Предложения со словосочетанием «деревянная платформа»

На деревянных платформах стояли четыре брезентовых тента армейского типа с двумя стальными койками и потрепанными матрасами.
Рядом с водяным колесом на системе лебёдок висела большая деревянная платформа с высокими плетёными бортами.
Послышался шум потасовки, и два лица выглянули из-за края деревянной платформы, тянущейся вдоль стен.
Столбы, словно колонны, поддерживали деревянную платформу, на которой и притулилась хижина.
Его подчинённые послушались и принялись за дело – начали готовить деревянную платформу с другой стороны стены к спуску, но один из рыцарей не спускал с командира озабоченного взгляда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проточность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чемоданы были свалены на снег. Деревянная платформа вскоре опустела, а отец встречать так и не вышел.
Простая деревянная платформа на вершине лестницы плавно переходила в пышную зелёную лужайку с цветками клевера.
Кто-то соорудил здесь низенькую деревянную платформу, наверно для того, чтобы на ней сидеть или лежать.
Лишь часть её снабжена пристанями, то есть прочными деревянными платформами, которые держатся на сваях, вбитых в дно реки.
Над толпой снова подняли статую на разукрашенной деревянной платформе.
К её балкону приделано несколько покосившихся деревянных платформ.
Одна из них, со жвачкой во рту, белобрысая и крепенькая, была одета довольно эксцентрично: жёлтая мини-юбка, белая майка, сабо на высокой деревянной платформе и несколько ниток бус из цветных камней на шее.
Тащили глыбу весом 1600 тонн, длиной 44 фута, шириной – 22, а высотой – 27 футов с чисто русской гениальной смекалкой: огромную деревянную платформу взгромоздили по желобам на железные рельсы, а чтобы облегчить скольжение, подкладывали под тяжеленную платформу бронзовые шары.
Просто деревянная платформа посреди голого поля, и всё.
Они держали оборону на широкой деревянной платформе, выстроенной на древней сосне.
Я увидел квадратную деревянную платформу с винтами по углам. Это доказывало, что платформу можно сдвигать с места.
– Хорошо. Тогда это ей. – Энт повёл рукой-ветвью, и мне под ноги упали сандалии на толстой деревянной платформе.
Он заметил деревянную платформу, покачивавшуюся на воде, и понял, что это остановка венецианского речного трамвайчика.
Дымящие машинами краны поднимали из их бездонных трюмов деревянные платформы с какими-то ящиками и тюками.
На деревянной платформе имелись занятные выступы под неведомые транспортные средства, как на той картинке…
На краю поросшей травой площади маячила деревянная платформа.
Гравитация изменилась, увлекая его вниз, а затем ещё раз, отбросив вбок, и протаранив им очередную деревянную платформу, после чего он оказался в воде.
Ещё я заметил за стеной в углу приподнятую деревянную платформу – сторожевой пост.
С каждым оборотом большой катушки толстый канат разматывался, а небольшая деревянная платформа приближалась к серому гравию, которым была усыпана земля возле подножья стены.
Для посланника сперва сбросили верёвочную лестницу, но потом, поняв, что толстяк при всём желании не сможет воспользоваться ею, спустили маленькую деревянную платформу на канатах, которую использовали для подъёма грузов.
Они вместе взялись за руки в центре деревянной платформы, окружённой колючим лесом.
Поезд пришёл на старую деревянную платформу.
Сейчас же здесь был ринг в виде деревянной платформы с канатами по бокам.
Светловолосая красавица с едва прикрытой грудью и чреслами поднялась во весь рост на крошечной деревянной платформе и, извиваясь станом, начала неспешный завораживающий танец.
С берега можно было увидеть просторную деревянную платформу под скалой, башни, тянущиеся вверх и врезающиеся в неё.
А я, вместо того чтобы болтаться на верёвке, оказался на земле, прямо под деревянной платформой эшафота.
И стар и млад, кто стайками, кто поодиночке тянулись к месту, имевшему название «К поезду», потому как вокзала в посёлке не было, а из всех станционных сооружений можно было выделить только будку стрелочника на переезде и полуразвалившуюся деревянную платформу, длинною в один вагон.
