Предложения со словосочетанием «на профессиональной основе»

Каждое государство имеет специализированный правотворческий орган, который на профессиональной основе занимается разработкой и принятием нормативных правовых актов.
Диагностирование и прогнозирование кризисов должно быть поставлено на профессиональную основу.
Однако практика указывает на целесообразность детального рассмотрения вопросов, входящих в компетенцию того или иного органа управления, в целях выработки решения этих вопросов на профессиональной основе.
Пожалуй, ещё раньше их поставили прогнозирование будущего на профессиональную основу древнеегипетские жрецы.
Оба способа имеют достаточно оснований и возможностей для осуществления управления на профессиональной основе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пальтушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип профессионализма имеет отношение, прежде всего, к организации и деятельности органов исполнительной и судебной власти, которые должны формироваться и функционировать на профессиональной основе.
Конечно, наличие в команде профессиональных психологов, учителей, логопедов, дефектологов, врачей ставит работу на профессиональную основу.
Обязанности председателя правления настолько обширны и значимы, что вопрос о необходимости их выполнения на профессиональной основе не вызывает сомнения.
Согласно указанному закону адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Адвокатская деятельность – это квалифицированная юридическая помощь, которая оказывается на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката физическим и юридическим лицам для защиты их прав, свобод и интересов.
Также в соответствии с профессиональным стандартом судьи, осуществляющие данную деятельность на профессиональной основе, должны будут обладать следующей квалификацией (табл. 9).
Совокупность органов и должностных лиц, осуществляющих на профессиональной основе управленческие функции государства и обладающих монополией на государственное принуждение (17, с. 119).
Если говорить сугубо юридическим языком, то миссия и основная задача адвоката заключаются в оказании на профессиональной основе квалифицированной юридической помощи в целях защиты прав, свобод и законных интересов доверителей, а также в беспрепятственном обеспечении доступа к справедливому правосудию.
Другие производственные фирмы, начавшие строить и рекламировать бренды на массовом рынке конца XIX века, быстро передали этот аспект своего бизнеса появляющимся на глазах рекламным агентствам (J. Walter Thompson, Ayers и др.), которые стали оказывать эти услуги на профессиональной основе.
Со временем возникли специальные сайты «совместных покупок» и появились люди, которые выступают «организаторами» почти на профессиональной основе, – только во «ВКонтакте» зарегистрировано порядка 7 тысяч сообществ совместных закупок.
Условия возвратности, платности, срочности являются характеристиками кредита, таким образом, законодатель под финансирующим лицом понимает кредитную или иную финансовую организацию, которая занимается кредитованием на профессиональной основе, например банк развития.
Особенностью корпорации является то, что она собирает людей на профессиональной основе, но также включает в себя и другие связи, которые позволяют человеку почувствовать стабильность и идентичность своей социальной группы.
Теперь он был в праве убивать души в детях на профессиональной основе.
Приступая к работе над книгой «Таинственные маги рынка», я взял за основу гипотезу о том, что где-то в полной неизвестности скрываются трейдеры-одиночки, способные по результативности обогнать подавляющее большинство специалистов, управляющих активами на профессиональной основе.
Рекомендуется она адвокатам и всем, кто работает с уголовным делом на профессиональной основе или волей случая.
Адвокатская деятельность – это осуществляемая на профессиональной основе квалифицированная юридическая помощь, оказываемая специально уполномоченными на то лицами.
Но за последующие годы из исходного ядра вырос ряд специализированных подразделений на профессиональной основе.
Соответственно, уровень подготовленности кадров существенно возрос – достаточно сказать, что ежегодно сокращается призыв солдат срочной службы в пограничные войска, постепенно переходящие на профессиональную основу.
Впоследствии работа с этой женщиной помогла мне перейти от частной практики на профессиональную основу.
Отличает её от иных схожих с ней видов юридической деятельности то, что осуществляется она на профессиональной основе адвокатами, т. е. лицами, прошедшими специальную подготовку, получившими в установленном законом порядке статус адвоката и работающими в одной из организационных форм адвокатских образований.
Адвокатура является правовым институтом, призванным на профессиональной основе обеспечивать защиту прав, свобод и интересов физических и юридических лиц.
Он работал в производственной, преподавательской, общественно-политической сферах на профессиональной основе.
Контрактная система в сфере закупок предусматривает осуществление деятельности заказчика, специализированной организации и контрольного органа в сфере закупок на профессиональной основе с привлечением квалифицированных специалистов, обладающих теоретическими знаниями и навыками в сфере закупок.
