывшего небольшого дворика, куда выходили окна бабушкиной комнаты, пока случайно сохранилось лишь одно дерево, печально стоящее на крошечном пустыре на задворках нового дома.
Небольшой дворик ограждался каменной стеной, выбеленный известью.
Свернув в одно из многочисленных ответвлений центральной улицы и пройдя несколько метров вдоль высокой кирпичной стены, я к своей радости обнаружил небольшой дворик, образованный тремя домами.
Не в аренду, не гостиничном номере, а который, наконец, купит, расставит там мебель, посадит в небольшом палисаднике деревья, уложит дорожку из розового камня, сделает небольшой дворик, где будет стоять мангал и деревянные скамейки со столом, куда можно будет пригласить друзей.
Мы вышли из зала и оказались в небольшом дворике прямоугольной формы, по всему периметру была высажены лианы, которая создавала зелёный коридор, в центре находился фонтан.
Над небольшим двориком замер огромный зелёный дракон.
Небольшой дворик украшала клетка с голубями, красовавшаяся на вершине вкопанного столба трёх аршин в высоту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой дворик»

  • Этот небольшой дворик, или курятник, преграждал дощатый забор, за которым тянулись пространные огороды с капустой, луком, картофелем, свеклой и прочим хозяйственным овощем.
  • Мы вошли в ворота и очутились на небольшом дворике, до половины заросшем дикими яблонями и крапивой. На уступе сидела, точно, Ася. Она повернулась к нам лицом и засмеялась, но не тронулась с места. Гагин погрозил ей пальцем, а я громко упрекнул ее в неосторожности.
  • Возница привез меня в Александровскую слободку, предместье поста, к крестьянину из ссыльных П. Мне показали квартиру. Небольшой дворик, мощенный по-сибирски бревнами, кругом навесы; в доме пять просторных, чистых комнат, кухня, но ни следа мебели. Хозяйка, молодая бабенка, принесла стол, потом минут через пять табурет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «дворик»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «дворик»

ДВО́РИК, -а, м. Уменьш. к двор1 (в 1 знач.).

Все значения слова «дворик»

Синонимы к словосочетанию «небольшой дворик»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «дворик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я