Предложения со словосочетанием «на экране сознания»

И в тот момент, когда мы слышим, видим или чувствуем что то знакомое, наш мозг автоматически собирает информацию из накопленных записей опыта, идентифицирует её и выдаёт на экран сознания реакцию в виде готовой информации.
Здесь сам текст выступает как некая точка отчёта, позволяющая войти, и буквально пошагово изучать это пространство, приобретая при этом способность тонко-планового видения и управления, возникающими на экране сознания образами.
Любой бог, творец, создатель – это только ложный образ иллюзии… картинка на экране сознания, для жизни которой требуется энергия, которую вырабатывает всё проявленное и, прежде всего, человек.
Тут настал момент преобразования волосяного покрова головы, она выбрала цвет, интенсивность, густоту, отмечая на экране сознания визуальные картинки.
Это идея, засевшая в голове, назойливо крутящаяся на экране сознания, проникающая и пронизывающая подсознание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протравливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь иногда могло рябить изображение на экране сознания, напоминая о том, что пора менять телевизор.
И наконец – в который уж раз! – на экране сознания выступало привычное изображение.
Щепетильный мозг, привыкший за долгие годы анализировать каждое слово собеседника, опять включил поиск, чтобы спроецировать на экран сознания подобное название.
Но и фантазм это ещё не конец пути – на экран сознания выводится чаще всего не он, а его «карта», структурный каркас, выделяющий из этой целостности отдельные объекты по лекалам языка.

Значение слова «экран»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «на экране сознания»

Ассоциации к слову «экран»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я