Предложения со словосочетанием «на специальном возвышении»

Если пол сильно нагревался, его поливали водой, а люди ложились на специальные возвышения и потели.
Стройная, статная, фигуристая, она стояла в центре смотровой площадки на специальном возвышении, в огненно-алом платье, которое обтягивало безупречную фигуру, как вторая кожа.
Во время одного из них, после вручения фельдмаршалам, иностранным министрам, придворным дамам, камергерам, генералам и другим особам выбитых по этому поводу золотых медалей, императрица, подойдя к окну, выходящему на площадь, стала бросать деньги народу, для которого были приготовлены также хлеб и говядина на специальных возвышениях, увенчанных жареными быками.
Сама церемония жертвоприношения выглядела так: на специальное возвышение клалась солома, затем разжигался жертвенный огонь, в него возливали сок растения сомы или молоко, бросали зёрна или приносили в жертву животных.
На специальном возвышении стояла ёлка. Она тоже была металлическая, до последней иголочки, а украшена стеклянными синими и белыми шарами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пышногривый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её глаза сами собой остановились на огромной кровати установленной на специальном возвышении в дальнем углу комнаты.
Богато одетый в меха жених сидел на специальном возвышении.
Между ними на специальном возвышении находился длинный стол и стулья.
Посередине между рядами сидящих на специальном возвышении установлен пулемёт.
Трон – это богато украшенное кресло на специальном возвышении, место монарха во время официальных приёмов и торжественных церемоний.
Около него стоял такой же по росту и примерно по возрасту мальчуган, вылепливающий на специальном возвышении глиняный бюст какого-то человека.
Перед императором на специальном возвышении выкладываются три шёлковые нити длиной в шесть дюймов – синяя, красная и зелёная.
Расположенный на специальном возвышении трон убрали.
Они сидели в кабаке на специальном возвышении и, оставаясь в тени, могли видеть весь зал.
Мой прогрессивный дед отправился в торговый центр. Кровать была установлена на специальном возвышении.
Я оглядел церковь, только тут приметив стоящий на специальном возвышении гроб, покрытый плащом рыцарей иоаннитов.
В центре на специальном возвышении инструктор показывал тему.
Она располагалась чуть правее, у самого основания дерева на специальном возвышении.
Конструкт покоился на специальном возвышении, больше похожим на алтарь, который был покрыт многочисленными рунами древнего языка магов.
Сиденья из салона были вытащены, вместо них на специальном возвышении установили широкое кресло, перед которым с двумя телохранителями, раскинув руки в традиционной демонстрации мирных намерений, стоял высокий бородатый мужчина с непокрытой головой и в богато расшитой шубе.
Прямо перед этим окном, на площади, на специальном возвышении устанавливался медный треножник, увенчанный чашей.
Затем снова заняли свои посты на специальных возвышениях, выстроенных по всему периметру посёлка.
Вторая достопримечательность «зимнего сада» – кактусы стояли в три яруса на специальном возвышении.
Он с товарищами и спроектировал неординарный, модерновый по тем временам интерьер: столики на специальных возвышениях у полуподвальных окон, сцена, яркая окраска стен…
У грубо сколоченных баров и лавок виднелись красные японские фонарики, новогодняя иллюминация и огромные факелы чадно горели на специальных возвышениях.
По ней прогуливались горожане в пёстрых нарядах, тут и там торговали лоточники, на специальном возвышении два мага показывали фокусы.
Кроме усатого красавца, на специальном возвышении лежали вещи, так необходимые респектабельному мужчине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на специальном возвышении»

  • Если человек не обладает специальными дарами, призывающими его к творческому труду высшего качества, то возвышение и освобождение этого человека не может быть основано на зависти его к другому человеку, труд которого творческий, — зависть может еще более поработить человека и унизить его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «возвышение»

Афоризмы русских писателей со словом «возвышение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «возвышение»

ВОЗВЫШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возвыситьвозвышать и возвыситьсявозвышаться. Возвышение Московского государства. Возвышение и понижение голоса.

Все значения слова «возвышение»

Синонимы к словосочетанию «на специальном возвышении»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «возвышение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я