Её деревянная платформа находилась почти на самом дне пещеры, к которой сверху спускалась деревянная лестница с широкими ступенями, перилами и промежуточными площадками.
На рельсах стояла самодельная деревянная платформа на колёсах, к которой были прилажены перекрещённые наискось железные прутья.
Полукруглый песчаный пляж, пальмы, в море стоит на сваях деревянная платформа для отдыха и ныряния, чистейшая вода и никакого народа.
Из-под толстого слоя снега с внешней стороны стены по краям вплотную к горам начали подниматься две узкие деревянные платформы, образовав тем самым плавный и более целенаправленный спуск для ранее выкаченных камней.
Но и к мемуарам он не знал, как сейчас подступиться, время крутилось перед его глазами, словно карусель, и уже дважды проезжали перед ним олени и дважды лошадки, может, они и дальше будут проезжать, если карусель не остановится, но, быть может, со следующим оборотом деревянной платформы вместо оленей выедет носорог?..
Как и в тот раз, когда повторяла их, сидя на холодном полу кладовки в майке и трусах, захлёбываясь слезами и закрываясь от ударов тяжёлой деревянной платформой модных босоножек в руках детсадиковского воспитателя.
Целых четыре года и одиннадцать дней потребовалось, чтобы создать деревянную платформу, способную устремиться в звёздное небо.
Телега с алюминиевой будкой на ровной деревянной платформе и с дверцей от старого самолёта, сделанная руками друга и запряжённая двумя каненгами, стояла около наших ворот.
Женщины и дети срочно переносят в тайники драгоценные запасы зерна из причудливых глинобитных и травяных амбаров, которые стоят на грубых деревянных платформах, приподнятых над землёй в центре деревни.
На юте крейсера соорудили 36-метровую деревянную платформу с импровизированной системой торможения самолёта, состоящую из мешков с песком и тросов (канатов) натянутых поперёк посадочной платформы.
Только вместо люльки над боковым колесом у него была укреплена деревянная платформа, на которую он охотно сажал нас, дворовых ребят, когда мы встречали его в переулке при возвращении домой.
Он сидит, если так можно выразиться, спиной к стене, к холодным кафельным плиткам мутно-грязного цвета, на низкой деревянной платформе с колёсами от детской коляски.
Небольшая группа молодых девушек положила на мягкие коврики невысокие деревянные платформы.
Вскоре вся кабина оказалась увешана верёвочными лестницами, блоками, а также временными деревянными платформами, на которых, держась за рычаги и верёвки, висели многочисленные гномы.
На то, чтобы доделать пол, ушло пять дней, зато в итоге получилась крепкая деревянная платформа, скреплённая намертво – даже краш-тест в виде прыжков и нескольких па гопака не заставил её шелохнуться.
Позади нас располагалась деревянная платформа высотой около трёх футов.
Установленные на берегу деревянные платформы перестали пустовать – на них выстроились ящики со свежей рыбой.
Как закончим с мастерской, подумаю, как дополнить твои сандалии жёсткой деревянной платформой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянная платформа»

  • Довольно широкая и длинная деревянная платформа шла около невысокого и тоже длинного строения самой станции, большая часть которого отведена была под буфетную залу.
  • Берега гавани всплошную обставлены деревянными магазинами для склада металлов, строившимися и совсем готовыми барками; везде валялись бревна, сложенные в желтые квадраты, свежий тес, обломки сгнивших барок, кучи пакли, козла и платформы спущенных в гавань барок.
  • Где-нибудь на берегу, на ровном месте, вымащивают на деревянных козлах и клетках платформу, на которую и настилают из двухвершковых досок днище барки; она обрезывается в форме длинной котлеты, причем боковые закругления получают названия плеч: два носовых плеча и два кормовых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «платформа»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «платформа»

ПЛАТФО́РМА, -ы, ж. 1. Ровная возвышенная площадка, сделанная из твердого материала.

Все значения слова «платформа»

Синонимы к словосочетанию «деревянная платформа»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «платформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я