Карта словосочетания «на чужой кухне» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на чужой кухне»

– Парни вот так просто не заявляются к девчонкам домой, чтобы сделать им на чужой кухне извинительный кофе.
Люди действительно могут просто взять и начать хозяйничать на чужой кухне?
Сложнее всего частные обеды, потому что тогда приходится готовить на чужой кухне, а там, как в потёмках, никогда не знаешь, где что лежит.
Мы вылезли из дыры в оборонительной стене, словно мыши из норы на чужой кухне, каждую минуту ожидая удара когтистой кошачьей лапы.
Вот у этого пацана, который так запросто может перескочить с крыши на крышу, который так запросто может сидеть на чужой кухне и поедать блинчики с утра, который распевает песни вместе со взрослыми, разбирая мебель – нет друзей?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбученный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осваиваясь на чужой кухне, ей было любопытно, что находится в шкафах и ящиках.
– Не придётся на чужой кухне вкалывать.
Но вслух ответила: «Отлично!» Так вышло, что я очутилась на чужой кухне и пекла пирог вместе с парнем, которого почти не знала.
– Только не успокоительный. А не слишком ли ты расхозяйничался на чужой кухне, сынок?
Совместными усилиями им удалось разобраться на чужой кухне, стол наконец был накрыт.
И с того самого разговора на чужой кухне до пяти утра, с тех самых полутрезвых откровений и открытий всё началось – и, казалось, не имело шанса закончиться, будто эти двое должны проговорить вот так, как минимум, всю жизнь.
Только через сотни дорог, потерь, расставаний и встреч, через собирание себя и мира по осколкам, на двусторонний скотч или на шотландский, или хотя бы на недопитый кем-то портвейн поздней ночью в одиночестве на чужой кухне… да даже чай сгодится, если, конечно, выпит в верное время, в верном месте, как надо.
Тем временем матушка обжилась на чужой кухне как на своей.
Вампир на удивление ловко ориентировался на чужой кухне.
И теперь я стояла на чужой кухне и готовила пиццу.
В конце концов, он не может отвечать за каждого сумасшедшего, в воспалённую голову которого взбрело кончить счёты с жизнью на чужой кухне.
Шутка получилась неудачной: девушка помрачнела и задумалась – видно, представляла, как будет искать нашатырь в шкафах на чужой кухне.
Он слишком пафосный для прямого ответа и слишком неожиданный для оказавшейся на чужой кухне малознакомой девчонки.
Сотни друзей, красивых девушек, какие-то вечеринки в непонятных местах, песни, танцы, поцелуи на чужих кухнях, разговоры «по душам» до утра – всё это потом кристаллизуется на внутренних органах в виде хронических болезней.
– Кому-то из нас придётся потом отвечать за разбитые горшки на чужой кухне.
Я живу на чужих кухнях.
Это лучше, чем каждый вечер страдать, митинговать на чужой кухне, грузить пусть даже самых лучших и близких друзей своими проблемами.
– Нечего здесь сидеть выпимши, да ещё смолить на чужой кухне.
Спустившись к окну, он должен был без лишнего шума разбить стекло, влезть на чужую кухню, немедленно заблокировать дверь и распахнуть раму.
Придётся тогда немножко изменять мужу, нюхать иногда чужой дым на чужих кухнях, или в чужих машинах, вот как сейчас.
Едва борясь со сном на чужой кухне, я прислонилась к стойке и вдруг негромко рассмеялась, осознавая всю нелепость происходящего со мной.
Причём для удобства процедуры незнакомка, чувствовавшая себя на чужой кухне по-домашнему, ставила обрабатываемую ногу на табурет, туда же, рядом со ступней, складывались отгоревшие спички, которых собралось десятка три.
После чего уже перестала, намереваясь что-либо найти, слепо тыкаться по углам, словно стряпуха на чужой кухне.
Я нахожусь в чужой квартире, в чужом халате, пью чужой чай из чужой кружки на чужой кухне и болтаю о сверхспособностях с практически незнакомым мне мужчиной.
