Карта словосочетания «на спине платья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на спине платья»

Разрешила разве что разобраться со шнуровкой на спине платья, а дальше всех выгнала и всё сама.
Но и тогда далеко не сразу справился со всеми крючками и кнопками на спине платья.
Но мне мешает лопнувшее на спине платье. И этот фартук, полотняный, с петухами который никак не желает найтись. Ну куда я его подевала, скажите на милость?
Маленький кусочек кожи, который он ощущал под ладонью своей правой руки, обнимавшей её спину над вырезом низко декольтированного на спине платья, был прохладен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахараза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только теперь я заметил, что кроме глубокого декольте на спине платье имело большой разрез сбоку.
Прежде, чем молния на спине платья оказалась расстёгнутой, я ощутила прикосновения к рукам, к талии через ткань, чьи-то бёдра, трущиеся о ягодицы.
Гладкий треугольник из крашеной крокодильей кожи взмывает к дерзкой розетке из аметиста и дьявольских крокодильих зубов, что красуется в нижней точке глубокого выреза на спине платья.
Перед глазами стояло разорванное на спине платье со следами крови.
Вот только на спине платье оказалось совершенно открытым, откровенным.
Сначала он подумал, что это просто старая тряпка, но когда достал и развернул находку, увидел изодранное, измочаленное на спине платье, покрытое высохшими бурыми пятнами.
Достал блестящий скальпель, распорол на спине платье и ещё раз изучил рану.
Подмастерье поблагодарил мастера, повесил суму через плечо, и когда кто-нибудь подходил к нему слишком близко или умышлял на его жизнь, то он, бывало, только скажет: «Дубинка, из мешка!» – и тотчас выпрыгнет дубинка и пойдёт выколачивать на спинах платье прежде, чем даже и снять его успеют; да так-то быстро и ловко, что раньше, чем один оглянуться успеет, дубинка уж за другого принимается.
Она повернулась, словно манекенщица: на спине платье заканчивалось у основания позвоночника, спереди поднималось, образуя две хорошо заполненные раковины.
Точно в назначенное время, ни минутой позже, ни минутой раньше, она вошла в его номер в золотой подарочной обёртке с бантиком на спине платья, чтобы ему без труда её распаковать.
Порванное на спине платье, развевается на ветру как крылья, слишком слабые, чтобы унести из окружающего ужаса.
А пока он ловкими пальцами расстёгивал на спине платье, добираясь до тёплой, бархатистой кожи.
Она сползла вниз по стене, не обращая внимания на промокшее на спине платье, обняла подрагивающими от напряжения руками замёрзшие коленки и затихла, обессилено положив голову на руки.
Кровь на асфальте, задранное на спине платье, видны голые ноги и белые трусики, голая спина.
Он застегнул мне крючки на спине платья и коротко поцеловал в плечо.
– Участницы на протяжении всего отбора должны ходить в одинаковых платьях, чтобы не выделяться, – сообщает девушка, осторожно раскрывая потайной замок на спине платья.
Да, а ещё вместо пуговиц мы сделаем на спине платья шнуровку.
– Он подошёл, провёл рукой вдоль застёжки на спине платья, затем поцеловал женщину в шею.
Нежно обнимая её талию, он нашёл тонкую молнию на спине платья с глубоким вырезом…
Я пробовала красить свои светлые брови красным карандашом для глаз или делать ножницами вырез на спине платья, а на автобусную остановку отправлялась уже с бутылкой.
Я собиралась пока хотя бы переодеться, раз уж мне самой нет хода в купальню, не ходить же в разорванном на спине платье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на спине платья»

  • Нина! Сиди смирно. У тебя на спине платье расстегнулось.
  • А Лютов неестественно, всем телом, зашевелился, точно под платьем его, по спине и плечам, мыши пробежали. Самгину эта сценка показалась противной, и в нем снова, но еще сильнее вспыхнула злость на Алину, растеклась на всех в этой тесной, неряшливой, скудно освещенной двумя огоньками свеч, комнате.
  • В доме тянулась бесконечная анфилада обитых штофом комнат; темные тяжелые резные шкафы, с старым фарфором и серебром, как саркофаги, стояли по стенам с тяжелыми же диванами и стульями рококо, богатыми, но жесткими, без комфорта. Швейцар походил на Нептуна; лакеи пожилые и молчаливые, женщины в темных платьях и чепцах. Экипаж высокий, с шелковой бахромой, лошади старые, породистые, с длинными шеями и спинами, с побелевшими от старости губами, при езде крупно кивающие головой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «спина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «на спине платья»

Ассоциации к слову «спина»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я