Предложения со словосочетанием «на стуле человека»

Делайте скользящее движение вниз, пока ваше тело не примет позу сидящего на стуле человека.
Сидевшие на стульях люди даже были облачены в мантии, походившие на одежду судей, вот только их цвет был не чёрный, а изумрудный.
Перед 20 участниками, прошедшими цикл по психотипам, мы сажаем на стул человека, которого они могут видеть и впервые.
Для тех, кто не знает, что это за поза: это развалившийся на стуле человек со свесившейся головой и приоткрытым ртом.
Перед ней сидел на стуле человек с большими чёрными наушниками на голове.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таёжница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В стенках палатки было сделано несколько окон, но военный советник специально открыл то, через которое сидящий на стуле человек мог видеть колья с насаженными на них отрубленными человеческими головами.
Потом связанному, сидяшему на стуле человеку ставили ноги в тазик, заливали цементом и ждали, пока застынет.
Опознать по нему сидящего сейчас на стуле человека как разыскиваемого можно было только после двух-трёх стаканов, не раньше.
Мы проходим вперёд и с одной стороны коридора замечаем комнатушку с дремлющим на стуле человеком.
По центру стоял громадный дубовый стол с резными горгульями на ножках; за ним и восседал на стуле человек, который с такой лёгкостью мог внушать людям подобие ужаса при самом обыкновенном общении.
Сухая, чуть морщинистая кожа кисти намекала, что сидящий на стуле человек немолод, о том же свидетельствовали и редкие кудрявые волоски.
А по коридорам в бешеном темпе носились люди, не обращая внимания на сидящих прямо на полу и даже на спящего в углу на стульях человека.
– Вот что… – сидевший на стуле человек поскрёб подбородок. – Надо по зонам малявы разослать, кто такого человека знает, да где он сейчас.
Первый издал садящийся на стул человек, а второй – собственно стул.
Ерзающий на стуле человек не вызывает доверия.
– При упоминании имени сидящий на стуле человек вздрогнул, но головы не поднял.
– Черт, – вдарил кулаком в стену, отчего сидевшие на стульях люди шарахаются от меня в сторону.
Вы можете садить на стулья людей, которых вы никогда не видели, даже если вы не знаете их имён и у вас нет их фотографий.
Так, например, если вы положите сидящему на стуле человеку его руки на колени и попросите его вытянуть ноги вперёд, то вы увидите, что человек, принявший такое положение, не может встать потому, что центр тяжести в данном случае лежит далеко позади и равновесие сохраняется только стулом.
– Странно… – произнёс он, продолжая рассматривать сидящего на стуле человека.
Сидевшие на стульях люди, заёрзали и оживились, почувствовав окончание привычного для них спектакля.
Затем своим концом он протянулся к горлу сидящего на стуле человека с левой стороны, оплёл его и с правой стороны и вернулся этим же концом в левый ваш глаз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на стуле человека»

  • Хлестаков. Да у меня много их всяких. Ну, пожалуй, я вам хоть это: «О ты, что в горести напрасно на бога ропщешь, человек!..» Ну и другие… теперь не могу припомнить; впрочем, это все ничего. Я вам лучше вместо этого представлю мою любовь, которая от вашего взгляда… (Придвигая стул.)
  • Заседание уже началось. У стола, покрытого сукном, за который сели Катавасов и Метров, сидело шесть человек, и один из них, близко пригибаясь к рукописи, читал что-то. Левин сел на один из пустых стульев, стоявших вокруг стола, и шопотом спросил у сидевшего тут студента, что читают. Студент, недовольно оглядев Левина, сказал:
  • Впрочем, зять вряд ли мог быть человеком опасным, потому что нагрузился, кажется, вдоволь и, сидя на стуле, ежеминутно клевался носом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «на стуле человека»

Ассоциации к слову «стул»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я