Предложения со словосочетанием «на рефлекторном уровне»

Управление движением цилиарного тела осуществляет мозг на рефлекторном уровне.
Мне встречались семьи, в которых партнёры постоянно орут друг на друга – и это происходит на рефлекторном уровне, безо всякого участия сознания.
Разум на миг отключился, застопорился на восприятии страшной картины уничтожения, а тело продолжало жить на рефлекторном уровне, демонстрируя ту степень автоматизма, которая была выработана в бесчисленных виртуальных схватках.
– Теперь же, когда ты убедилась на практике, столкнувшись с человеком, твой мозг это запомнит, и ты уже на рефлекторном уровне будешь держаться подальше от этой стены.
Такое действо у каждого врача должно быть закреплено на рефлекторном уровне. А что говорить об остальном, если даже оно далеко не всегда соблюдается?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крашенка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой особый навык работает на рефлекторном уровне, абсолютно бессознательно.
Приём должен закрепиться на рефлекторном уровне.
Сознание осмысляет поступившую информацию путём ассоциативного на эмоциональном уровне и отдаёт команду подсознанию воспроизвести желаемое уже на рефлекторном уровне т.е. ответить речью.
Из таблицы 1 следует, что за подсознание отвечает позвоночник и, скорее всего, в подсознательной деятельности принимает участие как подчинённая часть организма лобная доля, так как в лобной доле хранится ассоциативно-рефлекторная и рефлекторно-ассоциативная информация в виде опыта, используемого подсознанием для взаимодействия с сознанием на рефлекторном уровне.
Он управляет крыльями почти на рефлекторном уровне.
Реакции на некоторые действия вбивают в профессионалов на рефлекторном уровне.
И силу они уважают на рефлекторном уровне, поэтому, если ты чего-то стоишь, тебя не станут сгонять с твоего места, если, конечно, оно не на вершине холма, где обитают лидеры.
Одна память называется имплицитной, она позволяет производить последовательности действий, закрепившиеся на рефлекторном уровне, то есть чистить зубы, включать радио, завязывать галстук.
Не получилось – щиты маги, похоже, ставили на рефлекторном уровне и удар отбили, не сказать, что легко, но отбили.
– Возможно, они способны извлекать эту информацию на рефлекторном уровне. Как насчёт мышечной памяти? – предлагаю я.
Так происходит потому, что формирование принципов кормовой базы идёт на рефлекторном уровне, мозг здесь не участвует.
То есть, произносимые вами слова, как и другие вспомогательные действия, например пассы рукой, на рефлекторном уровне активируют те, или иные участки мозга, заставляя испускать ту, или иную аурическую волну, направленную на искомый предмет, как органического, так и неорганического происхождения!
На рефлекторном уровне видимо. – выход всё больше и больше освещался, предзнаменуя скорое появление нежелательных гостей.
Волшебного слова, которые действуют на чиновника на рефлекторном уровне.
На рефлекторном уровне девушка чувствовала близость к педагогу дополнительного образования, и решила вытащить коллегу из цепких лап «старенькой» вожатой.
Мутация, переводящая ряд навыков ведения переговоров на рефлекторный уровень.
Страх смерти у людей на рефлекторном уровне.
Заинтересованность считывается на рефлекторном уровне, почти интуитивном.
Словно монтажники, закрепляющие винты, воспитательницы на рефлекторном уровне связывали привычки и желания учеников с требованиями заведения.
Это хорошо, и говорило – закон не пустой звук, раз на рефлекторном уровне соблюдался.
Именно они сейчас определяли на рефлекторном уровне мои действия и поступки.
Прибегнув на рефлекторном уровне к дыхательным упражнениям, я успокоил свои нервы и восстановил связь с телом.
Все действия происходили на рефлекторном уровне, что придавало мне уверенности.
Если при всех прочих формах интеграции никаких ограничений (помимо административных) на выбор того, как они будут выглядеть в компьютерных мирах, у пользователей нет, при глубокой в идеале у всякого из них виртуальное тело должно в точности соответствовать его подлинному телу, ведь оно управляется естественным образом – нервными импульсами, поступающими программно воссозданным мышцам от настоящего совсем не программного головного мозга, а мозг на рефлекторном уровне точно знает все физические параметры организма своего носителя: местоположение центра тяжести, длину каждой конечности, её вес и т.д.
Поэтому дальше всё происходит на рефлекторном уровне: ближайший к отскочившему мячу мгновенно хватает его, и обе «футбольные команды» общим числом человек пять-шесть, замирают, как стайеры перед стартом – всё зависит от реакции потерпевшего.

Ассоциации к слову «рефлекторный»

Все ассоциации к слову РЕФЛЕКТОРНЫЙ

Значение слова «рефлекторный»

  • РЕФЛЕ́КТОРНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к рефлектор. Рефлекторное зеркало. Рефлекторная лампа.

    РЕФЛЕКТО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Физиол. Прил. к рефлекс (в 1 знач.); обусловленный рефлексом. Рефлекторная реакция. Рефлекторная деятельность организма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФЛЕКТОРНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рефлекторный»

РЕФЛЕ́КТОРНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к рефлектор. Рефлекторное зеркало. Рефлекторная лампа.

РЕФЛЕКТО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Физиол. Прил. к рефлекс (в 1 знач.); обусловленный рефлексом. Рефлекторная реакция. Рефлекторная деятельность организма.

Все значения слова «рефлекторный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на рефлекторном уровне»

Ассоциации к слову «рефлекторный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я