В какой-то момент моей жизни между просмотрами вакансий сторожа тропического острова и хранителя ключей от тропического острова судьба подарила мне уникальную возможность именно на профессиональной основе провести моё первое праздничное мероприятие – юбилей, от которого я не только получил бурю незабываемых эмоций и мощную дозу адреналина, но и свой первый, вполне достойный, между прочим, гонорар в новой профессии.
Адвокатская деятельность, хотя и осуществляется на профессиональной основе и предполагает оплату труда адвоката, не является предпринимательством или какой-либо иной не запрещённой законом экономической деятельностью и не преследует цели извлечения прибыли.
Деятельность адвокатуры – это публичная юридическая деятельность самоорганизованного на профессиональной основе сообщества по защите граждан и юридических лиц, оказанию им всевозможной квалифицированной правовой помощи.
На исполнение судьёй своих обязанностей по осуществлению правосудия на профессиональной основе в п.
К последней приравниваются и те случаи, когда гражданин, не зарегистрированный в качестве предпринимателя, осуществляет на профессиональной основе какую-либо деятельность, приносящую доходы: занимается профессиональной фотосъёмкой (например, церемоний бракосочетания и т. п.), оказанием платной юридической помощи, репетиторством по иностранному языку и пр..
В связи с этим во многих компаниях подобные задачи ставятся на профессиональную основу и выделяются в отдельную службу.
АРХИТЕКТОР– лицо, осуществляющее на профессиональной основе архитектурную деятельность.
К концу XIX века государственными служащими и должностными лицами считались те, кто замещал должности в учреждении, выполнял на профессиональной основе определённые функции за вознаграждение, обладал административной властью для совершения действий от имени государства.
Муниципальной службой признаётся деятельность муниципальных служащих на профессиональной основе, реализующих задачи и функции органа муниципального образования.
Теперь у нас не только силы быстрого реагирования, но и все армейские подразделения сформированы на профессиональной основе.
Действующее законодательство не содержит прямых общих норм, квалифицирующих признаки недобросовестных практик и действий взыскателей, отсутствуют также законодательные механизмы, направленные на предупреждение совершения взыскателями действий, нарушающих права должников – физических лиц, и исключение из правового поля лиц, осуществляющих деятельность по взысканию задолженности на профессиональной основе с нарушением прав должников.
С этим эстрадным номером они затем уже на профессиональной основе выступали в театрах, клубах, в кинотеатрах перед началом фильма, разъезжали по другим городам.
И тем более на профессиональной основе!
С этих позиций, то есть с профессионально-трудовой точки зрения, трудовая деятельность руководителя (труд руководителя) как управленческая деятельность определяется как совокупность мотивированных сознательных, целенаправленных, целесообразных, полезных и выполняемых на профессиональной основе действий и операций руководителя и органов управления но реализации управленческих функций, необходимых для осуществления взаимодействия с подчинёнными, обеспечивающего их деятельность но удовлетворению внешних и внутренних потребностей организации.
Развивая эту мысль, можно согласиться с тем, что первоначальное обучение недостаточно и, даже, не даёт возможности практиковать на профессиональной основе, о чём и говорит уже имеющийся опыт.
Поначалу, он не принимал всерьёз причитания леписов, считая, что поисковые операции надо строить на профессиональной основе, а не заниматься играми в детективов-любителей, пусть даже и боевым флотом.
Если же вы не новичок в рэйки, тогда эта книга поможет вам углубить вашу практику через дальнейшее изучение принципов и символов рэйки, поиск новых способов включить рэйки в свою будничную жизнь и изучение целительских техник на профессиональной основе.
Кроме этого было ещё много в-третьих, в-четвёртых и так далее, но, как только руководство страны взяло курс на переход армии на профессиональную основу, интерес к профессионализации сержантского состава как-то резко упал.
– По-твоему, в OpenMind корпоративный шпионаж поставлен на профессиональную основу?
Не одна армия мира не переходила на профессиональную основу в раз, всё делалось постепенно.
– Очень не советую заниматься сыском на профессиональной основе.
В отличии от мужицких, они не значились, да и не назывались ордами в прямом смысле этого слова, а больше являлись некими боевыми кланами, сформированными на профессиональной основе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на профессиональной основе»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Синонимы к словосочетанию «на профессиональной основе»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «основа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я