Карта словосочетания «на свет ребёнка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на свет ребёнка»

Остальные источники содержат очень мало ясных сведений, однако, суммируя их, мы всё же можем получить представление о том, как производила на свет ребёнка древнеегипетская мать.
Доктор мог войти в родильное иглу, где до момента появления на свет ребёнка разрешалось находиться только матери.
Появившийся на свет ребёнок становится человеком только в обществе.
Если вы оглянетесь назад, то вспомните, как после появления на свет ребёнок находился в больнице, затем начались походы по частным специалистам, поездки в санатории.
И сразу же после появления на свет ребёнок попал под заботливую государственную опеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецпоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любила помогать появляться на свет детям, заботиться о женском здоровье, любила поликлинику, в которой работала, любила свой белый халат, свой врачебный кабинет.
Только что родившийся на свет ребёнок кричит, беспорядочно двигает ручками и ножками; эти движения отчасти рефлекторны, т. е. вызваны внешними раздражениями, отчасти же самопроизвольны: накопившаяся энергия требует разряда, и этот разряд выражается движениями.
Мы обменивались подарками, бабуля обнимала нас, называла лучшими на свете детьми и смеялась, правда, я заметила слезинки в её добрых глазах.
Сын рождается на свет ребёнком и затем вырастает, обретая собственную силу и ответственность.
Когда ты прошла через такое грандиозное событие в жизни, отдала столько сил ради рождения на свет ребёнка, ты особенно нуждаешься в бережном и всестороннем восстановлении.
За три-четыре года пережив столько превратностей, отроки теперь дикими глазами смотрели на обычный родовой уклад, где в день появления на свет ребёнка уже точно было известно, как он проживёт жизнь и как будет погребён.
Именно во время мучительных родов, через переносимую роженицей физическую боль и даруется начало жизни появляющемуся на свет ребёнку.
И самым страшным было не то, что ребёнок появится в чужом доме, а то, что вообще будет жить на свете ребёнок, вскормленный грудью с огромным, покрытым волосами родимым пятном.
Только что появившийся на свет ребёнок начинает познавать мир через своё тело, через координаты психологического пространства.
Он женился и в любви родил на свет детей.
В муках умирает ведьма, породив на свет ребёнка.
Мать должна произвести на свет ребёнка здоровым и с добрыми задатками и наклонностями – так смотрел на значение дошкольного воспитания великий педагог прошлого.
Вытаскиваем на свет ребёнка и убеждаем его, что ничего плохого не случится, потому что он теперь не один в этом решении.
Больше всего на свете ребёнок боится, что в один прекрасный день вдруг случится ужасное – мать не вернётся на выходные домой, не осветит дом своей улыбкой и он останется в этом огромном мире совершенно один.
Исследуя, как супруги воспринимают своих не появившихся ещё на свет детей, специалисты обнаружили, что родители по движениям ребёнка создавали представление о его характере: живой, робкий, весёлый, ласковый.
Нет на свете детей красивее итальянских, но даже там женщины оборачивались на нас и одобрительно говорили: «Bello bаmbino».
Итогом многомесячной личной трагедии стало появление на свет ребёнка мужского пола.
Пусть и не прямым, тем не менее, это предрешало судьбу каждого появлявшегося на свет ребёнка из его рода.
Я сжала кулаки, повторяя про себя: «Я обязательно стану мамой самого здорового и счастливого на свете ребёнка».
Однако даже в том случае, если результат окажется противоположным, ни вы, ни отец малыша не будете разочарованы, ведь родительство – это уникальное чувство, независимое от пола рождённого на свет ребёнка.
По традициям, через три дня после появления на свет ребёнок получает «право на жизнь».
Возможно, эти страдания не позволили ей полюбить произведённого на свет ребёнка.
Рано видеть мальцу, с какими муками приходят на свет дети.
Углубляясь в истоки жизни, в тот период, который предшествует рождению, мы видим, что уже до появления на свет ребёнок вступает в контакт со взрослыми, поскольку его эмбриональная жизнь протекает во чреве матери.
Соотечественники говорили, что сами обстоятельства появления на свет ребёнка наводили на мысль о театральной карьере, уготованной ему.
Все дети, кроме одного-единственного на свете ребёнка, рано или поздно вырастают.
К тому же зарядили дожди, и я начал считать себя несчастнейшим на свете ребёнком.
В 1819 году в мире из пятерых появившихся на свет детей двое не доживали до пяти лет.
Из всех голосов на свете дети, даже вырастая, выбирают голос матери, и это предпочтение принимает множество форм.
Действительно, с первых мгновений появления на свет ребёнок инстинктивно с помощью выражений лица сообщает, что ему холодно, голодно или страшно.
Ещё не родившийся на свет ребёнок видитсны.
Мать в этих связях будет присутствовать всегда, потому что до своего появления на свет ребёнок воспринимает мир через материнское тело, и все искажения и восприятия матери автоматически становятся и его искажениями и восприятиями.
Сколько на свете детей, которые занимаются по 10 000 часов и больше, но из них так ничего и не «получается».
Её способность производить на свет детей считалась магическим, даже священным даром, поскольку она одна владела тайной жизни.
Может появиться на свет ребёнок расы одного из родителей, тут уж как природа распорядится.
Тем не менее, в данном случае роль божественной четы в появлении на свет ребёнка практически сведена к нулю.
Капризы и ужасное поведение, конечно, с мамой, а папе достаётся самый послушный на свете ребёнок.
И, говорит, будьте любезны, дайте мне расписку, мол, в случае чего и если произойдёт на свет ребёнок, то никаких данных вы к означенному лицу не имеете.
Мне жалко было её, маленькую полную беззащитную женщину, рано похоронившую мать, родившую на свет детей и не имеющую сил защитить их от «любящего» отца.
Появляясь на свет ребёнок абсолютно беззащитен, буквально всё угрожает его жизни.
Почему появившийся на свет ребёнок отнял жизнь у юной и прекрасной женщины.
И он всё время думал о ещё не рожденном на свет ребёнке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на свет ребёнка»

  • — И я не знаю, как это у них произойдет, — продолжала Миропа Дмитриевна, — здесь ли?.. Что будет мне очень неприятно, потому что, сами согласитесь, у меня в доме девушка производит на свет ребенка!.. Другие, пожалуй, могут подумать, что я тут из корыстных целей чем-нибудь способствовала…
  • Земля недавно родилась — недавно, конечно, только сравнительно, то есть накиньте несколько миллионов лет, — первобытный океан омывает ее, как повивальная бабка моет только что появившегося на свет ребенка, а затем этот же океан в течение неисчислимых периодов времени совершает свою стихийную работу, разрушая в одном месте и созидая в другом.
  • Он, по собственным словам его [«Донесение императрице Екатерине графа Алексея Орлова» от 27 сентября 1774 г.], до тех пор будто бы не знал, что существуют на свете дети, рожденные императрицей Елизаветой от законного брака, и не имел ни малейшего понятия о «всклепавшей на себя имя» принцессы Елизаветы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «на свет ребёнка»

Ассоциации к слову «свет»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я