Предложения со словосочетанием «на решающих направлениях»

Поскольку танковые и моторизованные дивизии предназначались для ведения наступления на решающих направлениях, их боеспособность была доведена до максимального уровня.
На решающих направлениях удалось достигнуть подавляющего превосходства над противником в силах и средствах.
Массированное использование авиации и танков на решающих направлениях.
Предположение замены принципа сосредоточения основных сил на решающем направления «неуловимым, вездесущим распределением сил» является глубоко ошибочным.
Рассмотрим далее, как будет развиваться поражение противника, нанесённое таким массированием войск на решающем направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недохватка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определились и основные положения планирования фронтовых и армейских операций: сосредоточение сил и средств на решающих направлениях, создание ударных группировок, гибкое использование резервов, организация оперативного взаимодействия между армиями и др.
Поэтому их следует распределить по времени с севера на юг с таким расчётом, чтобы в каждом из этих ударов на решающих направлениях было сосредоточено как можно больше сил как сухопутной армии, так и в особенности авиации…
Одновременно, быстро оторвав от противника главные силы, мы их сосредоточим на решающем направлении и перейдём в стремительное наступление, дабы нанести противнику решительный удар.
Но в это трудное для страны время он дольше других военачальников командовал фронтами, которые находились на решающих направлениях военных действий, а это значит, был непосредственно ответственным за успехи и неудачи конкретных операций.
Они заставили турок усилить охрану железных дорог, способствовали рассредоточению их сил и, понятно, ослабляли силы турок на решающем направлении.
Она сосредоточивалась на решающем направлении и считала, что лучше всего обеспечить свою границу уничтожением армии противника.
Необходимо, кордонно обеспечивая на неважных направлениях свою территорию, создавать массовые группировки на решающем направлении, чтобы придать частям нормальную боевую плотность и разгромить кордон противника в этом направлении.
Таким образом, при обороне больших городов наряду с децентрализованным использованием артиллерии в батальонах и полках целесообразно на решающих направлениях создавать мощные артиллерийские группы в армиях и фронтах для массированных ударов по противнику.
На решающих направлениях фронта действуют ударные армии или главные группировки фронта.
Они не только участвовали в боевых действиях, но и обеспечивали форсирование водных преград, проводили разведку боем, находились в составе штурмовых групп на решающих направлениях главного удара.
Усилия разведки должны быть сосредоточены на решающем направлении.
И в первую очередь, от внезапности нападения на решающем направлении, поэтому большое внимание уделялось соблюдению строжайшей секретности и тщательно спланированным отвлекающим действиям.
Первые шесть формируемых дивизий, в том числе и 243-я стрелковая дивизия, предназначались фронту резервных армий для использования в критический момент на решающем направлении.
Именно в этих условиях советское командование проявило высокое искусство в скрытном сосредоточении стратегических резервов на решающих направлениях, умелом выборе времени перехода в контрнаступление (оно началось в тот момент, когда войска противника перешли к обороне, но закрепиться на захваченных рубежах не успели).
Наиболее крупными по составу были фронты, действовавшие на решающих направлениях в стратегических операциях 1944-1945 гг.
Люфтваффе концентрировало действия на острие главного удара, на решающих направлениях эффективно поддерживая свои войска на поле боя.
Все резервы были брошены на решающее направление, на небольшую группу отрезанных от основной армии фашистов никто не хотел тратить ни силы, ни время.
Их задача будет заключаться в том, чтобы максимально парализовать и нейтрализовать противодействие русских военно-воздушных сил и поддержать сухопутные войска в их операциях на решающих направлениях.
Из вышеизложенного становятся ясно, что принцип применения «неуловимых масс» без определённых операционных направлений не может заменить испытанный принцип сосредоточения главных сил на решающем направлении.
Универсальные законы военного искусства требовали концентрации сил на решающем направлении.
Он проявил себя как искусный мастер манёвренной войны в условиях господства на полях сражений массовых армий, был твёрдым и последовательным сторонником решительной наступательной стратегии, действий крупными сосредоточенными массами войск на решающих направлениях.
Главная опасность внезапности заключается не в том, что немцы внезапно перешли границу, а в том, что для нас оказалось внезапностью их шестикратное и восьмикратное превосходство в силах на решающих направлениях фронта, и масштабы сосредоточения их войск, и сила их удара.

Значение слова «решающий»

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «решающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решающий»

РЕША́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от решать.

Все значения слова «решающий»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «на решающих направлениях»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я