Предложения со словосочетанием «на приморских направлениях»

Она также фактически являлась управлением неотдельной армии, но на приморском направлении.
В военное время на них возлагались задачи по нанесению ракетно-ядерных ударов по вражеской территории, борьбе за господство на море, защите морских коммуникаций и содействию сухопутным войскам на приморских направлениях.
Обычно основу океанской войны составляют организация и ведение крупных морских и океанских операций, военно-морских сражений, морских десантных и крупных воздушных операций, результаты которых оказывают определяющее влияние на общую военно-политическую и стратегическую обстановку, особенно на приморских направлениях.
Они предназначены для нанесения ударов по соединениям кораблей, конвоям, десантным отрядам, объектам на побережье и в глубине территории противника, для поиска и уничтожения подводных лодок, авиационной поддержки десантов и сухопутных войск на приморских направлениях, блокады морских районов и проливов.
В-четвёртых, опыт войны продемонстрировал необходимость координации разведывательной деятельности на приморских направлениях, общее руководство которой должно осуществляться органами управления, территориально приближёнными к действующим силам и их штабам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кадушечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Варианты неблагоприятного развития обстановки на приморском направлении даже не рассматривались!
В тыл противника разведывательная группа может засылаться вертолётами (самолётами) с десантированием их парашютным или посадочным способом, на боевых машинах и других средствах передвижения, в пешем порядке, а на приморских направлениях – средствами флота.
Высаживаемые во фланг и тыл противника, а иногда и непосредственно в порты десанты оперативного и тактического масштаба стали наиболее эффективной решительной формой совместных действий сухопутных войск и морской пехоты в ходе осуществляемых на приморских направлениях, а также в приозёрных и приречных районах наступательных операций.

Ассоциации к слову «приморский»

Все ассоциации к слову ПРИМОРСКИЙ

Значение слова «приморский»

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приморский»

ПРИМО́РСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к приморье.

Все значения слова «приморский»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «на приморских направлениях»

Ассоциации к слову «приморский»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я