Предложения со словосочетанием «в кресле человека»

Сидящий в кресле человек полностью находился во власти своего носильщика.
Сидевший в кресле человек спешно захлопнул крышечку перстня на своём пальце, приветственно взмахнул рукой, и надетое прямо поверх перчатки украшение сверкнуло золотом высшей пробы.
Всё так же неподвижно сидел в кресле человек со шрамом поперёк губ.
– Вот он хочет убить, – насторожённый кавказец указывает на вольготно рассевшегося в кресле человека с широкими плечами и объёмистым горделивым животом.
Аристократка медленно повернула голову и принялась внимательно рассматривать расположившегося в кресле человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проприоцептивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При желании работающий в кресле человек мог принять любую позу вплоть до положения полулёжа.
Поза, которую он принял – развалившегося в кресле человека, выражала спокойствие присущее тибетским монахам, но это лишь раздражало его собеседника.
Неожиданно, сидящий в кресле человек обернулся.
Сидевший в кресле человек открыл глаза и некоторое время смотрел прямо перед собой, как бы осознавая увиденное.
Комната чуть больше десяти квадратных метров, низкий потолок, небольшой письменный стол прижат так близко к стене, что непонятно, как может за ним разместиться в кресле человек.
Сидящий в кресле человек удивлённо приподнял брови и улыбнулся.
В этот момент ей показалось – наверное, вообразила от волнения, – что сидящие неподалёку в креслах люди бросают на неё иронические взгляды, перешёптываются и смеются; ещё мгновение – и она выронила бы ставшую непосильной ношу, так ослабели вдруг у неё пальцы.
В полумраке я натолкнулся на спящего в кресле человека, который подскочил и оторопело посмотрел на меня.
Огромный камин с ярким пламенем и с левой стороны безмятежно дремлющий в кресле человек, а рядом с правой стороны невообразимо странное существо в виде бесформенного чёрного облака, тоже вполне безмятежное и полное покоя и удовлетворения.
Перед лежащим в кресле человеком стоял ничем не примечательный с виду тип, явно европеец, с мелкими чертами лица, кипенно-белыми, коротко стриженными волосами и небольшой бородкой.
Резкий свет словно едкой кислотой обливал распятого в кресле человека.
Свет погас, и фигура сидящего в кресле человека вновь погрузилась во мрак.
Трое аарн медленно двигались мимо напряжённо застывших в креслах людей, ненадолго останавливаясь около каждого эмигранта, и каждого же на мгновение окутывало неизвестной природы силовое поле белого цвета.
Одна из них отбилась от стаи, спикировала на платформу с оцепеневшими в креслах людьми и превратилась в жуткое шестилапое существо с крокодильей пастью и четырьмя перепончатыми крыльями.
От остывающего от собственного крика человека посреди зала вылета вжимались в кресла люди, такие же как он пассажиры, ожидающие начала посадки.
Я оглядел нашу маленькую гостиную. Темноволосый, вырубившийся прямо в кресле человек, у ног которого валяется бутылка виски, – никакой не умница.
Сидящий в кресле человек аккуратно положил трубку на журнальный столик, хотя очень хотелось вскочить на ноги, от души выматериться и приложить аппарат о стенку.
Палец сидящего в кресле человека медленно скользнул вдоль губ. Мне показалось, что этот жест символизирует обезглавливание. Моё.
Щелчок тетивы, жужжание болта и вот уже из затылка сидящего в кресле человека торчит его крестообразное оперение…
Сидевшие в креслах люди виновато опустили головы.
Двустворчатая дверь разверзлась, и условного унтер-офицера 45й роты встретил в кресле человек, который не был знаком: ни лицом, ни подвигом.
Чёрные зрачки сидевшего в кресле человека вонзились в золотой рубец, а правая рука воткнула перьевую ручку в миниатюрное жерло канцелярского бюро и гневно сжалась в кулак.
– Вытрите мне, пожалуйста, пот на лбу. Очень неприятно, – голос звучал устало, сломлено. Сидящий в кресле человек говорил, опустив голову.
За столом в кресле человек среднего возраста невзрачной наружности: лысоват, глаза рыбьи, бесцветные, слегка навыкате, нос сапожком, губы толстые, на щеках пышные бакенбарды.
Вдали от всех сидел в кресле человек одетый не как остальные, его торс защищал чёрный клёпаный доспех, на плечах красовалась тёмная плотная накидка, а на поясе висел одноручный сбалансированный клинок.
И безмятежно развалившийся в кресле человек вдруг стал воплощением всех её бед.
Обстановку я застала напряжённую, говорил только сидящий в кресле человек низким, с хрипотцой голосом.
Как только один из восседавших в кресле человек встал со своего места и поднял руку, возникший в помещении гул голосов пришедших гостей начал постепенно смолкать.
Сидевший напротив в кресле человек представлялся сейчас едва обозначившимся мостиком, способным переправить его на твёрдую и сухую почву из того болота, в котором он с недавних пор себя ощущал.
Перед сидящими в креслах людьми находился проскинитарий, на котором лежала огромных размеров раскрытая книга.
Лишь в кабине, увидев шляпу на голове сидящего в кресле человека, я вспомнил, что забыл достать револьвер из кобуры.
Брат и сестра поднялись внутрь фургона и увидели очертания сидевшего в кресле человека.
Кажется, что ты не сидящий в кресле человек, а неотъемлемая часть этой системы, причём не просто часть, а без малого всемогущая и всеведущая.
– Кто учил тебя врываться в чужие комнаты? – раздражённо спросил сидящий в кресле человек с книгой в руках.
Королевский чиновник навытяжку стоит перед двумя развалившимися в креслах людьми, – и рапортует, словно школьник учителям.
Первое, увиденное мною, – спящий в кресле человек.
Подо мной – дремлющий в кресле человек в мундире.
Вошедший подошёл к столу, посмотрел внимательно на дипломат, потом на лежащего в кресле человека.
Из-за этого и телефоны всякие не люблю, – ворчливо произнёс сидевший в кресле человек.
На звук обернулись сидящие в креслах люди, так же одетые в полицейскую форму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в кресле человека»

  • Тут генерал разразился таким смехом, каким вряд ли когда смеялся человек: как был, так и повалился он в кресла; голову забросил назад и чуть не захлебнулся. Весь дом встревожился. Предстал камердинер. Дочь прибежала в испуге.
  • В большом кожаном кресле глубоко увяз какой-то человек, выставив далеко от кресла острые колени длинных ног.
  • Странно и обидно было видеть, как чужой человек в мундире удобно сел на кресло к столу, как он выдвигает ящики, небрежно вытаскивает бумаги и читает их, поднося близко к тяжелому носу, тоже удобно сидевшему в густой и, должно быть, очень теплой бороде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «в кресле человека»

Ассоциации к слову «кресло»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я