Предложения со словосочетанием «на служебной парковке»

Миновав дежурную часть, они зашагали по мрачному коридору и вышли через боковую дверь, ведущую на служебную парковку.
Оставив машину на служебной парковке, я отправился к центральному входу.
Оставив машину на служебной парковке, он поспешил к главному входу, но, прежде чем войти, по привычке посмотрел на места, зарезервированные для представителей прессы.
Машину я приткнул на служебной парковке во дворе городского управления внутренних дел, совершенно нагло, прямо перед высоким крыльцом.
– Я буду ждать тебя в машине на служебной парковке в 13.10. После ювелирного заедем в кафе, пообедаем!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машино-место — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Камри нашла своё место на служебной парковке, ещё не полностью очищенной от снега.
Мой Ferrari стоит на служебной парковке.
На следующий день я специально поехал к театру, и не зря – на служебной парковке стоял её автомобиль, осталось прикрепить к нему письмо, и я дрожащими руками положил свёрточек вместе с живой красной розочкой под стеклоочиститель.
Мой старенький пежо сопротивлялся такому насилию изо всех своих лошадиных сил, но послушно залетел на служебную парковку со скоростью, которую не развивал уже очень давно.
У неё и выделенное место на служебной парковке есть, а такой чести там немногие удостоены.
Каждое утро, когда она оставляла на служебной парковке непритязательный хэтчбек, проходила мимо охранника на первом этаже, вливалась в поток других сотрудников, спешащих начать свой день, и направлялась к опрятному рабочему месту на шестом этаже большого офиса, её ум повторял привычный план действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на служебной парковке»

  • Серпуховской уже давно махнул рукой на служебную деятельность Вронского, но любил его попрежнему и теперь был с ним особенно любезен.
  • Она знала, что, несмотря на поглощающие почти всё его время служебные обязанности, он считал своим долгом следить за всем замечательным, появлявшимся в умственной сфере.
  • На все вопросы были прекрасно изложены ответы, и ответы, не подлежавшие сомнению, так как они не были произведением всегда подверженной ошибкам человеческой мысли, но все были произведением служебной деятельности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «парковка»

  • Парко́вка (также Паркинг от англ. parking) — технический термин, означающий штатный перевод механизма, устройства, транспортного средства в нерабочее, неподвижное положение в предусмотренном для этого безопасном месте. (Википедия)

    Все значения слова ПАРКОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «парковка»

Парко́вка (также Паркинг от англ. parking) — технический термин, означающий штатный перевод механизма, устройства, транспортного средства в нерабочее, неподвижное положение в предусмотренном для этого безопасном месте.

Все значения слова «парковка»

Синонимы к словосочетанию «на служебной парковке»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «парковка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я