И главное, это никогда не кончится, потому что если бы это кончилось, то нечего было бы есть, – ведь мама ничего не может, – она даже в кухарки не может пойти, потому что будет рыдать на чужой кухне и бить посуду, а гад умеет только прогорать, – по-моему, он уже прогорел, когда родился.
Места! На чужих кухнях вечно не хватает места. На моей, впрочем, тоже.
Не привычно на чужой кухне хозяйничать, не знаю, где что лежит, где что стоит, какую кастрюлю взять, какую сковородку.
Попутно с размышлениями я изучал содержимое шкафов и полок на чужой кухне незнакомого мира.
Проснулся на чужой кухне, когда в окнах брезжил серый рассвет и подивился, что сестрички уже успели помыть посуду.
Открыл чужим ключом чужую дверь, щёлкнул в коридоре чужим выключателем, прошёл на чужую кухню, открыл клетку, взял на руки большую толстую тёплую крольчиху, уселся с ней на чужой диван, зарылся носом в пушистую шерсть, подумал: «Вот я и дома».
Пока он вставал, я нравоучительно ему сказал, что не стоит крушить мебель на чужой кухне, а если он желает как-то выразить мне претензии, то может пригласить меня выйти в подъезд.
Сегодня утром я покинул отчий дом, и смотреть на чужие кухни и комнаты было тоскливо и больно.
По крайней мере, так это выглядит у меня в инстаграме, по фоткам и не скажешь, что я провела очередной чудовищный отпуск, в котором только и делала что стирала, варила на чужой кухне, где все ножи блин тупые и неудобные, и ругалась, на чём свет стоит.
Он накинул рубашку, клацнул чайник на чужой кухне и нашёл пустую чашку.
Я не псих и не лезу в гостях в чужие шкафы, чтобы сложить бельё в идеальные стопки, не бросаюсь в спальню хозяев и не собираю одежду с пола, не расставляю на чужих кухнях чашки идеальными рядами, но у меня дома, на моей территории, всё должно быть идеально.
А ведь я всё ещё находилась на чужой кухне с малознакомым парнем…
Настолько образец, что может позволить себе без колебаний пойти и приготовить ужин на чужой кухне.
Тяжёлую, заполненную всякой всячиной, которая может понадобиться приглашённому кондитеру на чужой кухне.
Вместо ответа на свой вопрос слышу вой полицейских сирен, и все участники драки как по мановению волшебной палочки разбегаются по сторонам как тараканы на чужой кухне, стоило там включить свет.
С наступлением утра невыспавшийся мужик, рассеянно чмокнув тебя в лобик, будет торопиться на работу, а тебе предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку.
Тогда почему он сидит ночью на чужой кухне и не сводит глаз с новой знакомой?
Пару красивых фартуков заказали в онлайн магазине, а ещё тенниски, ходить в тапках на чужой кухне не эстетично.
Слишком смело и слишком нагло для человека, хозяйничавшего на чужой кухне.
Нужно было понять, что эта дама забыла на чужой кухне, и почему так смело танцевала там, по какому такому праву.
Начав готовить, она вдруг осознала, что запросто командует на чужой кухне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на чужой кухне»

  • — Вы бы лучше с братцем переговорили, — повторяла она, — а то я одета-то не так… все на кухне, нехорошо, как чужие увидят: осудят.
  • — Где ты мог это слышать? Нет, вы, господа Карамазовы, каких-то великих и древних дворян из себя корчите, тогда как отец твой бегал шутом по чужим столам да при милости на кухне числился. Положим, я только поповский сын и тля пред вами, дворянами, но не оскорбляйте же меня так весело и беспутно. У меня тоже честь есть, Алексей Федорович. Я Грушеньке не могу быть родней, публичной девке, прошу понять-с!
  • Весь вечер до поздней ночи в кухне и комнате рядом с нею толпились и кричали чужие люди, командовала полиция, человек, похожий на дьякона, писал что-то и спрашивал, крякая, точно утка:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Синонимы к словосочетанию «на чужой кухне»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я