Предложения со словосочетанием «на экране крупным планом»

Когда я смотрел ролик, на экране крупным планом выскочило лицо зомби.
Внезапно на экране крупным планом появилось моё лицо.
Потом на доске замелькали лица других мальчишек и девчонок разного возраста, и вдруг одно из них замерло на экране крупным планом.
На экране крупным планом показали тело. Куртка была приподнята, на обнажённой спине виднелись пулевые ранения. Крови было немного.
На экране крупным планом отобразилась идентификационная бирка, прикреплённая к карману незнакомца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настиранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расстояние между охотником и добычей стремительно сокращалось, и на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мёртвое и неподвижное – её преследователя.
Недовольное фырканье оторвало меня от созерцания появившегося на экране крупным планом русоволосого, чуть нахмуренного мужчины.
Операторы по команде режиссёра передали на экраны крупный план обложки и моё лицо, сумевшее сохранить самообладание.
Однако, противная физиономия оказалась вне обзора, на экране крупным планом плыла пыльная дорога.
На экране крупным планом заливалась слезами пожилая, но в очень хорошей форме, ухоженная женщина.
На экране крупным планом проплывали серо-стальные бока корабля.
Теперь на экране крупным планом возникли лица генералов и сопровождающих дам, идущих по коридору в сторону зала.
Тот вывел на экран крупным планом светловолосую девушку и откровенно любовался ею.
Звук у телевизора она выключила, и теперь на экране крупным планом была мамочка.
Теперь же мы имели возможность видеть на экранах крупным планом
Пускай же все во дворце основателя падут от нашего праведного гнева и своих собственных механических помощников – наномашин! – человек на экране крупным планом показал кулак, в котором было что-то зажато, а потом демонстративно надавил на красную кнопку детонатора.
То ли по иронии судьбы, то ли в силу фатального стечения обстоятельств на экране крупным планом возникло миловидное смуглое лицо девушки.
На экране крупным планом всплывает название фильма «Если не хочешь умереть».
Сумма, как было видно, для него не пустячная: на экране крупным планом показано вспотевшее лицо старика.
Его глаза, видимые на экранах крупным планом, вдруг подёрнулись плёнкой.
Как раз в этот момент на экране крупным планом снова показались двое сатанистов, идущих к парковке.
Периодически на экране крупным планом появлялись кадры, на которых из иллюминаторов дирижабля отчаянно жестикулировали рокеры.
А затем подошёл к камере, и несколько секунд его лицо было видно на экране крупным планом.
Там на экране крупным планом две взбудораженные, видимо, вниманием прессы, женщины наперебой отвечали на вопросы корреспондента.
Мужская рука указала на деревянный стул на противоположной стороне, и девушка послушно присела рядом, из-за чего угол обзора сменился и на экране крупным планом замельтешила физиономия судьи.
Игра между тем завершилась. Бразильцы победили 14:2. И на экране крупным планом нарисовался кучерявый. Он, оказывается, был капитаном.
На экране крупный план нью-йоркского аэропорта сменяется изображением поисковой группы и катера береговой охраны среди тёмных волн.
Она замолчала, глядя на красивое лицо вора, застывшее на экране крупным планом. Казалось, что ярко-голубые глаза смотрели прямо на неё.
Которые только-что коллективно отслеживали на экране крупным планом, как припрятанные нынче шрифты и узоры чернил под его кожей, лизнув спортивные рельефы, зазывающе убегают под кромку его штанов и кокетливо прячутся в их резинке.
И действительно, показанный на экране крупным планом, он с жадностью глотал мотылей.
На экран крупным планом вывелся самодельный звездолёт, собранный из запчастей известных марок, с криво прикрученной ракетницей.
На экране крупным планом появилось лицо мужчины.
На экране крупным планом показывали эронийского императора.
На экране крупным планом появляется лицо очень красивой женщины с тёмными длинными волосами.
Поделись впечатлениями с моими подписчиками! – он приблизил её изображение так, чтобы на экране крупным планом отображалось лицо.
На экране крупным планом показывали громадного негра, с которого градом лился пот.
На экране крупным планом возникают лежащие грабли, зубцами вверх. Возле них останавливаются ноги в высоких иностранных шнурованных ботинках.

Значение словосочетания «съемка крупным планом»

  • Съемка крупным планом — съемка на кинопленку отдельных объектов, производимая так, что при воспроизведении их на экране они получаются очень большими, занимают до половины его площади. См. также крупный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания СЪЕМКА КРУПНЫМ ПЛАНОМ

Значение словосочетания «крупный план»

  • Крупный план — понятие в кинематографе и на телевидении, обозначающее расположение камеры, при котором большую часть кадра занимает лицо человека. В фотографии крупному плану чаще всего соответствует понятие «портрет». Ещё более крупное изображение части лица или небольшого предмета называется «деталь». Крупность, при которой в кадре видны только глаза актёра, иногда называется итальянский план, из-за своей популярности в спагетти-вестернах. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУПНЫЙ ПЛАН

Значение слова «экран»

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «съемка крупным планом»

Съемка крупным планом — съемка на кинопленку отдельных объектов, производимая так, что при воспроизведении их на экране они получаются очень большими, занимают до половины его площади. См. также крупный.

Все значения словосочетания «съемка крупным планом»

Значение словосочетания «крупный план»

Крупный план — понятие в кинематографе и на телевидении, обозначающее расположение камеры, при котором большую часть кадра занимает лицо человека. В фотографии крупному плану чаще всего соответствует понятие «портрет». Ещё более крупное изображение части лица или небольшого предмета называется «деталь». Крупность, при которой в кадре видны только глаза актёра, иногда называется итальянский план, из-за своей популярности в спагетти-вестернах.

Все значения словосочетания «крупный план»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «на экране крупным планом»

Ассоциации к слову «экран»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я